Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2024, 08:45
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2024, 08:18Вот, блин. А мне о бабах женщинах и не поговорить. Живу всю жизнь с одной совсем русской, чьи корни уральские и сибирские. И больше ничьих национальных особенностей темперамента и способности к построению ближних не знаю.
ну поведай типа "друзья рассказывали"  :) 

С друзьями мы о женщинах не говорим. Ну если семейное только. А что мужики... Пожалуй, не буду  :-[ :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
Отож!  :green:

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:25
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:24Меня не волнуют нацзаморочки,
Я русский мужик, возьму хоть орочку.
Орочка на "хоть" может обидеться.
А ей тут же объясню, что а) для размера; б) "хоть" здесь не имеет никакого уничижительного значения, а имеет значение перечисления: хоть орочку, хоть португалку.
 (Только где ж её тут у нас взять-то, орочку енту...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 20:35
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:24
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:15
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 20:03Меня не колышат нацпредрассудки,
Я русский мужик, возьму хоть якутку.
Мощно!
Меня не волнуют нацзаморочки,
Я русский мужик, возьму хоть орочку.
орочка это женщина орока, ороча или орочона?
Да какую угодно возьму.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 21:22В частности, и если влюбляюсь в каких-либо не русских или частично не русских девушек (а я всё время в них влюбляюсь :) )
Похоже, коллекционируете экзотику, как бабочек.  ;D
Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 23:25и в одну коми-пермячку(?), а ещё одну, предположительно, тоже коми-пермячку
Где вы их там в Москве берёте-то в таких количествах, коми-пермячек-то ентих?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
А меня за прибалта. Но увы, пока в Латвии служил, ни одной хоть чуточку симпатичной латышки не встретил, все какие-то. Вот литовки попадались, но я там всего месяц служил салагой-бритым гусём, какие уж там литовки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: KW от 17 сентября 2024, 07:44
Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
За американского голландца.
почему голландца?

KW

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 14:39
Цитата: KW от 17 сентября 2024, 07:44
Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
За американского голландца.
почему голландца?
А почему "испанка" за уругвайца? Ну, можно ещё за бура, "немке".
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: KW от 17 сентября 2024, 14:43
Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 14:39
Цитата: KW от 17 сентября 2024, 07:44
Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2024, 02:02
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 22:00на всяких зарубежных курортах ее хронически принимали за испанку - в итоге она плюнула и вышла замуж за американского уругвайца).
меня регулярно за немку принимают. Получается,  надо было замуж за немца идти?  :???
За американского голландца.
почему голландца?
А почему "испанка" за уругвайца? Ну, можно ещё за бура, "немке".
во! Лучше за бура  :)

Авишаг

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 23:25
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2024, 17:03А ребята, между прочим, не в курсе, какую национальную идентичность вы променяли, и на какую, эээ, даму.
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 17:12Будучи немного в курсе взглядов Томана и его мамы, предположу, что это из примерно из раздела "променял русский народ на татарку".
Да, всё практически так и есть. Правда, я никогда прямо не говорил ей, в кого я влюблён. В какой-то момент она во время очередного скандала на эту тему мне сказала: "ну хоть бы женился на татарке (тогда б хоть я поняла, типа)". Ага, ну спасибо, разрешила, что называется...

А в реальности-то да, я сейчас по уши влюблён в одну татарку и в одну коми-пермячку(?), а ещё одну, предположительно, тоже коми-пермячку был бы не прочь соблазнить и м.б. вступить в фактический брак.

И хотя родителям я ничего из этого, вроде, не говорю - "а что, русские девушки тебе совсем не нравятся?"
А почему влюблён в одних, а жениться готов на других?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Geoalex

Из 14 алфавитов, созданных в 1957 для нацменьшинств южного Китая, один так и не могу найти уже много лет. Интернет молчит как партизан.  :(

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne


KW

Вот пользуешься много лет каким-то сервисом, а он тебе вдруг: "У вас слабый пароль, его необходимо сменить!" - Да какое вам дело, какой у меня пароль! За двадцать лет никто не взломал, как-никак. Но нет, обязательно нужно, чтобы и буквы были разного регистра, и цифры - иначе никак нельзя продолжать пользоваться. Ну ладно, поменял. А через какое-то время заходишь туда и не можешь вспомнить свой новый пароль. И вот зачем мне такая забота о клиенте?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: KW от Сегодня в 08:38А через какое-то время заходишь туда и не можешь вспомнить свой новый пароль.
Записывайте их в блокнотик. Можно в электронный.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Poirot от Сегодня в 08:49
Цитата: KW от Сегодня в 08:38А через какое-то время заходишь туда и не можешь вспомнить свой новый пароль.
Записывайте их в блокнотик. Можно в электронный.
Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен. Но речь не о том. Хорошо, что сервис предупреждает клиента о слабом пароле. Но зачем навязывать его замену? Я понимаю и принимаю риск взлома, ну и всё, не надо за меня решать этот вопрос.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

#5066
Цитата: KW от Сегодня в 08:59Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен.
Я использую записную книжку телефона. Например, нужен мне пароль к входу в личный кабинет какого-нибудь условного "Ромашка-банка". Могу написать что-нибудь типа "Бобуна-бонк" и рядом пароль. Если забуду, что такое "бобуна" по-таджикски, в телефоне словарь есть.

Цитата: KW от Сегодня в 08:59Я понимаю и принимаю риск взлома, ну и всё, не надо за меня решать этот вопрос.
Очевидно это рассчитано на тех, кто как раз не понимает и не принимает.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Poirot от Сегодня в 09:12Я использую записную книжку телефона.
Телефон тоже не вечен, можно внезапно потерять доступ к его содержимому.

Цитата: Poirot от Сегодня в 09:12
ЦитироватьЯ понимаю и принимаю риск взлома, ну и всё, не надо за меня решать этот вопрос.
Очевидно это рассчитано на тех, кто как раз не понимает и не принимает.
Подумалось, что раз сервис видит, что у меня был простой пароль, значит хранит пароли в незашифрованном виде. Вот здесь как раз и есть дыра в безопасности, а не в возможности угадать простой пароль (сейчас у всех ограничения по количеству попыток неверного ввода).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от Сегодня в 11:07Подумалось, что раз сервис видит, что у меня был простой пароль, значит хранит пароли в незашифрованном виде.

Необязательно. Он может реагировать на длину пароля, а также на отсутствие там больших букв, цифр, специальных символов. Он может не знать, что именно в пароле, у него может быть возможность лишь фиксировать наличие/отсутствие символов определенного типа.

true

@KW, все пароли храняться в Гугл, если вы согласились и нажали "сохранить", когда писали пароль. Почитайте вот это, возможно поможет. Это для телефонов Сяоми, но в остальных все тоже самое.
Надеюсь, на ПК тоже есть подобные инструкции.

Рокуэлл

Цитата: KW от Сегодня в 08:59Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен.
Я все листики, на которых записываю всё важное (в том числе пароли), кладу в специальную обложку. Обложку эту ВСЕГДА кладу в одно и то же место, без каких-либо вариантов; специально приучил себя к этому путём повторения - матери учения. Сбоев в виде потерь позарез нужных листиков не было уже многие-многие десятки лет.
 Кто-то скажет - а почему не просто в блокнотик? А потому что записи устаревают, их надо вычёркивать, и со временем блокнотик превращается в скопище по большей части вычеркнутых сведений, в которых хрен разберёшься. А листик всегда можно обновить и выкинуть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от Сегодня в 12:43
Цитата: KW от Сегодня в 08:59Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен.
Я все листики, на которых записываю всё важное (в том числе пароли), кладу в специальную обложку. Обложку эту ВСЕГДА кладу в одно и то же место, без каких-либо вариантов; специально приучил себя к этому путём повторения - матери учения. Сбоев в виде потерь позарез нужных листиков не было уже многие-многие десятки лет.
 Кто-то скажет - а почему не просто в блокнотик? А потому что записи устаревают, их надо вычёркивать, и со временем блокнотик превращается в скопище по большей части вычеркнутых сведений, в которых хрен разберёшься. А листик всегда можно обновить и выкинуть.


Хороший подход.
А если уезжаете куда-то, с собой не берете?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: KW от Сегодня в 08:38Вот пользуешься много лет каким-то сервисом, а он тебе вдруг: "У вас слабый пароль, его необходимо сменить!" - Да какое вам дело, какой у меня пароль! За двадцать лет никто не взломал, как-никак. Но нет, обязательно нужно, чтобы и буквы были разного регистра, и цифры - иначе никак нельзя продолжать пользоваться. Ну ладно, поменял. А через какое-то время заходишь туда и не можешь вспомнить свой новый пароль. И вот зачем мне такая забота о клиенте?
хуже когда твой собственный компьютер говорит, что у тебя нет прав администратора и нужно обратиться к администратор чтоб пользоваться дальше

Leo

Цитата: Рокуэлл от Сегодня в 12:43
Цитата: KW от Сегодня в 08:59Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен.
Я все листики, на которых записываю всё важное (в том числе пароли), кладу в специальную обложку. Обложку эту ВСЕГДА кладу в одно и то же место, без каких-либо вариантов; специально приучил себя к этому путём повторения - матери учения. Сбоев в виде потерь позарез нужных листиков не было уже многие-многие десятки лет.
 Кто-то скажет - а почему не просто в блокнотик? А потому что записи устаревают, их надо вычёркивать, и со временем блокнотик превращается в скопище по большей части вычеркнутых сведений, в которых хрен разберёшься. А листик всегда можно обновить и выкинуть.

на таможенном контроле твои листики никого не интересуют? :)

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от Сегодня в 13:16
Цитата: Рокуэлл от Сегодня в 12:43
Цитата: KW от Сегодня в 08:59Записал на листик, а он куда-то запропастился как раз тогда, когда нужен.
Я все листики, на которых записываю всё важное (в том числе пароли), кладу в специальную обложку. Обложку эту ВСЕГДА кладу в одно и то же место, без каких-либо вариантов; специально приучил себя к этому путём повторения - матери учения. Сбоев в виде потерь позарез нужных листиков не было уже многие-многие десятки лет.
 Кто-то скажет - а почему не просто в блокнотик? А потому что записи устаревают, их надо вычёркивать, и со временем блокнотик превращается в скопище по большей части вычеркнутых сведений, в которых хрен разберёшься. А листик всегда можно обновить и выкинуть.


Хороший подход.
А если уезжаете куда-то, с собой не берете?
Беру только те, которые мне могут понадобиться. Немножко шифрую на всякий случай.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр