Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:42
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:28
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:21Герои "Блефа" и "Дж." как раз игручие. В отличие от (см. выше).

Памятуя, в каком положении герои "Дж." находились в результате своей игручести, я от игр с вами пожалуй воздержусь.
Зато герои "Блефа" оказались на высоте (в буквальном смысле, вспомните финальный эпизод). Так что подумайте об игручести. Ну не со мной, так, скажем, с Лео. Или с Аввал
Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..

Нефтеперарабатывающий завод... Какая красивая метафора!  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.

Черт, перепутал "Блеф" с "Аферой".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
Не улетели. Они были привязаны на миллион узелков.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..

Нефтеперарабатывающий завод... Какая красивая метафора!  :green:

всё таки нефтяная вышка круче

Damaskin

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:17всё таки нефтяная вышка круче

Вышка - да. А нефтяная или какая другая - это уже детали.
Но на вышку я здесь вряд ли заработаю, даже с дружеской помощью моншера Барабашкина.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 14:46
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра
Да, Дамаскин меня раскусил. Проницательный не по годам. Ладно, признаюсь - я барон в цыганской мафии. Отсюда и ракирибэн.
Дамаскин, бойтесь меня.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 15:18
Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:17всё таки нефтяная вышка круче

Вышка - да. А нефтяная или какая другая - это уже детали.
Но на вышку я здесь вряд ли заработаю, даже с дружеской помощью моншера Барабашкина.
так вышки не зарабатывают их приватизируют

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 15:20
Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 14:46
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра
Да, Дамаскин меня раскусил. Проницательный не по годам. Ладно, признаюсь - я барон в цыганской мафии. Отсюда и ракирибэн.
Дамаскин, бойтесь меня.
а у барона в цыганской мафии есть перспектива стать князем или хотя бы графом ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:24а у барона в цыганской мафии есть перспектива стать князем или хотя бы графом ?
Нет. Барон - это высший пост.
Обычно цыганские бароны все поголовно торчат на форумах типа ЛФ или НЛ. Гранитокерам вон тоже наш.
Дамаскин откуда-то знает. Небось, тоже какой-нибудь... барон.
Фон барон.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 15:16
Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
Не улетели. Они были привязаны на миллион узелков.
А точно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком, но никак не "Вкусноиточка".
Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком, но никак не "Вкусноиточка".
Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
наверно русский неродной

Toman

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".
Скрудж ?

Рокуэлл

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".
Где-то слышал, но не помню, где.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
Когда заходишь на Арбат со стороны МИДа, практически сразу по левую руку эта "Вкусно - и точка".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое
Упростится во вкус ниточки

Hellerick

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".

Бургершная. :umnik:

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 10 декабря 2022, 23:38Бесит, что за дикую жесть японцы сняли по мотивам игр Phoenix Wright: Ace Attorney (逆転裁判 гякутэн сайбан). Я про фильм 2012 года в первую очередь, конечно.
Так японцы вообще художественные фильмы снимать не умеют (за исключением двух-трёх режиссёров, способных сделать хоть что-то смотрибельное). У них все таланты в анимацию ушли давно и прочно. ;D
Вообще, конечно, удивляет, как народ со своей самобытной культурой театра не смог перейти в новые реалии и занять прочные позиции в кинематографии, но факт.

Awwal

Меня не удивляет. Японский театр гораздо более символичен, чем визуален, и в этом свете тяготение культуры к аниме (где графические условности могут достигать какого угодно масштаба) вполне понятно. Тем не менее, культура нормального кинематографа в Японии тоже имеет место.

Geoalex

Бесят "туристические продукты" в труднодоступные места России. "Туры на плато Путорана, 8 дней" из которых 3 дня рыбалка и 2 дня свободного времени. Блин, а нельзя просто 3 дня, без рыбалки и свободного времени, чисто посмотреть самые красивые места? Нет, нельзя, только на 8 дней минимум. И так везде.  :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр