Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Валер

Цитата: KW от 10 сентября 2024, 16:25
Цитата: Awwal от 10 сентября 2024, 14:40Захотеть можно стать хоть коммунистической утопией. Но капитализм - это не про хотелки, а про просчет доходов в основном.
Ну вот, я Вам про демократию, а Вы мне какую-то теорию заговора.  :)
Народные массы не будут ничего просчитывать - хотим и всё! А вот кукловоды, конечно, будут, но здесь уже надо слишком глубоко копать. И если уж брать в расчёт кукловодов, а не ширнармассы, то наверное тогда расчёты глобальных кукловодов важнее интересов кукловодов национальных.

Я попробую ещё раз, уже другими словами, донести свой основной тезис: то, что СССР в итоге развалился, вовсе не значит, что объективная вероятность его распада даже к лету 1991 года была 100% или хотя бы даже 50%, нет. Но она была и она сыграла.
КВ, Аввалю, Валентину и всем кому может быть интересно:

Consultants' hidden influence in government

https://www.youtube.com/watch?v=vvOkoqUVaLE

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 18:57
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 02:30это все прекрасно, но все же, каким образом женщины занимают полезные рабочие места?
Через постель?
вы у меня спрашиваете?

Vesle Anne


KW

Цитата: forest от 10 сентября 2024, 18:59СССР явно было с самого рождения на что развалится . А тут на что ?
Задумался, как бы не слишком нарушать правила форума. Отвечу так: Вам присуще заблуждение, что государства должны формироваться по этно-национальному признаку и, соответственно, новые государства должны возникать в результате национально-освободительной борьбы. На деле это не так.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:36
Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 18:57
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 02:30это все прекрасно, но все же, каким образом женщины занимают полезные рабочие места?
Через постель?
вы у меня спрашиваете?
Я пытаюсь угадать чо вы от меня хотите.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 21:41
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:36
Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 18:57
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 02:30это все прекрасно, но все же, каким образом женщины занимают полезные рабочие места?
Через постель?
вы у меня спрашиваете?
Я пытаюсь угадать чо вы от меня хотите.
Вы можете предложить полезное рабочее место ?

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 21:41
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:36
Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 18:57
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 02:30это все прекрасно, но все же, каким образом женщины занимают полезные рабочие места?
Через постель?
вы у меня спрашиваете?
Я пытаюсь угадать чо вы от меня хотите.
ваше мнение. Ответ на вопрос.

forest



Цитата: KW от 09 сентября 2024, 07:36
Цитата: forest от 09 сентября 2024, 00:01Штаты США можно сравнить с русскими областями РСФСР , но никак не с союзными республиками . Вот если бы штаты были бы созданы по этническому признаку тогда другое дело .
И зачем тогда Штатам вообще была нужна в своё время независимость от Великобритании? Один народ же ж в принципе.
Посчитали что могут сами себя оборонять от соседей , экономически могут быть самостоятельны . Поэтому зачем им заморская метрополия . При таких условиях конечно может развалится . Только свято место пусто не бывает .

Leo

Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:54
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 19:42Религия там у всех общая.
сикхи смотрят на это с удивлением
+1 и буддисты с джайнами тоже

forest


Цитата: Damaskin от 09 сентября 2024, 11:05
Цитата: forest от 09 сентября 2024, 00:33Смотря что считать моно , а что много .

Под моно я в данном случае считаю государства типа Исландии, где других этносов, строго говоря, нет.
А так практически в любом государстве мы найдем один или несколько "дополнительных" этносов.
Вот именно что "дополнительных " . Когда один этнос имеет подавляющее преимущество над другими этносами . Называть такое государство многонациональным это либо самообман либо лукавство .

forest

Цитата: гранитокерам от 09 сентября 2024, 11:05
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 23:34Что получали простые англичане с того Англия была владычицей морей ?
не поверите, еду они получали. хотя, конечно, большинству оно почти никак не отражалось
А до этого вообще ничего не ели ?

Leo

Цитата: forest от 10 сентября 2024, 22:09
Цитата: Damaskin от 09 сентября 2024, 11:05
Цитата: forest от 09 сентября 2024, 00:33Смотря что считать моно , а что много .

Под моно я в данном случае считаю государства типа Исландии, где других этносов, строго говоря, нет.
А так практически в любом государстве мы найдем один или несколько "дополнительных" этносов.
Вот именно что "дополнительных " . Когда один этнос имеет подавляющее преимущество над другими этносами . Называть такое государство многонациональным это либо самообман либо лукавство .
преимущество в чем ?

bvs

Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:54
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 19:42Религия там у всех общая.
сикхи смотрят на это с удивлением
+1 и буддисты с джайнами тоже
Сикхи кроме Пенджаба статпогрешность. Скорее надо вспомнить мусульман, у них кстати почти везде язык урду, т.е. тот же хиндустани (в разговорном регистре не отличающийся от хинди). Интересно, считают ли они себя хиндустанцами.

forest

Цитата: Рокуэлл от 09 сентября 2024, 13:04
Цитата: From_Odessa от 08 сентября 2024, 23:46
Цитата: KW от 08 сентября 2024, 23:44А вот это в перспективе вряд ли.

То есть, распад США Вам видится в обозримой перспективе относительно реальным? В связи с чем? В смысле, какие Вы наблюдаете признаки этого или, какие, с Вашей точки зрения, события ожидаются, которые могут вызвать такой результат или запустить такой процесс?
Признаков - море. Это и госдолг зашкаливающий, и падение доверия к доллару в миру (а вся мощь экономики США основывается вовсе не на том, что она такая эффективная сама по себе благодаря гениально построенной экономической системе и вообще благодаря американскому гению, а также небывалой свободе и демократии, а на навязанной всему миру финансовой системе), и ... Собственно, названное - это основное, остальное приложится само собой.
Вопрос только что взамен . Что получат другие , не только ты . А то получится поменяли шило на мыло.

Leo

Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 22:19
Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:54
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 19:42Религия там у всех общая.
сикхи смотрят на это с удивлением
+1 и буддисты с джайнами тоже
Сикхи кроме Пенджаба статпогрешность. Скорее надо вспомнить мусульман, у них кстати почти везде язык урду, т.е. тот же хиндустани (в разговорном регистре не отличающийся от хинди). Интересно, считают ли они себя хиндустанцами.
наверно в Индии да, в пакистане носителей мизер

forest

Цитата: Витамин Ц от 09 сентября 2024, 20:20
Цитата: forest от 08 сентября 2024, 23:34Что получали простые англичане с того Англия была владычицей морей ?
Вот Франция до сих пор получала почти бесплатный уран.
То есть грабила ? И вы хотите чтоб русские бабы рожали много , чтоб государство  могло было легко  грабить других . А русские бабы не сознательные . Вместо того чтоб штамповать конкистадоров , протирают в офисах штаны. Я правильно вас понял ?

bvs

Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:24
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 22:19
Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:54
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 19:42Религия там у всех общая.
сикхи смотрят на это с удивлением
+1 и буддисты с джайнами тоже
Сикхи кроме Пенджаба статпогрешность. Скорее надо вспомнить мусульман, у них кстати почти везде язык урду, т.е. тот же хиндустани (в разговорном регистре не отличающийся от хинди). Интересно, считают ли они себя хиндустанцами.
наверно в Индии да, в пакистане носителей мизер
Да не совсем мизер, там много потомков мухаджиров из Индии, в районе 10%. А так да, Пакистан лежит вне хиндустаноязычной зоны, так что урдуязычные там пришлые.

Leo

Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 22:30
Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:24
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 22:19
Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 22:03
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 20:54
Цитата: bvs от 10 сентября 2024, 19:42Религия там у всех общая.
сикхи смотрят на это с удивлением
+1 и буддисты с джайнами тоже
Сикхи кроме Пенджаба статпогрешность. Скорее надо вспомнить мусульман, у них кстати почти везде язык урду, т.е. тот же хиндустани (в разговорном регистре не отличающийся от хинди). Интересно, считают ли они себя хиндустанцами.
наверно в Индии да, в пакистане носителей мизер
Да не совсем мизер, там много потомков мухаджиров из Индии, в районе 10%. А так да, Пакистан лежит вне хиндустаноязычной зоны, так что урдуязычные там пришлые.
мне вспоминается цифра 200000-300000 , или иная ?

Витамин Ц

Цитата: Leo от 10 сентября 2024, 21:44Вы можете предложить полезное рабочее место ?
Я чо работадотель?

Leo


Витамин Ц


forest

Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 18:59
Цитата: Toman от 10 сентября 2024, 02:35Это как раз ваш домостроевский идеал на самом деле потребовал бы наиболее сильного сокращения населения - поскольку он требует отказа от всех современных технологий
Я представления не имею, каким образом многожёнство требует отказа от смартфона. Саудитам вроде не мешает.
А многожёнство зачем ? Вроде мужиков и баб примерно одинаково . Не ну если конечно большая война прошла , то тут да как временная мера допустимо .

Витамин Ц


Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 10 сентября 2024, 22:36
Цитата: Vesle Anne от 10 сентября 2024, 21:58ваше мнение. Ответ на вопрос
Мнение о чём?
каким образом женщины занимают полезные рабочие места?

Витамин Ц

Цитата: forest от 10 сентября 2024, 22:37А многожёнство зачем ? Вроде мужиков и баб примерно одинаково .
А как саудиты решают этот вопрос?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр