Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:45их помощь нужна в преодолении комплексов , что быть тупым это очень даже почётно

У них нет такого комплекса. Ни у народа, ни у интеллигенции. Просто потому, что свою тупость они считают умом.
(Вообще, чем больше общаюсь с отечественной интеллигенцией, тем больше уважаю наш народ. Но это так, к слову).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:44... их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр и чтобы в неё верили как раз и нужно провести операцию отупевания. ...
Так это не бесталанность. Это талант. Врешь людям в глаза, а они верят. Это надо организовать подачу материала, создать соответствующий эмоциональный фон, выбрать контент... Это очень серьезная работа, если имеешь дело не с заведомо идиотами.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:45их помощь нужна в преодолении комплексов , что быть тупым это очень даже почётно

У них нет такого комплекса. Ни у народа, ни у интеллигенции. Просто потому, что свою тупость они считают умом.
(Вообще, чем больше общаюсь с отечественной интеллигенцией, тем больше уважаю наш народ. Но это так, к слову).
то есть согласны с определением Ильича касательно интеллигенции? :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 сентября 2022, 11:55
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:44... их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр и чтобы в неё верили как раз и нужно провести операцию отупевания. ...
Так это не бесталанность. Это талант. Врешь людям в глаза, а они верят. Это надо организовать подачу материала, создать соответствующий эмоциональный фон, выбрать контент... Это очень серьезная работа, если имеешь дело не с заведомо идиотами.


когда то в детстве читая фенимора Купера мне бросилось в глаза определение «хитрость свиньи». То есть не настоящая хитрость лисицы , а такая хитрость когда нагло врешь в глаза , все всё понимают но по разным причинам не хотят связываться и наивная свинья счастлива - как она всех ловко обхитрила ! :)

Damaskin

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 12:38то есть согласны с определением Ильича касательно интеллигенции? :)

В значительной степени  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50тем больше уважаю наш народ.
Я тоже уважал, пока не появился Яндекс-дзен.

Leo


Damaskin

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 13:03Я тоже уважал, пока не появился Яндекс-дзен.

А что яндекс-дзен? Я периодически читаю там блоги, главным образом, о кино.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Витамин Ц от 17 сентября 2022, 11:47
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 11:44их бесталанность проявляется в том , что их ложь так бесхитростна , что видна за километр
Она нужна, чтобы маскировать по-настоящему коварную ложь, она оттягивает удар на себя.
внешняя ложь вызывает уже такое отторжение, что мало кто захочет проникнуть в глубины скрытой лжи

Витамин Ц

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 13:16внешняя ложь вызывает уже такое отторжение, что
тонкую ложь уже не замечают.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:11А что яндекс-дзен? Я периодически читаю там блоги, главным образом, о кино.
Там с зоологической точки зрения интересны не блоги, а комментарии.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 13:24Там с зоологической точки зрения интересны не блоги, а комментарии.
Да, это бездны  :E: 

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 13:03
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50тем больше уважаю наш народ.
Я тоже уважал, пока не появился Яндекс-дзен.
А мне ближе перевёрнутая фраза из "Дня выборов-2": "Люди у нас хорошие, народ г...о". Даже без Яндекса-дзена.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Витамин Ц от 17 сентября 2022, 13:23
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 13:16внешняя ложь вызывает уже такое отторжение, что
тонкую ложь уже не замечают.
конечно можно предположить что она сразу проникает в беззащитный мозг , но может быть что и не проникает

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50(Вообще, чем больше общаюсь с отечественной интеллигенцией, тем больше уважаю наш народ. Но это так, к слову).
Между прочим, согласен. "Народ" в массе, конечно, скучен и незатейлив. Но большинство его представителей обладает каким-то жизненным инстинктом, помогающим выжить стране. Довольно большая часть интеллигенции, к сожалению, им не обладает. У них доминирует инстинкт самоутверждения и тщеславия. (Слава богу, что не у всех).
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#565
Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 13:03
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50тем больше уважаю наш народ.
Я тоже уважал, пока не появился Яндекс-дзен.
Вы эту часть народа считаете всем народом?
Кстати, даже там встречаются вполне нормальные комменты.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 13:24Там с зоологической точки зрения интересны не блоги, а комментарии.

Кому как.
Заметил, что сейчас блогеры стали переходить из ЖЖ на Яндекс-дзен. Качество текстов не ухудшилось.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 13:54
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 11:50(Вообще, чем больше общаюсь с отечественной интеллигенцией, тем больше уважаю наш народ. Но это так, к слову).
Между прочим, согласен. "Народ" в массе, конечно, скучен и незатейлив. Но большинство его представителей обладает каким-то жизненным инстинктом, помогающим выжить стране. Довольно большая часть интеллигенции, к сожалению, им не обладает. У них доминирует инстинкт самоутверждения и тщеславия. (Слава богу, что не у всех).
и берут они больше на крик

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 13:56Вы эту часть народа считаете всем народом?
Всем - не всем, но не инопланетяне же там пишут.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:57Заметил, что сейчас блогеры стали переходить из ЖЖ на Яндекс-дзен. Качество текстов не ухудшилось.
Повторюсь: я не про тексты.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 14:51
Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 13:56Вы эту часть народа считаете всем народом?
Всем - не всем, но не инопланетяне же там пишут.

Ключевое слово в вашем ответе - "не всем".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 14:52
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:57Заметил, что сейчас блогеры стали переходить из ЖЖ на Яндекс-дзен. Качество текстов не ухудшилось.
Повторюсь: я не про тексты.

Я и про комментарии. Более того - народ в массе своей там куда более вменяем, чем в ЖЖ.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 14:55
Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 14:51
Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 13:56Вы эту часть народа считаете всем народом?
Всем - не всем, но не инопланетяне же там пишут.

Ключевое слово в вашем ответе - "не всем".
Понятно, что не всем. Но немалая часть. Я раньше думал, что только таксисты такие странные, но с широким распространением интернета оказалось, что всё намного хуже.

Geoalex

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 14:58Я и про комментарии. Более того - народ в массе своей там куда более вменяем, чем в ЖЖ.
Видимо, у нас очень разные представления о вменяемости. Есть, правда, нюанс - Дзен заблокирован в одной соседней стране, поэтому часть неадекватов автоматически отсеивается. Зато те, кто есть - все наши.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 15:10Дзен заблокирован в одной соседней стране, поэтому часть неадекватов автоматически отсеивается

Вот оно что... Тогда понятно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр