Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 23:06Не-не, ваш тезис был, что чем больше народа, тем лучше транспорт.
А ещё у меня у меня был тезис, что чем больше население, тем больше крейсеров, тем больше мобилизационный ресурс (у Китая 60 млн?), тем масштабнее стройки, что даже пустые города строят про запас.
А голландцам кто эти дороги построил? Кто поставлял сталь для рельсов? Кто поставлял станки? Сами все страной на сталелитейке работали?
Ну сократите население планеты до полутора инвалидов, и посмотрите тогда, какой они себе транспорт понастроят.

Leo

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:10
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:09да ладно. при Брежневе выборов то честных и объективных не было
Не было. Но настроения в народе всегда есть, те или иные. Вот при Брежневе были ещё те, а при Горбачёве уже иные.
Горбачёв только и занимался провокациями различных групп населения, потому настрояния получились соответствующими

Витамин Ц

Цитата: forest от 08 сентября 2024, 23:15Выгодно для кого ? Для государства или народа ?
Для окупаемости.

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:16И всё-таки непонятно, зачем России Аляска. Без сомнения, это был бы огромный электоральный плюс для власти, при которой она вернулась бы, и одновременно это демонстрация силы миру даже, если ты забрал ее легко. Плюс некоторое улучшение ситуации с судоходством. Однако же Аляска входит в состав очень мощного государства. Забрать ее в какой-то борьбе - значит, даже в случае успеха потратить колоссальные ресурсы, результат того никак не стоит. Ещё вариант: при развале США. Тогда может быть шанс сделать это достаточно легко. Но даже в среднесрочной перспективе такое развитие событий очень маловероятно.

И ещё вопрос. Так Кид Белью или Смок Белью?
они был Кит, сокращение от Кристофер

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:16Ещё вариант: при развале США. Тогда может быть шанс сделать это достаточно легко. Но даже в среднесрочной перспективе такое развитие событий очень маловероятно.
СССР развалили за пару лет буквально, от невероятного к очевидному.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 08 сентября 2024, 23:07это небольшое преувеличение
Это именно что неправда. В Индии за годы после обретения независимости произошло тотальное техническое переоснащение железных дорог; метрополитенов за последние 10 лет построено больше, чем в Англии за всю её историю; новых ЖД строилось не так уж и много, это верно, вот только в Англии за этот период протяжённость ЖД и вовсе сократилась, раза этак в два.

From_Odessa

#4631
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:21СССР развалили за пару лет буквально, от невероятного к очевидному.

Все может быть, просто пока перспективы таких событий в обозримом будущем не видно. В частности, соответствующих (достаточного уровня) сил в самих США.

From_Odessa

Без сомнения для развития и успешного функционирования рынка и развития вместе с ним многого другого нужен определенный объем населения.

From_Odessa

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:21СССР развалили за пару лет буквально, от невероятного к очевидному.

Вообще, сомнительно, что за пару лет. Некоторые основания формировались дольше. Скорее, интенсивный и очевидный процесс длился пару лет.

From_Odessa

Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:21они был Кит, сокращение от Кристофер

В фильме он был Кид. Не Кит. А в книге он упоминает, что его так называли, но там его имя - Смок.

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:23
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:21СССР развалили за пару лет буквально, от невероятного к очевидному.

Все может быть, просто пока перспективы таких событий в обозримом будущем не видно. В частности, соответствующих (достаточного уровня) сил в самих США.
Так я и говорю, где-то в 1988 ещё не было видно никаких перспектив развала СССР.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:25
Цитата: Leo от 08 сентября 2024, 23:21они был Кит, сокращение от Кристофер

В фильме он был Кид. Не Кит. А в книге он упоминает, что его так называли, но там его имя - Смок.
там был эпизод когда он врезался в свою французскую симпатию и сказал "вот это смок"

forest


From_Odessa

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:26Так я и говорю, где-то в 1988 ещё не было видно никаких перспектив развала СССР.

С таким же успехом можно сказать, что Россия может развалиться за два года. Тем более, предпосылок, при желании, найдется больше, чем по США. Но я полагаю, что ни то, ни то государство не распадётся в обозримом будущем. Скорее уж ЕС распадётся раньше их обоих, впрочем, тоже не в ближайшие годы.

Но это так, поверхностные рассуждения. Может быть всякое, в том числе то, что сегодня выглядит невероятным.

From_Odessa


Leo


Leo

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:26
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:23
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:21СССР развалили за пару лет буквально, от невероятного к очевидному.

Все может быть, просто пока перспективы таких событий в обозримом будущем не видно. В частности, соответствующих (достаточного уровня) сил в самих США.
Так я и говорю, где-то в 1988 ещё не было видно никаких перспектив развала СССР.
да ладно. уже случился Карабах и стало ясно что это всё

forest

Цитата: Витамин Ц от 08 сентября 2024, 23:20
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 23:15Выгодно для кого ? Для государства или народа ?
Для окупаемости.
Это уход от ответа . Что получали простые англичане с того Англия была владычицей морей ?

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:31Скорее уж ЕС распадётся
ЕС - не государство. И да, он распадётся. Хотя что-то должно и остаться.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:35ЕС - не государство.

Я знаю :) Де-факто это конфедерация государств. Я не писал, что это гос-во, я просто соотнёс гипотетические сроки.

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:37
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:35ЕС - не государство.

Я знаю :) Де-факто это конфедерация государств. Я не писал, что это гос-во, я просто соотнёс гипотетические сроки.
Ну а в США, например, у штатов больше самостоятельности, чем было у союзных республик. То есть, принципиально Штатам разделиться даже легче, чем СССР.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:41Ну а в США, например, у штатов больше самостоятельности, чем было у союзных республик. То есть, принципиально Штатам разделиться даже легче, чем СССР.

С точки зрения централизации - без сомнения. В США очень сильные местная власть и местное самоуправление. С этой точки зрения и ФРГ легче развалиться, чем СССР.

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:42ФРГ легче развалиться
А вот это в перспективе вряд ли. Хотя, это неточно.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:44А вот это в перспективе вряд ли.

То есть, распад США Вам видится в обозримой перспективе относительно реальным? В связи с чем? В смысле, какие Вы наблюдаете признаки этого или, какие, с Вашей точки зрения, события ожидаются, которые могут вызвать такой результат или запустить такой процесс?

KW

Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:46
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:44А вот это в перспективе вряд ли.

То есть, распад США Вам видится в обозримой перспективе относительно реальным? В связи с чем? В смысле, какие Вы наблюдаете признаки этого или, какие, с Вашей точки зрения, события ожидаются, которые могут вызвать такой результат или запустить такой процесс?
Это долго и про политику. Поэтому не буду. Но да, такая перспектива мне видится реальной. В глобальном плане это будет как зеркальное отображение развала СССР. Уже сейчас там многое делается для искусственного создания неразрешимых внутренних и международных проблем, для выхода из тупика которых в час Х народу укажут "лёгкий путь" отделения от обанкротившейся центральной власти.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр