Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

forest

 Что вспомнилось про группу российских нелегалов в США . Которых лет 15 назад выдал свой же . Среди них была семья с двумя детьми . Выдавшая себя за канадцев . Для детей думаю это был шок узнать что они русские . Они то наверняка с рождения были убеждены что они обычные канадцы живущие в США .

From_Odessa

Я думаю, что у многих могло бы возникнуть ощущение, что их бесит то, что Артемис Фаул все идеально продумывает, при чтении первой книги. 12летний гений, и прямо вот равных ему нет. Однако далее видно, что и он совершает ошибки, что-то не предусматривает. Как и Жеребкинс - гений и классный аналитик, а тоже ошибается. Думаю, никого из форумчан в итоге их гениальность не бесит.

Geoalex

Цитата: forest от 15 сентября 2024, 21:09Что вспомнилось про группу российских нелегалов в США . Которых лет 15 назад выдал свой же . Среди них была семья с двумя детьми . Выдавшая себя за канадцев . Для детей думаю это был шок узнать что они русские . Они то наверняка с рождения были убеждены что они обычные канадцы живущие в США .
Значит я не Вася Кроликов, а Изя Шниперсон? (с)

forest

Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 21:16
Цитата: forest от 15 сентября 2024, 21:09Что вспомнилось про группу российских нелегалов в США . Которых лет 15 назад выдал свой же . Среди них была семья с двумя детьми . Выдавшая себя за канадцев . Для детей думаю это был шок узнать что они русские . Они то наверняка с рождения были убеждены что они обычные канадцы живущие в США .
Значит я не Вася Кроликов, а Изя Шниперсон? (с)
Примерно так .
ЦитироватьThe Heathfield and Foley children maintained that they never knew their parents were Russian spies and never heard them speak in Russian. At the time of their parents' arrest, they were 16 and 20 years old.[17] Their Canadian citizenships were revoked on the grounds that the children of foreign diplomats are not entitled to citizenship even if born on Canadian soil.[3] The younger son, Alex, appealed the decision and ultimately had his citizenship reinstated.[18]

forest

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 21:15Я думаю, что у многих могло бы возникнуть ощущение, что их бесит то, что Артемис Фаул все идеально продумывает, при чтении первой книги. 12летний гений, и прямо вот равных ему нет. Однако далее видно, что и он совершает ошибки, что-то не предусматривает. Как и Жеребкинс - гений и классный аналитик, а тоже ошибается. Думаю, никого из форумчан в итоге их гениальность не бесит.
Я даже не знаю кто эти люди .

Leo

Цитата: forest от 15 сентября 2024, 21:09Что вспомнилось про группу российских нелегалов в США . Которых лет 15 назад выдал свой же . Среди них была семья с двумя детьми . Выдавшая себя за канадцев . Для детей думаю это был шок узнать что они русские . Они то наверняка с рождения были убеждены что они обычные канадцы живущие в США .
и как у них с чувством родины?

From_Odessa

Лишать детей в этом случае гражданства - замечательный шаг. Какие бы ни были законы. Ведь очевидно, что они - плоть от плоти местные жители, такие же, как и огромное множество других. И к тому, как сложилась ситуация, она не имели никакого отношения. 16 и 20 лет. Как можно людей в этот момент вдруг лишить гражданства? Оцените ситуацию, примите исключительное решение.

From_Odessa

Цитата: forest от 15 сентября 2024, 21:09Для детей думаю это был шок узнать что они русские .

Да они и не русские. Вряд ли почувствовали себя потом таковыми. Хотя не знаю, как складывалась их судьба дальше. На тот момент они, конечно, де-факто русскими не были.

forest

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 17:12
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 15:57
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 15:53
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 15:06...русские такие же люди как и все остальные
Вот это ты сейчас явно неподумавши... :D
был у меня приятель , наполовину русский , наполовину американец . Школу в СССР окончил а вуз в США поступил . И раз в общаге там стали его подначивать , типа докажи что русский , выпей стакан не поморщась и он заглотил 200 гр Абсолюта и не моргнул , но очнулся в больнице , наверно потому что русский только наполовину ;)
Я раз выпил 0,5 из горла. А потом на одной ноге со 2-го на 3-й этаж не допрыгал одну ступеньку. Тоже на спор и тоже в общаге. Ленинградского финансово-экономического института, что на канале Грибоедова. 17 лет мне было. Не допрыгал наверное потому, что не русский  :green:
попалось сейчас .

forest

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 21:25
Цитата: forest от 15 сентября 2024, 21:09Что вспомнилось про группу российских нелегалов в США . Которых лет 15 назад выдал свой же . Среди них была семья с двумя детьми . Выдавшая себя за канадцев . Для детей думаю это был шок узнать что они русские . Они то наверняка с рождения были убеждены что они обычные канадцы живущие в США .
и как у них с чувством родины?
Выше я выложил . Россия явно не родина для них .

From_Odessa

Сейчас уже непонятно, как они себя чувствуют. Надо их спрашивать.

ЦитироватьСыновья российских разведчиков-нелегалов Андрея Безрукова и Елены Вавиловой, высланных из США в 2010 году, живут в России. Об этом Вавилова рассказала в программе «Легенда» на RTVI. Ранее ее дети добивались через суд, чтобы их признали гражданами Канады.

«Они поняли, что им будет здесь, в России, хорошо, и с нашей помощью закончили образование, получили профессии, работают в финансовой сфере», — сказала Вавилова.

Она рассказала, что сыновьям было не очень просто выучить русский язык, но сейчас они говорят на нем хорошо, с небольшим акцентом.

«Но это тоже шлифуется и практикуется как можно чаще, потому что оба сейчас в России, и даже уже семейная жизнь строится потихонечку. Поэтому, в общем-то, жизнь расставила все на свои места», — сказала Вавилова.

По ее словам, для ее сыновей было «вопросом справедливости» выиграть суд, который подтвердил их право на гражданство Канады.

«Но когда встал вопрос «а может быть, поехать в Канаду работать?», они говорят: «А там скучно, там неинтересно, там все стало хуже». Они даже ездили на последнее, заключительное заседание суда, когда оглашался приговор, и, приехав оттуда, сказали: «Там сейчас совсем не так, как было раньше»», — вспоминает Вавилова.

Она пояснила, что в Канаде сейчас «все дорого», а у молодежи — «большая неопределенность» относительно работы и своего будущего.

«Дети теперь ни в Америке, ни в Канаде не живут лучше, чем их родители, и не надеются на это. Заработать себе на первый взнос на жилье очень сложно», — отметила Вавилова.

Она добавила, что ее старший сын очень хорошо говорит по-китайски, одно время работал в КНР, и теперь этот опыт ему «очень пригождается».

From_Odessa

Верховный суд Канады вернул гражданство им обоим.

Leo

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 21:36Верховный суд Канады вернул гражданство им обоим.
а они точно не типа пионеров героев ?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 21:36Верховный суд Канады вернул гражданство им обоим.
Суд-то тут при чём? Кто-то оспаривал отбор гражданства?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 21:48Суд-то тут при чём? Кто-то оспаривал отбор гражданства?

Они и оспаривали.

Leo

Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 21:48
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 21:36Верховный суд Канады вернул гражданство им обоим.
Суд-то тут при чём? Кто-то оспаривал отбор гражданства?
видимо какой-то адвокат подал на апелляцию

Poirot

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 21:49
Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 21:48Суд-то тут при чём? Кто-то оспаривал отбор гражданства?

Они и оспаривали.
Тогда логично.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:11Свою национальную идентичность на бабу променял!  :green:
Мне мама постоянно пытается совершенно всерьёз предъявлять практически такую претензию...

Toman

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 14:46у нас был по ходу трамвая  район общаг и оттуда в начале 80х стали ездить мамочки с негритятами :)
...А я только совсем недавно, прошедшим календарным летом, совершенно случайно узнал о расовом/национальном происхождении девушки, в которую был очень долго влюблён в старших классах школы, в универе и ещё некоторое время потом. Оказывается, она наполовину индийского происхождения. Ну, такие подозрения у меня были хотя бы по её внешности, но я сам не спрашивал, а когда кто-то другой что-то такое расовое спрашивал, она отшучивалась некоторой дезой про Африку :)

Vesle Anne

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 04:07
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:11Свою национальную идентичность на бабу променял!  :green:
Мне мама постоянно пытается совершенно всерьёз предъявлять практически такую претензию...
да уж.

Leo

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 04:13
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 14:46у нас был по ходу трамвая  район общаг и оттуда в начале 80х стали ездить мамочки с негритятами :)
...А я только совсем недавно, прошедшим календарным летом, совершенно случайно узнал о расовом/национальном происхождении девушки, в которую был очень долго влюблён в старших классах школы, в универе и ещё некоторое время потом. Оказывается, она наполовину индийского происхождения. Ну, такие подозрения у меня были хотя бы по её внешности, но я сам не спрашивал, а когда кто-то другой что-то такое расовое спрашивал, она отшучивалась некоторой дезой про Африку :)
в африке и индийцы есть :)

Leo

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 04:07
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:11Свою национальную идентичность на бабу променял!  :green:
Мне мама постоянно пытается совершенно всерьёз предъявлять практически такую претензию...
а вы какую национальную идентичность меняете?

Awwal

Цитата: forest от 15 сентября 2024, 11:08Ради такой хрени идти на ассимиляцию ? Всё равно это не мы полетим в космос . А те в ком мы растворимся .
Андриан Николаев, так или иначе, полетел в космос сам, никто за него не летал.
Общий-то тезис в том, что объединение неизбежно повышает продуктивность.
Беда в другом - объединение конкретно в одном государстве уже давно не в мейнстриме (в развитых странах, по крайней мере). Та же Польша, в частности, запустила космонавта при помощи СССР. И это не был запуск очередной Пересильд в космос, а вполне практический полет, преследовавший, в частности, задачи польской науки.

KW

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 07:18
Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 04:07
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:11Свою национальную идентичность на бабу променял!  :green:
Мне мама постоянно пытается совершенно всерьёз предъявлять практически такую претензию...
а вы какую национальную идентичность меняете?
Выездную на невыездную, очевидно.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 04:13А я только совсем недавно, прошедшим календарным летом, совершенно случайно узнал о расовом/национальном происхождении девушки, в которую был очень долго влюблён в старших классах школы, в универе и ещё некоторое время потом. Оказывается, она наполовину индийского происхождения.
Цыганка, небось?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр