Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:42Я писал, что задумался, почему они там попадаются чаще. И понял, что они просто выделяются сильнее.

Так мне непонятен ход Вашей мысли.
Пока что ощущение, что он выглядит так: "Их не может быть больше, потому что так не может быть никогда. Значит, тут дело в другом. Наверное, их меньше, но они сильнее выделяются".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:47Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят 

Может, это был наш странник. Автостопом добрался.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:44
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:08
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 10:41
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 08:15
Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 08:10
Цитата: Leoармии асоциалов нет. Биржа труда строго следит за своими клиентами и не дает им расслабляться
Очень хорошо. Когда я был у вас, мне показалось, наверное. Бывает.
показалось что?
А бомжи в количестве штук пять на метров 100 квадратных считаются?
под парижскими мостами?
Не. В Кёльне  :donno: Я забыл, как улица называется. Недалеко от собора, там еще есть бар с ослом на вывеске. В баре работает официантка из Днепропетровска. Работала по крайней мере в 2012 (вроде) году. Спроси у нее  ;)
поищу её  ;D

Наманджигабо

#4528
Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 12:47
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:42Я писал, что задумался, почему они там попадаются чаще. И понял, что они просто выделяются сильнее.

Так мне непонятен ход Вашей мысли.
Пока что ощущение, что он выглядит так: "Их не может быть больше, потому что так не может быть никогда. Значит, тут дело в другом. Наверное, их меньше, но они сильнее выделяются".

Так. Конкретизирую ход мысли, потому что объяснять каждый ее поворот в каждом слове будет как раз страницы на четыре.

1) Мне показалось, что они там попадаются чаще, чем у нас.
2) Я подумал, почему так кажется.
3) И пришел к выводу, что так кажется потому, что они там сильнее выделяются из общей массы.
4) Поэтому на них чаще задерживается взгляд.
5) Поэтому кажется, что их больше, чем на самом деле.

Ваше "так не может быть потому, что не может быть никогда" я могу объяснить только предвзятостью в отношении моего мнения. Потому что я часто высказываю критику в отношении моего государства. Но это никак не значит, что я считаю, что "тут ад, а там рай" во всем, как некоторые здесь пытаются меня представить. Надеюсь Вы к их числу не относитесь.

 



"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 11:06Я такой факт отметил: в европе в центрах городов маргиналы попадаются чаще, чем у нас. Поначалу задумался, а почему так.
Очевидно их там лучше кормят. Ну то есть вообще, если в некоторых городах социальная поддержка бездомных выше, чем в среднем по стране, они будут стекаться туда со всей страны.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:47
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:13...они ещё и в турпоездки ездят?  :o
Да ладно!  :o Культурный обмен что ли?
Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят  :)
так это турист был  :D

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:47
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:13...они ещё и в турпоездки ездят?  :o
Да ладно!  :o Культурный обмен что ли?
Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят  :)
так это турист был  :D
Наверное  :)
Поиздержался наверное. По барам и публичным домам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 13:07
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:47
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:13...они ещё и в турпоездки ездят?  :o
Да ладно!  :o Культурный обмен что ли?
Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят  :)
так это турист был  :D
Наверное  :)
Поиздержался наверное. По барам и публичным домам.
креветок искал, как в том анекдоте  :)

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 03:32Чисто из любопытства: а на бесполезных рабочих местах у нас работают исключительно женщины?
Нет конечно, они занимают и полезные места, в результате чего на бесполезных работают мужики.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 09:35@Geoalex , скажите, а почему каждой составляющей в интегральном рейтинге нужно обязательно давать разный удельный вес? Имею в виду, что мы можем изначально решить, что у всех показателей одинаковый удельный вес. Такой подход когда-нибудь используется или вообще нет?
Потому что в большинстве случаев показатели не равноценны. Да, иногда можно давать и одинаковый вес, но в любом случае веса вам надо обосновать.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:59Так. Конкретизирую ход мысли, потому что объяснять каждый ее поворот в каждом слове будет как раз страницы на четыре.

1) Мне показалось, что они там попадаются чаще, чем у нас.
2) Я подумал, почему так кажется.
3) И пришел к выводу, что так кажется потому, что они там сильнее выделяются из общей массы.
4) Поэтому на них чаще задерживается взгляд.
5) Поэтому кажется, что их больше, чем на самом деле.

Мне непонятен переход между вторым и третьим пунктом. Вы уж извините.
Например, прошлой осенью мне приходилось часто бывать в одном районе Москвы, и там я видел больше маргиналов, чем в своем. Я сделал вывод, что их там больше. Причем, насколько я понял, так оно и есть. Именно этот вывод напрашивается в первую очередь. Почему Вы отбросили именно такой вариант, мне неясно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

#4536
И это ещё мы не затронули тему бесполезных учебных мест, а вместе с ними и преподавательских: толпы юристов/экономистов и просто протиральщиков штанов. Лишь бы только молодёжь не начала работать, зарабатывать, создавать семьи и РОЖАТЬ.
И все эти бесполезные места, тянут за собой бесполезные транспортные расходы, чтоб их всех перевозить, и коммунальные расходы на содержание всех этих бесполезных зданий.

Итого имеем:
1. Бесполезные рабочие места.
2. Бесполезные учебные + преподавательские места.
3. Бесполезные коммунальные расходы на обеспечение пн 1 и 2.
4. Бесполезные транспортные расходы на обслуживание пн 1, 2, 3.
5. Масскульт, пропагандирующий определённый образ жизни, включая инфраструктуру инета, для доступа к оному.

А теперь попробуйте оценить сколько % ВВП вкладывается в депопуляцию  :o

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 13:47...Почему Вы отбросили именно такой вариант, мне неясно.
Какой вариант я отбросил? Я написал же, что не готов серьезно дискутировать. Разве это не значит, что у меня нет однозначного мнения? Или что я допускаю разные варианты?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 13:12
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 13:07
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 13:06
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 12:47
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 12:13...они ещё и в турпоездки ездят?  :o
Да ладно!  :o Культурный обмен что ли?
Кстати, один из местных маргиналов в Кёльне подошел ко мне (я стоял и курил на улице) и на чистом русском спросил: "Браток, сигареткой не угостишь?"
За своего принял... Так что может и ездят  :)
так это турист был  :D
Наверное  :)
Поиздержался наверное. По барам и публичным домам.
креветок искал, как в том анекдоте  :)
Я не спросил :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 06 сентября 2024, 08:50У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D
Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)

(Вспомнилось, как в течение многих лет не могли найти оригиналы протоколов к договору Молотова-Риббентропа, а когда Горбачёв попросил поискать, то уже на следующий день всё нашлось).
По этой логике получается что такой документ должно найти само американское руководство . Только не ясно с какой целью им это делать .

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 14:02
Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 13:47...Почему Вы отбросили именно такой вариант, мне неясно.
Какой вариант я отбросил? Я написал же, что не готов серьезно дискутировать. Разве это не значит, что у меня нет однозначного мнения? Или что я допускаю разные варианты?

Если человек не готов дискутировать, то причины для этого могут быть самые разные. "Я занят", "Я пьян", "Мне лень", и, наконец, "Я настолько уверен в своей правоте, что мне нет нужды что-то доказывать вам, жалкие, ничтожные людишки".  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 14:19
Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 06 сентября 2024, 08:50У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D
Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)

(Вспомнилось, как в течение многих лет не могли найти оригиналы протоколов к договору Молотова-Риббентропа, а когда Горбачёв попросил поискать, то уже на следующий день всё нашлось).
По этой логике получается что такой документ должно найти само американское руководство . Только не ясно с какой целью им это делать .
Вот ничего-то вам никогда не ясно. Неиспорченный вы наш...  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 14:31
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 14:02
Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 13:47...Почему Вы отбросили именно такой вариант, мне неясно.
Какой вариант я отбросил? Я написал же, что не готов серьезно дискутировать. Разве это не значит, что у меня нет однозначного мнения? Или что я допускаю разные варианты?

Если человек не готов дискутировать, то причины для этого могут быть самые разные. "Я занят", "Я пьян", "Мне лень", и, наконец, "Я настолько уверен в своей правоте, что мне нет нужды что-то доказывать вам, жалкие, ничтожные людишки".  :)
Не. В моём случае "я не обладаю достаточным количеством проверенной информации". Если не оговорено иное, Вами перечисленное  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 14:47Не. В моём случае "я не обладаю достаточным количеством проверенной информации".

А причем здесь информация?
Меня же интересует не как на самом деле, а почему Вы вдруг сделали такой вывод, который лично мне кажется странным. Потому что обычно если что-то где-то встречается чаще, то делается вывод, что его тут больше.

Я предположил, что ход рассуждений такой:
1. Здесь больше маргиналов, чем в России
2. Но этого не может быть, потому что в России живут хуже.
3. Значит, на самом деле, их не больше, а они сильнее выделяются.
Но Вы, вроде, утверждаете, что ход был иным.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#4544
Цитата: Damaskin от 08 сентября 2024, 14:51
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 14:47Не. В моём случае "я не обладаю достаточным количеством проверенной информации".

А причем здесь информация?
Меня же интересует не как на самом деле, а почему Вы вдруг сделали такой вывод, который лично мне кажется странным. Потому что обычно если что-то где-то встречается чаще, то делается вывод, что его тут больше.

Я предположил, что ход рассуждений такой:
1. Здесь больше маргиналов, чем в России
2. Но этого не может быть, потому что в России живут хуже.
3. Значит, на самом деле, их не больше, а они сильнее выделяются.
Но Вы, вроде, утверждаете, что ход был иным.
Абсолютно иным. Начиная с п. 1. Потому что он выглядел так: "здесь они чаще бросаются в глаза". Для п.2 у меня недостаточно информации. Из п.3 верно только "они сильнее выделяются".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 13:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 03:32Чисто из любопытства: а на бесполезных рабочих местах у нас работают исключительно женщины?
Нет конечно, они занимают и полезные места, в результате чего на бесполезных работают мужики.
опять же чисто из любопытства: как именно они их занимают?

KW

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 14:19
Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 06 сентября 2024, 08:50У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D
Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)

(Вспомнилось, как в течение многих лет не могли найти оригиналы протоколов к договору Молотова-Риббентропа, а когда Горбачёв попросил поискать, то уже на следующий день всё нашлось).
По этой логике получается что такой документ должно найти само американское руководство . Только не ясно с какой целью им это делать .
А с какой целью Горби "нашёл" протоколы? (в кавычках, потому что либо они никогда и не терялись, либо были нарисованы заново) Этим он обеспечил моральное обоснование претензий Прибалтики на выход из Союза. То есть, в целом государству это было во вред. А дальше уже пойдёт "теория заговора", поэтому наверное развивать эту тему не стоит.
Но как бы то ни было, если нечто произошло с СССР, то почему бы чему-то аналогичному не произойти с США?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 19:13
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 14:19
Цитата: KW от 06 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 06 сентября 2024, 08:50У вас не только альтернативная история, но и альтернативная арифметика.  :D
Да, что-то я неправильно посчитал. Ну и ладно, когда будет надо, всё посчитают правильно, и даже нужные документы найдут.  :)

(Вспомнилось, как в течение многих лет не могли найти оригиналы протоколов к договору Молотова-Риббентропа, а когда Горбачёв попросил поискать, то уже на следующий день всё нашлось).
По этой логике получается что такой документ должно найти само американское руководство . Только не ясно с какой целью им это делать .
А с какой целью Горби "нашёл" протоколы? (в кавычках, потому что либо они никогда и не терялись, либо были нарисованы заново) Этим он обеспечил моральное обоснование претензий Прибалтики на выход из Союза. То есть, в целом государству это было во вред. А дальше уже пойдёт "теория заговора", поэтому наверное развивать эту тему не стоит.
Но как бы то ни было, если нечто произошло с СССР, то почему бы чему-то аналогичному не произойти с США?
наверно его супружнице поднесли некие ювелирные радости  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 19:33наверно его супружнице поднесли некие ювелирные радости 
Стеклянные бусы, как индейцам за Манхэттен.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 15:27
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 13:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 03:32Чисто из любопытства: а на бесполезных рабочих местах у нас работают исключительно женщины?
Нет конечно, они занимают и полезные места, в результате чего на бесполезных работают мужики.
опять же чисто из любопытства: как именно они их занимают?

Как?.. Попой садятся и занимают. Как в трамвае или в автобусе. Села такая, и сидит. И все, место занято. И дела ей нет, что место то - полезное. Вот ведь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр