Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:24Меня не волнуют нацзаморочки,
Я русский мужик, возьму хоть орочку.
Орочка на "хоть" может обидеться.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:24
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:15
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:03Меня не колышат нацпредрассудки,
Я русский мужик, возьму хоть якутку.
Мощно!
Меня не волнуют нацзаморочки,
Я русский мужик, возьму хоть орочку.
орочка это женщина орока, ороча или орочона?

_Swetlana

Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2024, 20:02
Цитата: _Swetlana от 16 сентября 2024, 19:58Вчера ездили в экопарк, возвращались по улочке с частными домами - цветы в палисадниках, у ворот стоят машины. На машинах наклейки типа: Мне не нужны бананы и киви, я русский мужик, я езжу на Ниве.
Я грю детям и мужу: Давайте двустишия сочинять, чтобы во второй строке было "я русский мужик". И начинаю:
- Мне не страшны агенты Моссада...
И муж тут же отзывается:
- Я русский мужик, мне татарка награда.
Прикольно. А что вас бесит? Изначальное двустишие?
Ничего не бесит, прикольные наклейки :)  Это был отклик на сообщение о Томане и нацпредрассудках его предков.

P.S. Забыла упомянуть, что внук откликнулся (не своим) двустишием:
Мне не страшна никакая зараза,
Я русский мужик, я водитель БелАЗа.

Awwal


Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 16 сентября 2024, 19:58Вчера ездили в экопарк, возвращались по улочке с частными домами - цветы в палисадниках, у ворот стоят машины. На машинах наклейки типа: Мне не нужны бананы и киви, я русский мужик, я езжу на Ниве.
Я грю детям и мужу: Давайте двустишия сочинять, чтобы во второй строке было "я русский мужик". И начинаю:
- Мне не страшны агенты Моссада...
И муж тут же отзывается:
- Я русский мужик, мне татарка награда.

;up:

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 20:44
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 20:35орочка это женщина орока, ороча или орочона?
Думаю, орка. :)
Женщина орка - орчиха (не помню, были ли они у Толкиена). От орока - орочанка.

Toman

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 07:18а вы какую национальную идентичность меняете?
Да я-то не меняю. Кто ж мне разрешит сменить, даже если бы захотел. Но мама почему-то думает, будто я пытаюсь отказаться от своей русской идентичности, если только я не демонстрирую желания её особо выпячивать и не проявляю достаточной, с её точки зрения, ксенофобии ко всем нерусским. В частности, и если влюбляюсь в каких-либо не русских или частично не русских девушек (а я всё время в них влюбляюсь :) )

Toman

Цитата: KW от 16 сентября 2024, 12:55Цыганка, небось?
Не, вроде, дочь реально индийского индийца. В неё тогда практически все были влюблены.

Leo

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 21:22
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 07:18а вы какую национальную идентичность меняете?
Да я-то не меняю. Кто ж мне разрешит сменить, даже если бы захотел. Но мама почему-то думает, будто я пытаюсь отказаться от своей русской идентичности, если только я не демонстрирую желания её особо выпячивать и не проявляю достаточной, с её точки зрения, ксенофобии ко всем нерусским. В частности, и если влюбляюсь в каких-либо не русских или частично не русских девушек (а я всё время в них влюбляюсь :) )
вам надо украинку :)

Awwal

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 21:22Да я-то не меняю. Кто ж мне разрешит сменить, даже если бы захотел. Но мама почему-то думает, будто я пытаюсь отказаться от своей русской идентичности, если только я не демонстрирую желания её особо выпячивать и не проявляю достаточной, с её точки зрения, ксенофобии ко всем нерусским. В частности, и если влюбляюсь в каких-либо не русских или частично не русских девушек (а я всё время в них влюбляюсь :) )
Дядя покойный, кстати, тоже высказывал такие мысли, когда я в подростковом возрасте ходил хвостом за дворовой полуармянкой (а на вторую половину там была тоже знатная сборная солянка).

Валер

Дети интернационалистической родины - бывает же...

Awwal

#5037
Ну так-то моя лучшая школьная подруга - на четверть еврейка, на четверть украинка и наполовину русская, но это относительно легкий случай (если не считать сугубо средиземноморской внешности, разве что слабовато пигментированной; на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 21:57Дядя покойный, кстати, тоже высказывал такие мысли, когда я в подростковом возрасте ходил хвостом за дворовой полуармянкой (а на вторую половину там была тоже знатная сборная солянка).
Когда я в первом классе был "влюблён" в одноклассницу-еврейку, никто из родителей озабоченности не выказывал. (Правда, конечно, возраст...)

Toman

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 17:03А ребята, между прочим, не в курсе, какую национальную идентичность вы променяли, и на какую, эээ, даму.
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 17:12Будучи немного в курсе взглядов Томана и его мамы, предположу, что это из примерно из раздела "променял русский народ на татарку".
Да, всё практически так и есть. Правда, я никогда прямо не говорил ей, в кого я влюблён. В какой-то момент она во время очередного скандала на эту тему мне сказала: "ну хоть бы женился на татарке (тогда б хоть я поняла, типа)". Ага, ну спасибо, разрешила, что называется...

А в реальности-то да, я сейчас по уши влюблён в одну татарку и в одну коми-пермячку(?), а ещё одну, предположительно, тоже коми-пермячку был бы не прочь соблазнить и м.б. вступить в фактический брак.

И хотя родителям я ничего из этого, вроде, не говорю - "а что, русские девушки тебе совсем не нравятся?"

Toman

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 21:32вам надо украинку :)
А как раз в украинку (ну, может, наполовину украинку) был влюблён до того. Кажется, это для обоих моих родителей вообще ужосужос был бы.

Leo

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 23:30
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 21:32вам надо украинку :)
А как раз в украинку (ну, может, наполовину украинку) был влюблён до того. Кажется, это для обоих моих родителей вообще ужосужос был бы.
почему? она ж фактически русская

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 23:33
Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 23:30
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 21:32вам надо украинку :)
А как раз в украинку (ну, может, наполовину украинку) был влюблён до того. Кажется, это для обоих моих родителей вообще ужосужос был бы.
почему? она ж фактически русская
Построила бы свекровь со свёкром на раз-два. ;)

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2024, 23:54
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 23:33
Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 23:30
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 21:32вам надо украинку :)
А как раз в украинку (ну, может, наполовину украинку) был влюблён до того. Кажется, это для обоих моих родителей вообще ужосужос был бы.
почему? она ж фактически русская
Построила бы свекровь со свёкром на раз-два. ;)
это точно. люблю украинок, но они позануднее русских будут  ;D

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???

KW

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
За американского голландца.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 23:57люблю украинок, но они позануднее русских будут  ;D
Мне кажется, что наоборот. Скорее истеричнее.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

Вот, блин. А мне о бабах женщинах и не поговорить. Живу всю жизнь с одной совсем русской, чьи корни уральские и сибирские. И больше ничьих национальных особенностей темперамента и способности к построению ближних не знаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: KW от 17 сентября 2024, 07:46
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 23:57люблю украинок, но они позануднее русских будут  ;D
Мне кажется, что наоборот. Скорее истеричнее.
я в этом смысле и имел в виду

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2024, 08:18Вот, блин. А мне о бабах женщинах и не поговорить. Живу всю жизнь с одной совсем русской, чьи корни уральские и сибирские. И больше ничьих национальных особенностей темперамента и способности к построению ближних не знаю.
ну поведай типа "друзья рассказывали"  :) 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр