Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:21
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:15А будет население лярдов 10, может станет выгодно строить вакуумные трубы вместо жд.
с недоумением сравнивает индийские и голландские железные дороги
Грабить колонии очень выгодное занятие, вон французы хорошо знают.

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:37вроде в 1988 ввели. но до этого компенсировали обручальные кольца. помню сотрудница и то и это ухитрилась получить

Что-то приняли точно в 1983м или 1984м. И работник бухгалтерии маме не возражал, что такого закона нет, он только ответил, что закон до Одессы еще не дошел, так как идёт с севера. Что он имел в виду, я понятия не имею. И мама тоже :)

Vesle Anne

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают рабочие места через постель?
Ну кто то может и получает , но это скорее редкость

Да это во все времена был очень популярный способ продвижения по карьерной лестнице.
Цитироватьпотому что большинство руководящих мест заняты мужчинами .
как это мешает?

Vesle Anne

#4603
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:45
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:21
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:15А будет население лярдов 10, может станет выгодно строить вакуумные трубы вместо жд.
с недоумением сравнивает индийские и голландские железные дороги
Грабить колонии очень выгодное занятие, вон французы хорошо знают.
да, колонизаторы  те ж/д в Индии и построили, и так с тех пор ни разу и не модернизировались. А плотность населения выросла. Интересно,  кто помешал строить новые

Vesle Anne

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:42
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:38
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 22:36
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:03А мужчины не получают рабочие места через постель?
Ну кто то может и получает , но это скорее редкость , потому что большинство руководящих мест заняты мужчинами .

есть же мужчины любители мужчин
есть конечно но любителей женщин всё таки больше
это не имеет значения

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:15
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36@Витамин Ц , от чего у тебя такая концентрация на деторождении? Тебя почитать, так возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)

...


Я не спорил с тем, что деторождение важно. Я лишь сказал о том, что лично мне претит, когда оно превращается в чисто биологическую цель, когда люди заключают брак (официальный или нет, неважно) ради деторождения, а не деторождение происходит в результате счастливого брака, когда об этом говорят так, словно человек - машина для воспроизводства. Если такое отношение необходимо для чего-то, для меня здесь средства плохи, и потому Бог с ней, с такой целью.

Повторюсь, я сказал про себя. Я прекрасно знаю, что у многих людей по-другому. И совершенно ничего не имею против. Моя реакция была на абсолютизацию, не более.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:48и так с тех пор ни разу и не модернизировались.
Это неправда. От слова совсем.

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:46
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 22:37вроде в 1988 ввели. но до этого компенсировали обручальные кольца. помню сотрудница и то и это ухитрилась получить

Что-то приняли точно в 1983м или 1984м. И работник бухгалтерии маме не возражал, что такого закона нет, он только ответил, что закон до Одессы еще не дошел, так как идёт с севера. Что он имел в виду, я понятия не имею. И мама тоже :)
я пишу что помню : в 1988 отдел кадров объявил : новый закон - теперь вот так . Всё. Я получал надбавку за знание трех языков , но получалось одинаково с сотрудницами, кто ее не получал но и не платил налога за бездетность

Витамин Ц

#4608
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:48так в колониальные времена те ж/д в Индии и были построены,
Кем были построены? Голландскими гастарбайтерами? Сами индийцы и строили. Для постройки чего либо нужны люди! Вы можете ограбить колонии, а потом нанять армию гастарбайтеров, которые вам построят всё что угодно. Но если этих рабочих не будет, своими силами вы ничего не сделаете.
И да, когда колонии завоёвывались, когда у колонизаторов с демографией всё было зашибись.

From_Odessa

Кстати, о железных дорогах. Я в детстве некоторое время писал "сенЬтябрь" и "женЬщина", слыша там мягкие согласные.

KW

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 21:15И для кого же нужно было такое моральное обоснование ?
Это уже отход от темы. Но я отвечу: для самих же граждан. Вот если бы кто ещё при Брежневе провёл бы совершенно честный и объективный опрос, а кто хочет выйти из Союза - то большинство бы не захотело, даже если брать отдельно большинство в каждой из прибалтийских республик, не говоря уже об остальных. А вот к концу правления Горбачёва уже были несколько другие настроения в народе (при том, что в целом по Союзу большинство всё равно было против разделения).
Но мы ведь говорили об Аляске? Ну так вот...
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:50Я лишь сказал о том, что лично мне претит, когда оно превращается в чисто биологическую цель
Размножение — цель любого биологического вида, и вот чтоб это перебить и нужно вкладывать триллионы в депопуляцию, тк если этого не делать, будет демографический рост.
Противоестественное поведение на уровне вида само по себе не возникает, его надо тщательно культивировать и создавать условия. ЛГБТ само себя не навяжет.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 23:02
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 22:50Я лишь сказал о том, что лично мне претит, когда оно превращается в чисто биологическую цель
Размножение — цель любого биологического вида, и вот чтоб это перебить и нужно вкладывать триллионы в депопуляцию, тк если этого не делать, будет демографический рост.
Противоестественное поведение на уровне вида само по себе не возникает, его надо тщательно культивировать и создавать условия. ЛГБТ само себя не навяжет.

Без комментариев.

Vesle Anne

#4613
Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:55Для постройки чего либо нужны люди!
Не-не, ваш тезис был, что чем больше народа, тем лучше транспорт. Однако на примере сравнения ж/д транспорта в Индии и Голландии я не вижу такой зависимости

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 08 сентября 2024, 22:55
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:48и так с тех пор ни разу и не модернизировались.
Это неправда. От слова совсем.

это небольшое преувеличение

Leo

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:02
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 21:15И для кого же нужно было такое моральное обоснование ?
Это уже отход от темы. Но я отвечу: для самих же граждан. Вот если бы кто ещё при Брежневе провёл бы совершенно честный и объективный опрос, а кто хочет выйти из Союза - то большинство бы не захотело, даже если брать отдельно большинство в каждой из прибалтийских республик, не говоря уже об остальных. А вот к концу правления Горбачёва уже были несколько другие настроения в народе (при том, что в целом по Союзу большинство всё равно было против разделения).
Но мы ведь говорили об Аляске? Ну так вот...
да ладно. при Брежневе выборов то честных и объективных не было

forest

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:47как это мешает?
Не ну если начальник гей и сотрудник гей то конечно не мешает . А ну наверно ещё можно через жену начальника .

From_Odessa

Что касается Горбачева. Когда выступали генсеки, у них стояла чашка с чаем, чтобы промочить горло, так как говорили долго. А почему именно с чаем, а не водой? Он был сладким? Кто-нибудь в курсе?

KW

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:09да ладно. при Брежневе выборов то честных и объективных не было
Не было. Но настроения в народе всегда есть, те или иные. Вот при Брежневе были ещё те, а при Горбачёве уже иные.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 21:31
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 21:15то есть я правильно понимаю: женщины сидят в офисе, перебирают бумажки, а потом бац - и становятся нейрохирургами? А что мешает мужчинам поступать также?
Бывает всякое, ещё бывают шпалоукладчицы и нобелевские лауреатки (тоже весьма полезные люди и те и другие). Только это всё в ущерб деторождению.
И да, не забывайте, что некоторые делают карьеру благодаря женским квотам, а в некоторых странах ввели квоты на лгбт...
Вы чо от меня хотите услышать?
Что Валентин сделал для деторождения. Теоретический вклад не считаем.

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:09да ладно. при Брежневе выборов то честных и объективных не было

Так КВ сказал "если бы" :)

Vesle Anne

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 23:10
Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 22:47как это мешает?
Не ну если начальник гей и сотрудник гей то конечно не мешает .
Почему гей? Откуда гей?
ЦитироватьА ну наверно ещё можно через жену начальника .

можно и через жену, но безопаснее через дочь.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 23:11можно и через жену, но безопаснее через дочь.

Или через внучку. Зависит от возраста начальника.

forest

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 22:15
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 21:36@Витамин Ц , от чего у тебя такая концентрация на деторождении? Тебя почитать, так возникает ощущение, что это главное в жизни человечества вообще и отдельного человека (любого, подчёркиваю) :)
Китайцев полтора лярда, они себе могут позволить штамповать крейсера как пирожки и строить пустые города на случай ядерной войны. А если доведётся воевать с ними на истощение, как с У., то кто истощится первый, как думаешь?
Кроме того, чем больше рынок, тем всё дешевле, тк больше спрос на всё, в тч и на сверхзвуковые самолёты, которые при нынешнем маленьком спросе были слишком дороги.
А будет население лярдов 10, может станет выгодно строить вакуумные трубы вместо жд.
Выгодно для кого ? Для государства или народа ? Это не одно и тоже .

From_Odessa

И всё-таки непонятно, зачем России Аляска. Без сомнения, это был бы огромный электоральный плюс для власти, при которой она вернулась бы, и одновременно это демонстрация силы миру даже, если ты забрал ее легко. Плюс некоторое улучшение ситуации с судоходством. Однако же Аляска входит в состав очень мощного государства. Забрать ее в какой-то борьбе - значит, даже в случае успеха потратить колоссальные ресурсы, результат того никак не стоит. Ещё вариант: при развале США. Тогда может быть шанс сделать это достаточно легко. Но даже в среднесрочной перспективе такое развитие событий очень маловероятно.

И ещё вопрос. Так Кид Белью или Смок Белью?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр