Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Бесит, что на 3-м году пятилетки уже третье десятилетие третьего тысячелетия, а огромный массив книг и прессы все ещё не оцифрован.

Hellerick

... А тот, что оцифрован, запрещено публиковать.

_Swetlana

Цитата: Toman от 20 июня 2022, 00:33
Цитата: _Swetlana от 20 июня 2022, 00:17Купите в аптеке спрей от клещей и обрабатывайте перед каждой пробежкой обувь, носки, да и бинт.
Ну, это такая обувь и такие носки, что там всё предельно открыто. Кстати, тоже подбешивает само по себе: всё время себе обувью по другой ноге чиркаешь - и чего бы было не сделать носки повыше, примерно как среднестатистические "гражданские". Так что клещ, вероятнее всего, сел сразу непосредственно на открытую ногу (на левую, в данном случае, на которой не было бинта) - а на кожу противоклещевые средства наносить нельзя.
А бинтами нельзя обмотать открытые участки?
Кстати, была такая советская "Дэта", на которую у меня была страшная аллергия, но прочие туристы прыскали её прямо на кожу.

Виоленсия

Бесит вот эта фраза из-за ассоциаций с Лисом (кто понял, тот понял).
Цитата: Ratatosk от 23 июня 2022, 14:30Живите теперь с этим. :)

Ola

Пока ничего не бесит. Пока в отпуске. Вот закончится, выйду на работу - опять начну звереть.
А, немножечко бесит, что отпуска маловато, в этот заход - 2 недели. Вот бы сплошняком месяц отдохнуть, а потом еще месяц! :P

Ola

#55
Цитата: Рокуэлл от 12 июня 2022, 20:19
Цитата: Toman от 12 июня 2022, 18:27Никогда в жизни не бывал в парикмахерской
Ужос.
Всю жизнь стригся в парикмахерской и нисколько не заморачивался по этому поводу, и лишь последние лет 10 у нас с женой появилась знакомая личная парикмахерша. Но во время ковида жена натренировалась на тёще, а потом рискнула и меня попробовать подстричь, и теперь у меня вообще никаких забот.
У нас тоже постоянный мастер. И на женскую, и на мужскую стрижку, и на покраску. Хоть и нашла далеко не сразу после переезда в этот район еще в 2015 гожу, пока не нашла, сколько горе-мастеров меня превращали в кошку драную! Нет, сами себя чекрыжить не рискуем. И красить меня тоже больше некому. Моя мама умеет, но она живет в другом городе.


Цитата: Toman от 12 июня 2022, 18:27
Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 18:12Вы точно не ищете лёгких путей. В парикмахерскую почему не зайти?
Да ну нафиг. Никогда в жизни не бывал в парикмахерской. Нормальной самой обыкновенной самой простой машинкой, работающей от сети (ну или вообще ручной, если таковую удалось бы достать) самому простричься - минут 10, что быстрее, чем просто собраться и выйти на улицу, не говоря уж чтоб дойти до парикмахерской.
При этом после стрижки я всегда принимаю душ, чтобы смыть с себя обрезки волос, и мою голову. А сам во время стрижки одет в одни трусы максимум, а в идеале и без трусов. Поскольку в парикмахерской это нереализуемо, после стрижки вся одежда будет в обрезках волос, от которых потом хрен отчистишь. И парикмахер тоже будет весь в этих обрезках, от чего, подозреваю, будет в негодовании. Они летят во все стороны на 2 метра, как пружины - хоть из-под машинки, хоть из-под ножниц, хоть в сухом виде, хоть во влажном.
В парикмахерской накидывают на плечи накидку, чтобы одежда не была в обрезках волос. И после стрижки все лишнее сдувается феном на пол, а потом сметается. Если человек от этого приходит в негодование, он парикмахером не работает.

Виоленсия

Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:20Пока ничего не бесит. Пока в отпуске. Вот закончится, выйду на работу - опять начну звереть.
А, немножечко бесит, что отпуска маловато, в этот заход - 2 недели. Вот бы сплошняком месяц отдохнуть, а потом еще месяц! :P
Устройся в школу.  :green:  Правда, отпуском это сложно назвать - то понос, то золотуха, то курсы, то ОГЭ...

Виоленсия

Бесит, что нет привычки записывать свои идеи по дополнению своих же трудов, которые потом либо  благополучно забываются полностью, либо издевательски крутятся на краю сознания.

Ola

Цитата: Виоленсия от 23 июня 2022, 17:35
Цитата: Ola от 23 июня 2022, 17:20Пока ничего не бесит. Пока в отпуске. Вот закончится, выйду на работу - опять начну звереть.
А, немножечко бесит, что отпуска маловато, в этот заход - 2 недели. Вот бы сплошняком месяц отдохнуть, а потом еще месяц! :P
Устройся в школу.  :green:  Правда, отпуском это сложно назвать - то понос, то золотуха, то курсы, то ОГЭ...
Нет, спасибо. Меня и своя работа на этой неделе уже опять бесит.  :green:

Geoalex

Прочитал в интернете, что ещё 5 лет назад вышла книга по истории долганской письменности. Ух, думаю, интересно, надо будет в Ленинку сходить почитать. А фиг! Нет её в Ленинке. Стало интересно, а есть ли она хоть где-то. Подстава ещё в том, что электронные каталоги библиотек как правило не индексируются поисковиками, поэтому каждую библиотеку надо проверять отдельно вручную. Ожидаемо книга нашлась в Дудинке. Уже хорошо, значит книга и правда существует, но ехать далековато. Проверил Питер: в РНБ её тоже нет, зато нашлась в библиотеке питерского педа. При этом в каталог она занесена с опечаткой в названии! Педагоги же, чего с них взять... Попробую по межбиблиотечному абонементу заказать.

Ola

Бесит, что некоторые сотрудники используют кондиционер не с умом и конкретно выстуживают. Ну раз скажешь, что холодно, второй, третий, потом задолбает, уже молчишь - эти люди все равно не понимают. Сидишь кутаешься в офисе в теплые вещи, а на улице в обед греешься.

Awwal

#61
Цитата: Ola от 01 июля 2022, 09:46Бесит, что некоторые сотрудники используют кондиционер не с умом и конкретно выстуживают. Ну раз скажешь, что холодно, второй, третий, потом задолбает, уже молчишь - эти люди все равно не понимают. Сидишь кутаешься в офисе в теплые вещи, а на улице в обед греешься.
Не надо говорить, что холодно, до эгоцентриков весь смысл может не доходить. Просто вежливо, но предельно серьезно и четко обозначьте, что существует конфликтная ситуация, и осведомитесь, можете ли вы ее как-то разрешить. Дальше варианта два: субъект - нормальный человек, и вы приходите к компромиссу; субъект - м**к, и нужно искать дальнейшие решения.
В любом случае это не какой-то не зависящий от вас стихийный фактор.

Vesle Anne

Да, я помню эти войны за кондиционер. Вечно одним холодно, другим жарко.
Отдельная проблема ещё курящие коллеги. Когда они возвращаются из курилки, мягко говоря, не всегда комфортно находиться рядом с ними какое-то время.

Рокуэлл

Цитата: Ola от 01 июля 2022, 09:46Бесит, что некоторые сотрудники используют кондиционер не с умом и конкретно выстуживают. Ну раз скажешь, что холодно, второй, третий, потом задолбает, уже молчишь - эти люди все равно не понимают. Сидишь кутаешься в офисе в теплые вещи, а на улице в обед греешься.
А ещё, бывало, на заводе из-за приёмника были разногласия. Он у нас обычно был включён постоянно, и вот найдётся любитель, например, "Шансона", и слушай эту дрянь. Ещё были любители врубать его во всю дурь, но тут уж я как старший оператор сурово пресекал - мол, позвонит сейчас директор завода, а мне его не будет слышно из-за музыки. Да и ещё спросит: "Что у вас там за дискотека? Всссссех уволю!" Или сработает слуховая сигнализация, а мы не слышим, музыку слушаем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Vesle Anne от 01 июля 2022, 10:47Да, я помню эти войны за кондиционер. Вечно одним холодно, другим жарко.
Отдельная проблема ещё курящие коллеги. Когда они возвращаются из курилки, мягко говоря, не всегда комфортно находиться рядом с ними какое-то время.
К счастью, у нас такой проблемы нет, все некурящие.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 01 июля 2022, 10:47Да, я помню эти войны за кондиционер. Вечно одним холодно, другим жарко.
Ещё в автобусах так нередко. Откройте окно! Закройте окно!

Ola

Цитата: Geoalex от 01 июля 2022, 11:15
Цитата: Vesle Anne от 01 июля 2022, 10:47Да, я помню эти войны за кондиционер. Вечно одним холодно, другим жарко.
Ещё в автобусах так нередко. Откройте окно! Закройте окно!
О дааа!

_Swetlana

У меня есть коллега, наши столы рядом, но через проход: я у стены, а она ближе к окну. У неё что-то с теплообменом, потому что ей всегда жарко. Даже в самый лютый холод она в тонких блузках. Мы с ней договорились: когда меня нет, она открывает окно. Когда я прихожу, я окно закрываю.

Awwal

Бесит, что добрых три четверти продукции на полках с соками в супермаркете - на самом деле нектары, а то и сокосодержащие продукты. И пипл явно хавает. Скоро вообще будут разбодяженный "Юпи" по цене сока покупать, наверное...

forest

Цитата: Vesle Anne от 01 июля 2022, 10:47Отдельная проблема ещё курящие коллеги. Когда они возвращаются из курилки, мягко говоря, не всегда комфортно находиться рядом с ними какое-то время.
Так начните курить и проблема решится. ;)

Awwal

P.S.: То есть ситуация такая, что *в принципе* отсутствуют любые соки, кроме яблочного, апельсинового, томатного, черной смородины (о вкусах не спорят), яблочно-абрикосовой смеси и мультифрукта "с миру по нитке". Все остальное - набодяженное нечто.

Александра А

Цитата: Awwal от 03 июля 2022, 17:39Бесит, что добрых три четверти продукции на полках с соками в супермаркете - на самом деле нектары, а то и сокосодержащие продукты. И пипл явно хавает. Скоро вообще будут разбодяженный "Юпи" по цене сока покупать, наверное...
Но ведь концентраты вкуснее. Там сладости больше.

Хотя что я говорю, я вообще покупаю либо простую газированную воду, либо спрайт. Соки последний раз покупала несколько лет назад.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

forest

Цитата: Geoalex от 01 июля 2022, 11:15
Цитата: Vesle Anne от 01 июля 2022, 10:47Да, я помню эти войны за кондиционер. Вечно одним холодно, другим жарко.
Ещё в автобусах так нередко. Откройте окно! Закройте окно!
Ненавижу ездить в автобусах на дальние расстояния . Мутит.

Awwal

Цитата: Александра А от 03 июля 2022, 17:45Но ведт концентраты вкуснее. Там сладости больше.
Соки и получают из концентратов в большинстве случаев. Соком он от этого не перестает быть. А нектар в общем случае - это половина сока из тех же концентратов (ну просто меньше 50% нельзя), и половина воды с сахаром, лимонной кислотой и Бог знает чем ещё.

Александра А

#74
Цитата: Awwal от 03 июля 2022, 17:48
Цитата: Александра А от 03 июля 2022, 17:45Но ведт концентраты вкуснее. Там сладости больше.
Соки и получают из концентратов в большинстве случаев. Соком он от этого не перестает быть. А нектар в общем случае - это половина сока из тех же концентратов (ну просто меньше 50% нельзя), и половина воды с сахаром, лимонной кислотой и Бог знает чем ещё.
А в России как?

Посмотришь на полку с прямоугольеыми упаковками - и сразу даже не разберёшь, где соки, а где нектары? А первое что бросается в глаза - что состав из фруктов? Яблоко! Апельсин! Виноград! Вишня! Помидор! И только потом, внимательно читая состав - можно понять сок это или нектар. Так бывает?

Это вопрос, я не знаю как в России. Я описываю то, как продают соки и нектары в этой стране.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр