Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 07 сентября 2024, 23:50женщины были вынуждены идти работать на эти бесполезные рабочие места.
Чисто из любопытства: а на бесполезных рабочих местах у нас работают исключительно женщины?

KW

Цитата: forest от 07 сентября 2024, 23:12Я бы понял если бы речь шла  о Калифорнии к примеру . Там тепло , море , девки
и трансгендеры. Не нужна России столь далёкая оторванная от остальной страны территория, вон даже с Калининградом из-за этого достаточно проблем.

Цитата: forest от 07 сентября 2024, 23:12А Аляска зачем России , если у неё и так Сибири полно .
А вот Аляска позволила бы России по сути монополизировать трансарктические транспортные пути. Ну и природные ресурсы тоже лишними не будут.
Плюс к тому, бандеровцам в Канаде станет неуютно прятаться :)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.

Leo

Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?

From_Odessa

@Geoalex , скажите, а почему каждой составляющей в интегральном рейтинге нужно обязательно давать разный удельный вес? Имею в виду, что мы можем изначально решить, что у всех показателей одинаковый удельный вес. Такой подход когда-нибудь используется или вообще нет?

Poirot

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
Армия асоциалов наверное.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:35@Geoalex , скажите, а почему каждой составляющей в интегральном рейтинге нужно обязательно давать разный удельный вес? Имею в виду, что мы можем изначально решить, что у всех показателей одинаковый удельный вес. Такой подход когда-нибудь используется или вообще нет?
Я не Геоалекс, простите, но...
Удовлетворенность собственной машиной складывается из удовлетворённости экстерьером, интерьером, динамикой, качеством подвески, удобством управления, эргономикой и т.д.
Вот для меня, например, эргономика имеет бо́льшее значение, чем экстерьер. И при выборе машины мне гораздо важнее будет, как я там помещаюсь, чем наличие понтовых деталей кузова и модный цвет.
А для кого-то, кто просто поменьше, эти составляющие будут равнозначны.
А для кого-то, для кого понты дороже денег, экстерьер будет важнее.
А для кого-то все равно что, лишь бы ездило и денег бы на покупку хватило.

Поэтому кто-то кричит, что КИА - дрянь, а БМВ - супер. На самом деле кому-то КИА подходит больше, чем БМВ. По совокупности неравнозначных характеристик.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 10:22Я не Геоалекс, простите, но...
Удовлетворенность собственной машиной складывается из удовлетворённости экстерьером, интерьером, динамикой, качеством подвески, удобством управления, эргономикой и т.д.
Вот для меня, например, эргономика имеет бо́льшее значение, чем экстерьер. И при выборе машины мне гораздо важнее будет, как я там помещаюсь, чем наличие понтовых деталей кузова и модный цвет.
А для кого-то, кто просто поменьше, эти составляющие будут равнозначны.
А для кого-то, для кого понты дороже денег, экстерьер будет важнее.
А для кого-то все равно что, лишь бы ездило и денег бы на покупку хватило.

Поэтому кто-то кричит, что КИА - дрянь, а БМВ - супер. На самом деле кому-то КИА подходит больше, чем БМВ. По совокупности неравнозначных характеристик.

Я понимаю. Мой вопрос был не об этом. Почему составляющим придается разный удельный вес в рамках интегральных показателей, мне очевидно. Вопрос был об ином: используются ли подходы, при которых удельный вес изначально назначается равным? Если автор исследования, например, считает, что объективно определить удельный вес не получится, потому он уравнивает показатели.

Вероятно, я плохо сформулировал вопрос. Прошу прощения :)

Leo

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 10:05
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
Армия асоциалов наверное.
наверно на параде развёрнутым маршем

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 10:30...

Вероятно, я плохо сформулировал вопрос. Прошу прощения :)
А! Ну да... Я не так понял. Поэтому это я сорри  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
А бомжи в количестве штук пять на метров 100 квадратных считаются?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Что касается Мюнхена и окрестностей, бомжей можно встретить, но в очень небольшом количестве. Попадаются изредка.

i486

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:35а почему каждой составляющей в интегральном рейтинге нужно обязательно давать разный удельный вес? Имею в виду, что мы можем изначально решить, что у всех показателей одинаковый удельный вес.
Потому что одни показатели намного важнее, чем другие. По-моему, это очевидно.

Наманджигабо

Я такой факт отметил: в европе в центрах городов маргиналы попадаются чаще, чем у нас. Поначалу задумался, а почему так. Потом понял: они просто на общем фоне сильнее выделяются.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: i486 от 08 сентября 2024, 11:06
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:35а почему каждой составляющей в интегральном рейтинге нужно обязательно давать разный удельный вес? Имею в виду, что мы можем изначально решить, что у всех показателей одинаковый удельный вес.
Потому что одни показатели намного важнее, чем другие. По-моему, это очевидно.
Вот. Вы тоже ФО не поняли :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


i486

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 10:30Вопрос был об ином: используются ли подходы, при которых удельный вес изначально назначается равным?
А в чем смысл подобного? Это сделает рейтинг хуже. Тут как в медицине, при постановке диагноза одни анализы имеют больший вес, чем другие. Если мы их уровняем, то точность определенно снизится.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:06Я такой факт отметил: в европе в центрах городов маргиналы попадаются чаще, чем у нас. Поначалу задумался, а почему так. Потом понял: они просто на общем фоне сильнее выделяются.

Есть мнение, что их в целом там больше.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:06Я такой факт отметил: в европе в центрах городов маргиналы попадаются чаще, чем у нас. Поначалу задумался, а почему так. Потом понял: они просто на общем фоне сильнее выделяются.

Есть мнение, что их в целом там больше.  :)

На серьезном уровне дискутировать не готов. По турпоездкам сложилось впечатление обратное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:20На серьезном уровне дискутировать не готов. По турпоездкам сложилось впечатление обратное.

Не понял. То есть Вы пишете, с одной стороны, что маргиналы встречаются чаще, но при этом у Вас сложилось впечатление, что их меньше. Это как? По-моему, из первого логично сделать вывод, что их больше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 10:41
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
А бомжи в количестве штук пять на метров 100 квадратных считаются?
под парижскими мостами?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:20
Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 11:19
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:06Я такой факт отметил: в европе в центрах городов маргиналы попадаются чаще, чем у нас. Поначалу задумался, а почему так. Потом понял: они просто на общем фоне сильнее выделяются.

Есть мнение, что их в целом там больше.  :)

На серьезном уровне дискутировать не готов. По турпоездкам сложилось впечатление обратное.
они ещё и в турпоездки ездят?  :o

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 11:27
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:20На серьезном уровне дискутировать не готов. По турпоездкам сложилось впечатление обратное.

Не понял. То есть Вы пишете, с одной стороны, что маргиналы встречаются чаще, но при этом у Вас сложилось впечатление, что их меньше. Это как? По-моему, из первого логично сделать вывод, что их больше.

Ну Дамаскин... Ну Вас же никогда нельзя было упрекнуть в невнимательности  :) Я писал, что задумался, почему они там попадаются чаще. И понял, что они просто выделяются сильнее. Как отсюда сделать можно сделать вывод, который Вы сделали?  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:08
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 10:41
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
А бомжи в количестве штук пять на метров 100 квадратных считаются?
под парижскими мостами?
Не. В Кёльне  :donno: Я забыл, как улица называется. Недалеко от собора, там еще есть бар с ослом на вывеске. В баре работает официантка из Днепропетровска. Работала по крайней мере в 2012 (вроде) году. Спроси у нее  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:13...они ещё и в турпоездки ездят?  :o
Да ладно!  :o Культурный обмен что ли?
Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр