Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 12:08бесит когда малознакомые люди звонят часов в 11.00 по рабочему мобильнику и спрашивают: "а Вы уже проснулись?"
беспокоятся  :green:  В 11 ночи ?

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 12:09
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 12:08бесит когда малознакомые люди звонят часов в 11.00 по рабочему мобильнику и спрашивают: "а Вы уже проснулись?"
беспокоятся  :green:  В 11 ночи ?
это я обозначаю как 23. а в 22 я отключаю рабочий мобильник

_Swetlana

Цитата: Ola от 17 августа 2022, 11:53Хех, ответили таки. Вернули эти деньги с извинениями. Вот же щучки, что, сразу как положено было сделать никак - или рассчитывали на дурака? Это вчера ходила туда, сегодня написала, таки зашевелились. Что, на тех, кто промолчит и не выскажет, деньги делают?
Ха. У нас энергетическая компания, принадлежащая швейцарской дочке бывшего так и непосаженного губернатора Чел. области, устанавливает "умные" счётчики, которые сами передают показания. Только через небольшое время они как бы немножко "ломаются" и тогда в квитанции пишут энергопотребление выше нормы. В частности, моей маме полгода так писали.

Полгода я всячески отговаривалась, ну было действительно не до этой вороватой семейки. Наконец, всё-таки зашла к ним на сайт, создала для мамы аккаунт, написала в личном кабинете заявление, в котором указала, что некрасиво наживаться за счёт 87-летнего инвалида и намекнула судом (не Божиим, а нашим, районным) и довольно быстро получила ответ: Ах, извините! Это счётчик неправильно передаёт. Приезжайте к нам, напишите заявление, тогда мы починим счётчик. Ну или передавайте показания сами, как раньше делали.
Деньги вернули, теперь снова передаём показания сами.

Vesle Anne

#453
Друг рассказывал, что у него как-то родителям за воду за лето вот так чего-то там насчитали. Вроде и немного, но... родители были все это время в деревне, то есть квартира стояла пустая и вода была перекрыта. А так, тут чуток и там чуток, кто-то не заметит, кто-то решит из-за лишней копейки не связываться, вот и профит. Жулики.

Awwal

Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.

Leo

Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 13:26
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D
красная?

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:28
Цитата: forest от 17 августа 2022, 13:26
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D
красная?
Не знаю , но видно бабам жарко , проветривают бёдра .

forest

Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: forest от 17 августа 2022, 12:05Бесят когда люди видят шлагбаум , и всё равно ставят перед ним свою машину.
А вы хочете, шоб они ЗА ним ставили машину?

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(
берите отгул

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским . 
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 20:40Кого крыть? Зачем?
У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 21:12
Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(
берите отгул
А смысл ? Придётся крыть когда вернусь . Да и какой у нас отгул .

forest

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15
Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским . 
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 20:40Кого крыть? Зачем?
У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
:D

forest

Цитата: Utgarda Loki от 17 августа 2022, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).
[/quote А чего с ним
Цитата: Utgarda Loki от 17 августа 2022, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).
А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .

Toman

Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Дорогой, небось, потому что.

Toman

Нам тут в деревне предстоят как раз работы на двух шиферных крышах. На одной, на маленькой избушке, дозаделать выход дымохода через шифер. На другой, на здоровенном по местным меркам здании - демонтировать пока вообще дымоход и заделать дыру от него (там вообще не было никакой защиты от осадков, труба просто торчит из дыры в крыше, и за прошедшие примерно 10-11 лет свежесложенную и не работавшую никогда печку практически размыло. Печку теперь придётся переделывать заново, а пока просто заделать дыру. Проблема состоит в том, что, оказывается, соседи, у которых раньше брали лестницу, этим летом сильно урезали её, чтоб было легче таскать, так что теперь она не дотягивается от земли до трубы маленькой избушки. А на большом здании и до края кровли неизвестно, дотянется ли. У нас, конечно, есть веревки, обвязки и прочая снаряга, но воспользоваться ими так, чтобы не поломать старый шифер, довольно нетривиально, так что лестница для подъёма до края кровли в любом случае нужна.
Ну а по теме - как раз при покупке очередной, второй, секции трубы нас в магазине напарили, зачем-то сунув вместо однослойной двуслойную ( в коробке), и нам, не ожидавшим такой подставы и обнаружившим только по прибытии из города в деревню, пришлось яростно скандалить по телефону с магазином (благо, хозяйка дома это умеет :) ), а потом второй раз ехать в город менять трубу на правильную. А "грибка" на такой диаметр у них вообще нету, придётся везти из Москвы, наверное.

Poirot

Цитата: Toman от 18 августа 2022, 00:04Проблема состоит в том, что, оказывается, соседи, у которых раньше брали лестницу, этим летом сильно урезали её, чтоб было легче таскать, так что теперь она не дотягивается от земли до трубы маленькой избушки.
Цитата: Toman от 18 августа 2022, 00:04как раз при покупке очередной, второй, секции трубы нас в магазине напарили, зачем-то сунув вместо однослойной двуслойную ( в коробке)
Вам, как всегда, везёт.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

#471
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:
Хм... Насчёт хлипкости: весной от снега крыша веранды упала, доска не выдержала. После восстановления ондулин положил прежний. Дожди были тропические, нигде не протекло. Наверное, если соблюдать условия укладки и делать правильные уклоны крыши, деформации не будет. У нас крыш ондулиновых навалом.  Как и снега, и влажности. Мои самые старые постройки под ондулином - дровяник и туалет, пардон. Лет им десять уже наверное. Ондулин на них вполне живой пока.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:
Да нет нормально всё . Что будет дальше не знаю .

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?).
В Абхазии не влажно, а очень влажно - почти всё, что идёт с моря, проливается перед Большим Кавказским хребтом. Все почвы вымыты примерно до состояния краснозёмов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр