Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 17:48
Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:46
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 10:51А налог на телевидение платят все , кто в теории может смотреть передачи через телевизор, компьютер , телефон ....
То есть вообще все? Если у кого нет телевизора, то всё равно платить надо?
а как проверить есть или нет ?
Владение автомобилем же проверяют как-то, например.

Leo

Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:56
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 17:48
Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:46
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 10:51А налог на телевидение платят все , кто в теории может смотреть передачи через телевизор, компьютер , телефон ....
То есть вообще все? Если у кого нет телевизора, то всё равно платить надо?
а как проверить есть или нет ?
Владение автомобилем же проверяют как-то, например.
регистрация автомобиля обязательна в отличие от

Geoalex

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:08регистрация автомобиля обязательна в отличие от
Можно сделать обязательной регистрацию телевизоров. Это точно справедливее, чем брать налог со всех.

Leo

Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 18:17
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:08регистрация автомобиля обязательна в отличие от
Можно сделать обязательной регистрацию телевизоров. Это точно справедливее, чем брать налог со всех.
это заводить целую когорту новых чиновников. А компьютеры тоже регистрировать?

GHOST

"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Наманджигабо

С налогом на телевизор в Германии не все так однозначно плохо. Как я понимаю, они выделили государственные траты на государственное телевидение в отдельную и понятную всем статью расходов. Граждане спонсируют государственные каналы. Граждане знают, сколько они дают государству и сколько государство тратит на пропаганду, новости, информирование о себе любимом и т.д.

В странах, где этого налога нет, государство тоже тратит на государственное телевидение средства налогоплательщиков. Но не выделяет их отдельной строкой. А Германия выделяет.
В РФ граждане должны иметь бесплатный доступ к 21 ТВ каналу и 2(?) радио. Бесплатный для граждан. Но организуется-то он не бесплатно. Кто за это платит? Государство. То есть те же граждане.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:24это заводить целую когорту новых чиновников. А компьютеры тоже регистрировать?
Не, ну если всё устраивает...

Poirot

Цитата: GHOST от 16 сентября 2022, 18:41Говорят, в СССР подобный налог был в 50-х.
Не слышал о таком налоге. А слышал о том, что владельцев радиоприёмников заставляли их регистрировать. Так что все потенциальные любители всяких вражеских голосов были на карандаше.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 17:48
Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:46
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 10:51А налог на телевидение платят все , кто в теории может смотреть передачи через телевизор, компьютер , телефон ....
То есть вообще все? Если у кого нет телевизора, то всё равно платить надо?
а как проверить есть или нет ?
Круто у вас . А за изнасилование у вас мужиков не сажают , просто за наличие пениса , как потенциальных насильников ? У баб справки не требуют об отсутствии оного ?

Leo

Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 19:19
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:24это заводить целую когорту новых чиновников. А компьютеры тоже регистрировать?
Не, ну если всё устраивает...
их телевидение никому не надо . Частных каналов нам вполне хватает

Leo

Цитата: forest от 16 сентября 2022, 22:34
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 17:48
Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:46
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 10:51А налог на телевидение платят все , кто в теории может смотреть передачи через телевизор, компьютер , телефон ....
То есть вообще все? Если у кого нет телевизора, то всё равно платить надо?
а как проверить есть или нет ?
Круто у вас . А за изнасилование у вас мужиков не сажают , просто за наличие пениса , как потенциальных насильников ? У баб справки не требуют об отсутствии оного ?
какие то странные аллегории. Не буду комментировать

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 сентября 2022, 18:56С налогом на телевизор в Германии не все так однозначно плохо. Как я понимаю, они выделили государственные траты на государственное телевидение в отдельную и понятную всем статью расходов. Граждане спонсируют государственные каналы. Граждане знают, сколько они дают государству и сколько государство тратит на пропаганду, новости, информирование о себе любимом и т.д.

В странах, где этого налога нет, государство тоже тратит на государственное телевидение средства налогоплательщиков. Но не выделяет их отдельной строкой. А Германия выделяет.
В РФ граждане должны иметь бесплатный доступ к 21 ТВ каналу и 2(?) радио. Бесплатный для граждан. Но организуется-то он не бесплатно. Кто за это платит? Государство. То есть те же граждане.
а почему граждане должны это финансировать ? Полно частных каналов , которые самофинансируются за счёт рекламы

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:10...а почему граждане должны это финансировать ? Полно частных каналов , которые самофинансируются за счёт рекламы
Вопрос не риторический, но близкий к тому :)
Государственные СМИ - такая же государственная структура, как министерства, ведомства и прочие конторы. Они все финансируются из карманов граждан.

У нас, когда обсуждалась концепция телерадиовещания и переход на цифровое телерадиовещание, много говорилось о том, что СМИ должны быть либо финансируемы государством, либо самофинансироваться. На государственных СМИ рекламы было быть не должно. Постепенно это требование исчезло. И теперь на государственных СМИ, оплаченных гражданами, граждане вынуждены ещё и рекламу наблюдать. И если посчитать бюджет ВГТРК и поделить его на число налогоплательщиков, то вполне может оказаться, что мы платим "за телевизор" не меньше нецев или англичан или швейцарцев.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 08:07
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:10...а почему граждане должны это финансировать ? Полно частных каналов , которые самофинансируются за счёт рекламы
Вопрос не риторический, но близкий к тому :)
Государственные СМИ - такая же государственная структура, как министерства, ведомства и прочие конторы. Они все финансируются из карманов граждан.

У нас, когда обсуждалась концепция телерадиовещания и переход на цифровое телерадиовещание, много говорилось о том, что СМИ должны быть либо финансируемы государством, либо самофинансироваться. На государственных СМИ рекламы было быть не должно. Постепенно это требование исчезло. И теперь на государственных СМИ, оплаченных гражданами, граждане вынуждены ещё и рекламу наблюдать. И если посчитать бюджет ВГТРК и поделить его на число налогоплательщиков, то вполне может оказаться, что мы платим "за телевизор" не меньше нецев или англичан или швейцарцев.
у вас значительное финансирование всего за счёт распродажи недр и полезных ископаемых . Вопрос только в участии народа в прибыли от их сбыта . А так-то финансирование может быть оттуда за счёт недодачи населению

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 09:46...
у вас значительное финансирование всего за счёт распродажи недр и полезных ископаемых . Вопрос только в участии народа в прибыли от их сбыта . А так-то финансирование может быть оттуда за счёт недодачи населению
А какая разница, как я участвую в финансировании того, что мне не нужно? Вы платите отдельный налог. Мне недодают плюс берут с меня. И у вас, и у меня отбирают то, чем мы хотели бы распорядиться по-другому.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 10:00
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 09:46...
у вас значительное финансирование всего за счёт распродажи недр и полезных ископаемых . Вопрос только в участии народа в прибыли от их сбыта . А так-то финансирование может быть оттуда за счёт недодачи населению
А какая разница, как я участвую в финансировании того, что мне не нужно? Вы платите отдельный налог. Мне недодают плюс берут с меня. И у вас, и у меня отбирают то, чем мы хотели бы распорядиться по-другому.
то что недодают могли бы недодать при любом раскладе , а финансирование данного телевидения заведомо убыточное дело , поскольку поощряет отбор и финансирование негодных и бесталанных людей . Если сказали например что надо скинуться на бундесвер , так я бы с удовольствием , хотя понимаю , что там те ещё таланты сидят

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 10:03...то что недодают могли бы недодать при любом раскладе , а финансирование данного телевидения заведомо убыточное дело , поскольку поощряет отбор и финансирование негодных и бесталанных людей . ...
Неее...  :negozhe: эдак и налогом можно обложить не одним, так другим. Сравнение некорректно, как мне кажется. Суть в том, что государство направляет деньги граждан (у вас налоги, у нас налоги и доходы) на то, что (тут наши мнения совпадают, но кто-то может и иное мнение иметь) гражданам не нужно.
Государственное телевидение убыточно везде. Но у вас оно хоть без рекламы убыточно, а у нас и убыточно, и с рекламой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 10:50
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 10:03...то что недодают могли бы недодать при любом раскладе , а финансирование данного телевидения заведомо убыточное дело , поскольку поощряет отбор и финансирование негодных и бесталанных людей . ...
Неее...  :negozhe: эдак и налогом можно обложить не одним, так другим. Сравнение некорректно, как мне кажется. Суть в том, что государство направляет деньги граждан (у вас налоги, у нас налоги и доходы) на то, что (тут наши мнения совпадают, но кто-то может и иное мнение иметь) гражданам не нужно.
Государственное телевидение убыточно везде. Но у вас оно хоть без рекламы убыточно, а у нас и убыточно, и с рекламой.
с глупостью передач тв можно мириться как с неизбежным злом , но раздражают заоблачные зарплаты тв-чиновников за счёт налогоплательщиков. Пусть бы они лучше свои доходы за счёт рекламы обеспечивали . Понятно что к зарплатам сотрудников частных компаний вопросов гораздо меньше

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:17...с глупостью передач тв можно мириться как с неизбежным злом , но раздражают заоблачные зарплаты тв-чиновников за счёт налогоплательщиков. ...
Абсолютно согласен! Обуревают те же чувства.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:19
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:17...с глупостью передач тв можно мириться как с неизбежным злом , но раздражают заоблачные зарплаты тв-чиновников за счёт налогоплательщиков. ...
Абсолютно согласен! Обуревают те же чувства.
просто непонятно за что . Они спасают чьи то жизни ? Способствуют развитию страны ? Ну если только у них заказ на обеспечение отупевания населения . С этим они справляются на отлично

Damaskin

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:29Ну если только у них заказ на обеспечение отупевания населения . С этим они справляются на отлично

Отупевание населения - это, конечно, важное дело. Но заслуги тв-чиновников не надо преувеличивать. Население, в значительной степени, справляется самостоятельно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:29
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:19
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:17...с глупостью передач тв можно мириться как с неизбежным злом , но раздражают заоблачные зарплаты тв-чиновников за счёт налогоплательщиков. ...
Абсолютно согласен! Обуревают те же чувства.
просто непонятно за что . Они спасают чьи то жизни ? Способствуют развитию страны ? Ну если только у них заказ на обеспечение отупевания населения . С этим они справляются на отлично
Объяснять необъяснимое, внушать ложное как правду, обелять чёрное и очернять белое - это не очень простая задача. Совсем не для "негодных и бесталанных людей". Пропагандоны - они не тупые, и за дёшево нужной степени подлости пропагандонов не купишь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:40
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:29
Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:19
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:17...с глупостью передач тв можно мириться как с неизбежным злом , но раздражают заоблачные зарплаты тв-чиновников за счёт налогоплательщиков. ...
Абсолютно согласен! Обуревают те же чувства.
просто непонятно за что . Они спасают чьи то жизни ? Способствуют развитию страны ? Ну если только у них заказ на обеспечение отупевания населения . С этим они справляются на отлично
Объяснять необъяснимое, внушать ложное как правду, обелять чёрное и очернять белое - это не очень простая задача. Совсем не для "негодных и бесталанных людей". Пропагандоны - они не тупые, и за дёшево нужной степени подлости пропагандонов не купишь.
их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр и чтобы в неё верили как раз и нужно провести операцию отупевания. Ну если они только так мудры , что специально распространяют всем заметные ложные глупости , чтобы таким образом донести до народа правду  ;D

Leo

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:38
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:29Ну если только у них заказ на обеспечение отупевания населения . С этим они справляются на отлично

Отупевание населения - это, конечно, важное дело. Но заслуги тв-чиновников не надо преувеличивать. Население, в значительной степени, справляется самостоятельно.
их помощь нужна в преодолении комплексов , что быть тупым это очень даже почётно :)

Витамин Ц

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:44их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр
Она нужна, чтобы маскировать по-настоящему коварную ложь, она оттягивает удар на себя.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр