Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 22:48
Цитата: forest от 17 сентября 2022, 21:46Так у вас поди город то махонький , электричества поди не подвели ещё , вот и читают .  :green:
У меня дома сегодня 2 часа электричества не было - соседи ремонт делают и что-то сломали. Воспользовавшись случаем отдраил дочиста всю кухню.
Только что в местном паблике прочитала
ЦитироватьВ 12: 30 вся техника вышла из строя, повалил дым из розеток, взрывались лампочки, зарядные устройства, включенные в сеть.
Причиной этого было - "добрые" люди, которые хотели поживиться на имуществе государства и утащить провод с чердака. Но когда они увидели, что провод алюминии, бросили и убежали.
И не подумав соединили две фазы.
А это понесло за собой очень крупные потери. из техники, которая была включена в розетки.
Некоторые жители лишились нажитого.
po4JoTtELwY.jpg

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 16:54кавья это которая чёрная или красная ?
कवि (kavi, кави) на санскрите — пророк, мудрец, поэт.   काव्य (kāvya, кавья) — обычно, так называют поэзию.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 10:32
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 16:54кавья это которая чёрная или красная ?
कवि (kavi, кави) на санскрите — пророк, мудрец, поэт.   काव्य (kāvya, кавья) — обычно, так называют поэзию.
век живи век учись :)

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 14:52
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:57Заметил, что сейчас блогеры стали переходить из ЖЖ на Яндекс-дзен. Качество текстов не ухудшилось.
Повторюсь: я не про тексты.
Вот вам текст  :what:  :o  ;D
И такого становится всё больше, и природа данного явления не ясна.

Damaskin

Цитата: Leo от 18 сентября 2022, 11:31век живи век учись

А вы не знали?

Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 10:32काव्य (kāvya, кавья) — обычно, так называют поэзию.

Скорее художественную литературу. Хотя традиционный перевод "поэзия". 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 18 сентября 2022, 14:36
Цитата: Leo от 18 сентября 2022, 11:31век живи век учись

А вы не знали?

Цитата: Utgarda Loki от 18 сентября 2022, 10:32काव्य (kāvya, кавья) — обычно, так называют поэзию.

Скорее художественную литературу. Хотя традиционный перевод "поэзия". 
к сожалению нет

forest

Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2022, 12:35
Цитата: Geoalex от 17 сентября 2022, 14:52
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 13:57Заметил, что сейчас блогеры стали переходить из ЖЖ на Яндекс-дзен. Качество текстов не ухудшилось.
Повторюсь: я не про тексты.
Вот вам текст  :what:  :o  ;D
И такого становится всё больше, и природа данного явления не ясна.
Что за хрень я только что прочёл ? Это на каком языке ?

Витамин Ц

Цитата: forest от 18 сентября 2022, 17:16Что за хрень я только что прочёл ? Это на каком языке
Можно только предполагать что это за явление такое, есть мысли, но может кто-то что-то скажет конкретнее, поэтому подожду пока.

VagneR

Каким-то образом сгенерированный текст - вручную или с помощью ИИ. Может, один текст из двух-трёх, включая машинный перевод. Мне любопытно, с какой целью, если это не бред сумасшедшего, конечно.

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 18 сентября 2022, 17:33Каким-то образом сгенерированный текст - вручную или с помощью ИИ. Может, один текст из двух-трёх, включая машинный перевод. Мне любопытно, с какой целью, если это не бред сумасшедшего, конечно.

Таких текстов стало как-то слишком много для подозрений в бреде. Видимо кто-то бота выгуливает? Но какой в этом смысл, если тренируешь нейросеть генерировать тексты, то зачем это выкладывать? Или же изучают реакцию? Сравнивают реакции на тексты различной степени бредовости?

Awwal


Toman

Цитата: Geoalex от 16 сентября 2022, 17:56Владение автомобилем же проверяют как-то, например.
Причём, что характерно, несмотря на это, содержание и строительство дорог финансируется из общих налогов, а не только из сборов конкретно с автомобилистов (практически во всех странах причём - это не есть специфика какой-либо отдельно взятой страны). Потому что автомобильный транспорт сам по себе убыточен, и если попытаться его финансировать по-честному, он, вероятно, очень быстро накроется медным тазом.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 19 сентября 2022, 19:29содержание и строительство дорог финансируется из общих налогов, а не только из сборов конкретно с автомобилистов
Дорогами пользуются все. Даже те, кто никуда не ездит: они ходят в магазин, куда еду привозят по дорогам.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 19 сентября 2022, 19:33Дорогами пользуются все. Даже те, кто никуда не ездит: они ходят в магазин, куда еду привозят по дорогам.
Это порочная логика. Так можно любой сколь угодно затратный, неэффективный, опасный и экологически вредный транспорт оправдать. Автодорогами все пользуются только потому, что именно их строят и содержат, а не что-то другое. Построили бы квазитрамвай - возили бы еду в магазин на квазитрамвае.

Awwal

Цитата: Awwal от 18 сентября 2022, 20:16
Цитата: Витамин Ц от 18 сентября 2022, 17:40Видимо кто-то бота выгуливает?
Поднимает рейтинг аккаунта.
...Теперь они уже пишут и военные статьи. Действительно восхитительный поток машинного сознания...  :uzhos:

forest

 Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .

Leo

Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:17Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .
а что хотят от вас пикаперы?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:28
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:17Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .
а что хотят от вас пикаперы?
They want to pick him up.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:28
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:17Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .
а что хотят от вас пикаперы?
Не от меня . А от баб . Это вроде называется испанский стыд .

Leo

Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:35
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:28
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:17Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .
а что хотят от вас пикаперы?
Не от меня . А от баб . Это вроде называется испанский стыд .
к вашим бабам пристают?

forest

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:37
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:35
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:28
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:17Бесят навязчивые пикаперы . Да и вообще навязчивые люди .
а что хотят от вас пикаперы?
Не от меня . А от баб . Это вроде называется испанский стыд .
к вашим бабам пристают?
А какая разница к каким бабам ? Главное что она явно не настроена на общение с тобой , не говоря уже обо всём остальном .

Leo

#621
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:47А какая разница к каким бабам ? Главное что она явно не настроена на общение с тобой , не говоря уже обо всём остальном .
изображаете полицию нравов ?  :)

forest

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:48
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:47А какая разница к каким бабам ? Главное что она явно не настроена на общение с тобой , не говоря уже обо всём остальном .
изображаете полицию нравов ?  :)
А полиция нравов тут при чём ?

Leo

Цитата: forest от 23 сентября 2022, 20:02
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:48
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:47А какая разница к каким бабам ? Главное что она явно не настроена на общение с тобой , не говоря уже обо всём остальном .
изображаете полицию нравов ?  :)
А полиция нравов тут при чём ?
если взрослый дееспособный мужчина желает познакомиться со взрослой совершеннолетней дееспособной женщиной , то обычно , кроме полиции нравов, третьих лиц это едва ли интересует (если конечно , не имеет место насилия) :)

forest

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 20:28
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 20:02
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 19:48
Цитата: forest от 23 сентября 2022, 19:47А какая разница к каким бабам ? Главное что она явно не настроена на общение с тобой , не говоря уже обо всём остальном .
изображаете полицию нравов ?  :)
А полиция нравов тут при чём ?
если взрослый дееспособный мужчина желает познакомиться со взрослой совершеннолетней дееспособной женщиной , то обычно , кроме полиции нравов, третьих лиц это едва ли интересует (если конечно , не имеет место насилия) :)
Так я же не говорил что я против знакомств . Наоборот за .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр