Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36@Витамин Ц , от чего у тебя такая концентрация на деторождении? Тебя почитать, так возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)
деторождение само по себе важно  как и поддержание уровня популяции. Там не в этом проблема :)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 21:56
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36...на деторождении... возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)

Я вот тут согласен. Да, это главное. Без этого все остальное теряет смысл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Я лично спорить не стану. Для меня одно важно: чтобы с этой идеей не лезли ко мне, моей семье и всем остальным людям, которые не сконцентрированы тотально на деторождении, не считают само собой разумеющимся стремление каждого человека к нему и не ставят его выше части других ценностей. Чтобы не принимались государственные решения, которые давят и ломают людей в этом смысле, и чтобы люди сами по себе не ломали этим других людей. И всё, более ничего.

Poirot

Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:18тоже всегда удивлялся . Уже к концу 50х стало ясно что никто в СССР вступать не собирается

Болгары вроде бы просились и позже, но их не взяли: https://kulturologia.ru/blogs/050120/45102/
Логично, что не взяли.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

#4578
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 21:33Ну обычно говорится что через постель .
А мужчины не получают рабочие места через постель?
Но вообще мы говорили не о тепленьких местах,  которые обычно через постель получают,  а о полезных. Вряд ли санитарка в госпитале с кем-то ради своей работы спала.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают полезные рабочие места через постель?

Нет, мужчины больше через пижаму.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:01
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 21:56
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36...на деторождении... возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)

Я вот тут согласен. Да, это главное. Без этого все остальное теряет смысл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Я лично спорить не стану. Для меня одно важно: чтобы с этой идеей не лезли ко мне, моей семье и всем остальным людям, которые не сконцентрированы тотально на деторождении, не считают само собой разумеющимся стремление каждого человека к нему и не ставят его выше части других ценностей. Чтобы не принимались государственные решения, которые давят и ломают людей в этом смысле, и чтобы люди сами по себе не ломали этим других людей. И всё, более ничего.
Тут согласен. В СССР был налог на бездетность. Тупейший.

Вот как можно быстро договариваться по принципиальным вопросам. Буквально в двух комментах. Всегда бы так  ;up:  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:18тоже всегда удивлялся . Уже к концу 50х стало ясно что никто в СССР вступать не собирается

Болгары вроде бы просились и позже, но их не взяли: https://kulturologia.ru/blogs/050120/45102/
мне кажется это на уровне разговоров. хотя два факта говорят в пользу: внешняя идентичность советских и болгарских монет и двуязычность болгарских документов по образцу союзных республик

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 21:31Депопуляция
8+ млрд и пока растёт, по прогнозам минимум до 2080 будет расти, на ваш век хватит.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 22:04В СССР был налог на бездетность.

Мне в этом свете вот что вспомнилось. В том году, когда мои папа с мамой поженились, как раз приняли закон, что с женщин за бездетность снимали, если через год после замужества ещё не было ребенка (а до того снимали сразу же после заключения брака). Мама и папа поженились 4 ноября 1983го. В июне 1984го мама уходила в декрет на седьмом месяце, ей дали расчет в бухгалтерии, и она увидела, что сняли налог за бездетность. Она говорит: "Так приняли уже ж закон". Ответили: "Закон до нас ещё не дошел, он идёт с севера". Немая сцена :)

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36@Витамин Ц , от чего у тебя такая концентрация на деторождении? Тебя почитать, так возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)
Китайцев полтора лярда, они себе могут позволить штамповать крейсера как пирожки и строить пустые города на случай ядерной войны. А если доведётся воевать с ними на истощение, как с У., то кто истощится первый, как думаешь?
Кроме того, чем больше рынок, тем всё дешевле, тк больше спрос на всё, в тч и на сверхзвуковые самолёты, которые при нынешнем маленьком спросе были слишком дороги.
А будет население лярдов 10, может станет выгодно строить вакуумные трубы вместо жд.

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 22:12
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 21:31Депопуляция
8+ млрд и пока растёт, по прогнозам минимум до 2080 будет расти, на ваш век хватит.

Только это где-то там, а не тут.
Вот те кто растут, заменят тех кто депопулирует. Это уже происходит, если вы не заметили. — Естественный отбор-с.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:15А будет население лярдов 10, может станет выгодно строить вакуумные трубы вместо жд.
с недоумением сравнивает индийские и голландские железные дороги

Бен Ни

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:13
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 22:04В СССР был налог на бездетность.

Мне в этом свете вот что вспомнилось. В том году, когда мои папа с мамой поженились, как раз приняли закон, что с женщин за бездетность снимали, если через год после замужества ещё не было ребенка (а до того снимали сразу же после заключения брака). Мама и папа поженились 4 ноября 1983го. В июне 1984го мама уходила в декрет на седьмом месяце, ей дали расчет в бухгалтерии, и она увидела, что сняли налог за бездетность. Она говорит: "Так приняли уже ж закон". Ответили: "Закон до нас ещё не дошел, он идёт с севера". Немая сцена :)

А как сейчас в Германии? Когда я там работал (в начале-середине нулевых), с бездетных вроде бы тоже брали больше.

гранитокерам


Geoalex


Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:04
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают полезные рабочие места через постель?

Нет, мужчины больше через пижаму.
это как ?

Leo

Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 22:25
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:13
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 22:04В СССР был налог на бездетность.

Мне в этом свете вот что вспомнилось. В том году, когда мои папа с мамой поженились, как раз приняли закон, что с женщин за бездетность снимали, если через год после замужества ещё не было ребенка (а до того снимали сразу же после заключения брака). Мама и папа поженились 4 ноября 1983го. В июне 1984го мама уходила в декрет на седьмом месяце, ей дали расчет в бухгалтерии, и она увидела, что сняли налог за бездетность. Она говорит: "Так приняли уже ж закон". Ответили: "Закон до нас ещё не дошел, он идёт с севера". Немая сцена :)

А как сейчас в Германии? Когда я там работал (в начале-середине нулевых), с бездетных вроде бы тоже брали больше.
так да. первый налоговый класс - по максимуму

forest

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают рабочие места через постель?
Ну кто то может и получает , но это скорее редкость , потому что большинство руководящих мест заняты мужчинами .

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:13
Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 22:04В СССР был налог на бездетность.

Мне в этом свете вот что вспомнилось. В том году, когда мои папа с мамой поженились, как раз приняли закон, что с женщин за бездетность снимали, если через год после замужества ещё не было ребенка (а до того снимали сразу же после заключения брака). Мама и папа поженились 4 ноября 1983го. В июне 1984го мама уходила в декрет на седьмом месяце, ей дали расчет в бухгалтерии, и она увидела, что сняли налог за бездетность. Она говорит: "Так приняли уже ж закон". Ответили: "Закон до нас ещё не дошел, он идёт с севера". Немая сцена :)
вроде в 1988 ввели. но до этого компенсировали обручальные кольца. помню сотрудница и то и это ухитрилась получить

Leo

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают рабочие места через постель?
Ну кто то может и получает , но это скорее редкость , потому что большинство руководящих мест заняты мужчинами .

есть же мужчины любители мужчин

Leo

Цитата: Наманджигабо от 08 сентября 2024, 22:04Тут согласен. В СССР был налог на бездетность. Тупейший.
ещё когда то и на малосемейность был

forest

Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 22:02
Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:18тоже всегда удивлялся . Уже к концу 50х стало ясно что никто в СССР вступать не собирается

Болгары вроде бы просились и позже, но их не взяли: https://kulturologia.ru/blogs/050120/45102/
Логично, что не взяли.
Для того чтоб взять Болгарию для начала как минимум нужно было взять Румынию .

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:35
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:04
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают полезные рабочие места через постель?

Нет, мужчины больше через пижаму.
это как ?

Не знаю  :green:

forest

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:38
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают рабочие места через постель?
Ну кто то может и получает , но это скорее редкость , потому что большинство руководящих мест заняты мужчинами .

есть же мужчины любители мужчин
есть конечно но любителей женщин всё таки больше

Leo

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:41
Цитата: Poirot от 08 сентября 2024, 22:02
Цитата: Бен Ни от 08 сентября 2024, 21:57
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 21:18тоже всегда удивлялся . Уже к концу 50х стало ясно что никто в СССР вступать не собирается

Болгары вроде бы просились и позже, но их не взяли: https://kulturologia.ru/blogs/050120/45102/
Логично, что не взяли.
Для того чтоб взять Болгарию для начала как минимум нужно было взять Румынию .
и Югославию

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр