Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Валер

Цитата: i486 от 06 сентября 2024, 19:32
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 19:19Роскомнадзор грозит отобрать лицензию у провайдеров за ускорение YouTube
https://www.fontanka.ru/2024/09/04/74046461/
Ну так я использую GoodbyeDPI (без него даже сам сайт толком не грузится), но сейчас к счастью все заработало. Почему он то работает, то не работает, понятия не имею.
Да я тоже, но как-то это похоже на ситуацию перетягивания каната. Одни ускоряют, другие замедляют. Или в обратном порядке.

Наманджигабо

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 19:35
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41я за ... безусловную сменяемость власти
Я Вас ещё раз обрадую: ...
Вот Вы специально, что ли? Радуете нерадостно. И так с серотонином проблемы, хоть осам отдавайся.
Не для спора. Просто мое мнение. Для того, чтобы президенты не были плохими, электорат должен думать головой, а не эмоциями. И знать, по каким параметрам работу президента оценивать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:44
Цитата: KW от 06 сентября 2024, 19:35
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41я за ... безусловную сменяемость власти
Я Вас ещё раз обрадую: ...
Вот Вы специально, что ли? Радуете нерадостно. И так с серотонином проблемы, хоть осам отдавайся.
Не для спора. Просто мое мнение. Для того, чтобы президенты не были плохими, электорат должен думать головой, а не эмоциями. И знать, по каким параметрам работу президента оценивать.
а если хороших не предлагается

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:44Для того, чтобы президенты не были плохими, электорат должен думать головой, а не эмоциями. И знать, по каким параметрам работу президента оценивать.
Не только. В Аргентине с момента окончания диктатуры полностью сменяемая власть и демократические выборы. При этом это  failed state. Тут чем хочешь выбирай - хоть головой, хоть задом, лучше все равно не станет.
Это я не к тому, что выборы и демократия - плохо, а диктатура хорошо. Это я к тому, что выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56... выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
А что стоит?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Валер

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:44Для того, чтобы президенты не были плохими, электорат должен думать головой, а не эмоциями. И знать, по каким параметрам работу президента оценивать.
Не только. В Аргентине с момента окончания диктатуры полностью сменяемая власть и демократические выборы. При этом это  failed state. Тут чем хочешь выбирай - хоть головой, хоть задом, лучше все равно не станет.
Это я не к тому, что выборы и демократия - плохо, а диктатура хорошо. Это я к тому, что выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
Боюсь, что если бы к проблемам Аргентины прибавилась ещё и диктатура, то стало бы ещё хуже. Кстати, что сейчас там им мешает жить лучше?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:58
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:45...а если хороших не предлагается
Лучшее из худшего. А как еще?
как Ильич с Давыдычем
Не, так не надо. Там Виссарионыч может получиться.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 20:00
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:58
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:45...а если хороших не предлагается
Лучшее из худшего. А как еще?
как Ильич с Давыдычем
Не, так не надо. Там Виссарионыч может получиться.
он и станет хорошим

forest

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 19:35
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 17:41я за ... безусловную сменяемость власти
Я Вас ещё раз обрадую: в некоторой волшебной стране U каждый следующий президент был хуже предыдущего - вот как раз в плане ограничения прав и свобод граждан. И даже единственный президент, отработавший два срока подряд, во второй свой срок был более тоталитарен, чем в первый.

Но самым либеральным безусловно был самый первый. Свобода тогда действительно была невероятная, это особенно чувствовалось на фоне памятного ещё СССР. Но мой личный обед в ту пору состоял из одной картофелины и, вместо супа, той воды в которой эта картофелина сварилась, и хлеба. Ну а что, никто ведь не обещал, что все впишутся в рынок. Так вот, скажу я вам, радости от подобной свободы немного.

Ну и вот, задавая свой вопрос о выборе между свободой и сытостью, я вовсе не хотел провоцировать научную дискуссию о том, что есть человеческое счастье с точки зрения разных философских систем, и тому подобное. Мне бы просто хотелось, чтобы желающие высказались о том, какой именно баланс свободы и социальных гарантий их бы в жизни устроил.
Рискну предположить что дело вовсе не в президентах . А в вас лично .  Просто ваш дом однажды оказался в чужой для вас стране . Вы хотите чтоб наконец то пришла  мама , но вынуждены жить у  мачехи. 

Наманджигабо

Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 20:02
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 20:00
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:58
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:45...а если хороших не предлагается
Лучшее из худшего. А как еще?
как Ильич с Давыдычем
Не, так не надо. Там Виссарионыч может получиться.
он и станет хорошим
Не верю! (Я сегодня Станиславский).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Leo от 06 сентября 2024, 19:45...а если хороших не предлагается
Лучшее из худшего. А как еще?
А если нету выбора . оба варианты одинаковы .

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:39Сереж, не надо уже теорий о том, что не есть теория, во всяком случае для меня. Я начинаю уставать.
Ещё бы. Это ж надо: вести диалог 2 страницы, написать кучу слов, и ничего не сказать. Я бы тоже устал столько юлить.

Vesle Anne

#4364
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56... выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
А что стоит?
Хороший вопрос. У меня нет на него ответа.
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:00Боюсь, что если бы к проблемам Аргентины прибавилась ещё и диктатура, то стало бы ещё хуже.
а где я говорила, обратное?
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:00Кстати, что сейчас там им мешает жить лучше?
failed state, которое не способно выполнять свои функции. Хоть при диктатуре, как в Венесуэле и Мексике, хоть при демократии, как в Аргентине. Эта тенденция наблюдается во многих странах мира вне зависимости от формы правления, и, если честно, меня пугает.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 06 сентября 2024, 20:08
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 17:39Сереж, не надо уже теорий о том, что не есть теория, во всяком случае для меня. Я начинаю уставать.
Ещё бы. Это ж надо: вести диалог 2 страницы, написать кучу слов, и ничего не сказать. Я бы тоже устал столько юлить.
Вам с этим намного легче. Я могу открыть соответствующую статью Википедии, и мне всё станет ясно как Божий день: что делать, кого любить, и как оно вообще всё есть.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:11Вам с этим намного легче.
Так сложнее — не всегда лучше. Я хоть могу сказать, что мне предложили, и предложить то же. (Формат форума, к сожалению, не сильно способствует, поскольку многословные сообщения часто рушат диалог, а в двух словах не перескажешь). Нравится — бери, не нравится — проходи дальше.

forest

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:44Для того, чтобы президенты не были плохими, электорат должен думать головой, а не эмоциями. И знать, по каким параметрам работу президента оценивать.
Не только. В Аргентине с момента окончания диктатуры полностью сменяемая власть и демократические выборы. При этом это  failed state. Тут чем хочешь выбирай - хоть головой, хоть задом, лучше все равно не станет.
Это я не к тому, что выборы и демократия - плохо, а диктатура хорошо. Это я к тому, что выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
Может потому что выгодно играть в чехарду . Никто не хочет быть хорошим музыкантом , а если вам не нравится наша музыка , ну так мы пересядем и начнём сначала и так по кругу.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 06 сентября 2024, 20:16
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:11Вам с этим намного легче.
Так сложнее — не всегда лучше. Я хоть могу сказать, что мне предложили, и предложить то же. (Формат форума, к сожалению, не сильно способствует, поскольку многословные сообщения часто рушат диалог, а в двух словах не перескажешь). Нравится — бери, не нравится — проходи дальше.
Но вы не проходите.. Впрочем, и я не проповедую.
Мне не сложнее. Мне труднее. Не объяснить. Быть понятым.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 20:08
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56... выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
А что стоит?
Хороший вопрос. У меня нет на него ответа.
...

У меня тоже. Но я верю, что демократия лучше тоталитаризма и тем более диктатуры. Потому что она подразумевает возможность перемен. И хотя бы методом перебора возможно достичь удачного варианта.

Есть общества с традициями демократии. Навыками использования демократии. Есть без традиций и без навыков. Поэтому там может быть демократией  просто пользоваться не умеют? Но учиться-то надо.

Это только мнение конечно. Я при демократии не жил и не знаю, что с ней делать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:19Но вы не проходите.
Ну, пока вы не начали жаловаться на усталость, я ж не встревал. Давно понятно, что ни мне на вас не повлиять, ни вам на меня. Потому чаще всего лучше просто сущестовать параллельно. Но писать намеренно так, чтобы ничего не сказать, а собеседник сам должен о чём-то догадаться — тяжёлая работа, да. Так что глядя на эту эпопею, у меня даже немножко эмоций возникло. Вот и не промолчал.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 20:27
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 20:08
Цитата: Наманджигабо от 06 сентября 2024, 19:57
Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56... выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
А что стоит?
Хороший вопрос. У меня нет на него ответа.
...

У меня тоже. Но я верю, что демократия лучше тоталитаризма и тем более диктатуры. Потому что она подразумевает возможность перемен. И хотя бы методом перебора возможно достичь удачного варианта.
Некто сказал про демократию, что не то чтобы она - панацея, она только лучше иных форм устройства.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 19:56Это я к тому, что выборы и демократия сами по себе лишь фантик, который ничего не стоит.
+1
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 06 сентября 2024, 20:30
Цитата: Валер от 06 сентября 2024, 20:19Но вы не проходите.
Ну, пока вы не начали жаловаться на усталость, я ж не встревал. Давно понятно, что ни мне на вас не повлиять, ни вам на меня. Потому чаще всего лучше просто сущестовать параллельно. Но писать намеренно так, чтобы ничего не сказать, а собеседник сам должен о чём-то догадаться — тяжёлая работа, да. Так что глядя на эту эпопею, у меня даже немножко эмоций возникло. Вот и не промолчал.
Сперва вы меня пожалели (я не жаловался, скорее констатировал), а потом подумали обо мне хуже чем есть. Делать мне больше нечего, кроме как "намеренно" мучить Сергея. У него и так проблем хватает, я только и правда уже сомневаюсь - зачем мне эти сложности, всё ж и правда кончается одинаково ничем. Но не динамить же мне его любознательность. Хотя прочитать мои ответы может не только он. Ну а кого оно сильно трогает - можно ж и не читать.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 06 сентября 2024, 20:08Хоть при диктатуре, как в Венесуэле и Мексике, хоть при демократии, как в Аргентине.
В Мексике разве диктатура?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр