Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 14:37Бесят "туристические продукты" в труднодоступные места России. "Туры на плато Путорана, 8 дней" из которых 3 дня рыбалка и 2 дня свободного времени. Блин, а нельзя просто 3 дня, без рыбалки и свободного времени, чисто посмотреть самые красивые места? Нет, нельзя, только на 8 дней минимум. И так везде.  :(
а не ловить рыбу нельзя?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 15:13
Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 14:37Бесят "туристические продукты" в труднодоступные места России. "Туры на плато Путорана, 8 дней" из которых 3 дня рыбалка и 2 дня свободного времени. Блин, а нельзя просто 3 дня, без рыбалки и свободного времени, чисто посмотреть самые красивые места? Нет, нельзя, только на 8 дней минимум. И так везде.  :(
а не ловить рыбу нельзя?
Можно. Но заплатить за рыбалку надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 15:14Можно. Но заплатить за рыбалку надо.
Это раз.  :yes:  А кроме того 5 дней теряется впустую.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 15:14
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 15:13
Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 14:37Бесят "туристические продукты" в труднодоступные места России. "Туры на плато Путорана, 8 дней" из которых 3 дня рыбалка и 2 дня свободного времени. Блин, а нельзя просто 3 дня, без рыбалки и свободного времени, чисто посмотреть самые красивые места? Нет, нельзя, только на 8 дней минимум. И так везде.  :(
а не ловить рыбу нельзя?
Можно. Но заплатить за рыбалку надо.
навеяло
Супружеская пара переночевала в одной известной московской гостинице. Утром им предъявили счёт на 45тыс.руб. Муж возмутился:
- Вы что, с ума сошли?! За что такая сумма?
- Ну как за что! Вы пользовались сауной, бассейном, услугами массажиста и косметолога..
- Да мы даже и не знали, что всё это у вас есть!
- Ну и зря, а могли бы пользоваться.., а ещё в нашем ресторане вам пели звёзды российской эстрады.
- Совсем охренели?! Мы даже в ресторан не ходили!!!
- Это ваши проблемы, а могли бы!
- Платить не буду! Да и деньги у жены..
Подходит жена, смотрит на счёт и молча выкладывает на стойку 5тыс.
- Почему только 5? Вы должны ещё 40!
- Да, но я вычла сумму за танец живота, стриптиз, секс в извращённой форме и ещё я сделала вам два минета..
- Чтоооо??? Да я вас вижу в первый раз!!!
- Правда? А зря, я тут была всю ночь и могли бы воспользоваться!

Leo

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 15:17
Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 15:14Можно. Но заплатить за рыбалку надо.
Это раз.  :yes:  А кроме того 5 дней теряется впустую.
в советские времена группа решала голосованием куда ехать
так я не увидел Девичьей башни в Баку, Матенадаран в Ереване и резиденцию патриарха в Сергиевом Посаде :(

Geoalex

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 15:49в советские времена группа решала голосованием куда ехать
так я не увидел Девичьей башни в Баку, Матенадаран в Ереване и резиденцию патриарха в Сергиевом Посаде :(
Интересно, какие альтернативы были выбраны.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 15:47...
навеяло
..
;up:

Ещё из классики про Ходжу Насреддина подходит: "Он нюхал, как пахнет твой плов, а ты слышал, как звенят его деньги". Но обе эти истории про справедливость. А платить за 5 ненужных дней - таки почти вымогательство. Хотя возможно, что желаемый Геоалексом 3-дневный тур организовывать экономически невыгодно, поэтому только так... Возможно. А возможно и вымогательство. Я больше в него верю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Бесит активизация звонков со всяких неизвестных номеров со всей необъятной родины. И почему-то они звонят только на мтс-овский номер, на мегафон не звонят вообще. Последняя неделя - штук по 10 в день. Раньше было максимум раз в неделю, чтобы какая-то левизна звонила.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 17:01А платить за 5 ненужных дней - таки почти вымогательство. Хотя возможно, что желаемый Геоалексом 3-дневный тур организовывать экономически невыгодно, поэтому только так... Возможно. А возможно и вымогательство. Я больше в него верю.
Какое же это вымогательство? Не хочешь - не пользуешься такой услугой. Никто не заставляет платить. Проблема в том, что туроператоры, особенно на северах, хотят работать только с туристом, который отдыхает очень долго и платит за это, соотвествтенно, очень много.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 17:15
Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 17:01А платить за 5 ненужных дней - таки почти вымогательство. Хотя возможно, что желаемый Геоалексом 3-дневный тур организовывать экономически невыгодно, поэтому только так... Возможно. А возможно и вымогательство. Я больше в него верю.
Какое же это вымогательство? Не хочешь - не пользуешься такой услугой. Никто не заставляет платить. Проблема в том, что туроператоры, особенно на северах, хотят работать только с туристом, который отдыхает очень долго и платит за это, соотвествтенно, очень много.
Раньше книги продавали с нагрузкой. Не хочешь - не бери. Мне показалось, что здесь похоже.
Долгий турист, берущий полный пакет, конечно выгоднее. Но опция приезжающего на 3 дня, а платящего, скажем, половину 8-мидневного тура тоже может быть выгодна. И Вы бы наверное так согласились красотами полюбоваться. В общем, не знаю... Надо все факторы ценообразования и логистики знать, чтобы решить, вымогательство (жадность) это, лень или необходимость.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 17:29Долгий турист, берущий полный пакет, конечно выгоднее. Но опция приезжающего на 3 дня, а платящего, скажем, половину 8-мидневного тура тоже может быть выгодна. И Вы бы наверное так согласились красотами полюбоваться. В общем, не знаю... Надо все факторы ценообразования и логистики знать, чтобы решить, вымогательство (жадность) это, лень или необходимость.
ИМХО, вполне очевидно, что это жадность и лень.

Leo

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 16:48
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 15:49в советские времена группа решала голосованием куда ехать
так я не увидел Девичьей башни в Баку, Матенадаран в Ереване и резиденцию патриарха в Сергиевом Посаде :(
Интересно, какие альтернативы были выбраны.
в Баку отвезли на какой-то дальний пляж, где сильно обгорел, в Матенадаран - какой-то ювелирный серебряных изделий, а в Москве шофёр сказал: я не погоню из-за пяти человек в Загорск целый икарус...

Poirot

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44я не погоню из-за пяти человек в Загорск целый икарус...
Да уж, нерационально.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Из закона "О защите конкуренции"

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей, в том числе следующие действия (бездействие):
1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;
2) изъятие товара из обращения, если результатом такого изъятия явилось повышение цены товара;
3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 декабря 2022, 17:29Раньше книги продавали с нагрузкой. Не хочешь - не бери.
а мне так нравилось  :)
раз взял Бурда-моден. к одном номеру в нагрузку настольный барельеф Ленина, а к другому книгу вьетнамского писателя, как в Южном Вьетнаме после освобождения строили социализм. Ленина я поставил на рабочий стол и каждый день бархаткой протирал. А парторг ходил плакал, мол отдай Ленина, ты над ним издеваешься, я тебе червонец заплачу. Но я ему сказал что не торгую идеями и чтобы он не лишал меня права на Ленина.
а книжка была, как студентов Сайгонского универа послали перевоспитываться в деревну на поляю от лица одной девушки написана. она вначале плакала, думала не выживет. но потом так втянулась, что не хотела возвращаться  :) 

Leo

Цитата: Poirot от 14 декабря 2022, 18:02
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44я не погоню из-за пяти человек в Загорск целый икарус...
Да уж, нерационально.

а я из-за этой поездки путёвку то и купил :(

forest

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47а книжка была, как студентов Сайгонского универа послали перевоспитываться в деревну на поляю от лица одной девушки написана. она вначале плакала, думала не выживет. но потом так втянулась, что не хотела возвращаться 
Влюбилась ?

forest

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47
Цитата: Poirot от 14 декабря 2022, 18:02
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44я не погоню из-за пяти человек в Загорск целый икарус...
Да уж, нерационально.

а я из-за этой поездки путёвку то и купил :(
Чтоб патриарха лицезреть воочию ?

Geoalex

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44в Баку отвезли на какой-то дальний пляж, где сильно обгорел, в Матенадаран - какой-то ювелирный серебряных изделий
Ожидаемо. Поэтому отдых всегда организую себе индивидуальный (в 99% случаев), ибо группы всегда предпочтут ювелирный салон древнему памятнику.

Leo

Цитата: forest от 14 декабря 2022, 18:51
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47
Цитата: Poirot от 14 декабря 2022, 18:02
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44я не погоню из-за пяти человек в Загорск целый икарус...
Да уж, нерационально.

а я из-за этой поездки путёвку то и купил :(
Чтоб патриарха лицезреть воочию ?
вышел бы, я б поручкался  :)

Leo

Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 19:00
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 17:44в Баку отвезли на какой-то дальний пляж, где сильно обгорел, в Матенадаран - какой-то ювелирный серебряных изделий
Ожидаемо. Поэтому отдых всегда организую себе индивидуальный (в 99% случаев), ибо группы всегда предпочтут ювелирный салон древнему памятнику.
я тоже так же. максимум соглашаюсь на группу в микроавтобусе.

Рокуэлл

#746
Цитата: forest от 14 декабря 2022, 18:50
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47а книжка была, как студентов Сайгонского универа послали перевоспитываться в деревну на поляю от лица одной девушки написана. она вначале плакала, думала не выживет. но потом так втянулась, что не хотела возвращаться 
Влюбилась ?

Полюбила тракториста.
Помню, послали нас от НИИ в колхоз, так одна из научных сотрудниц действительно полюбила тракториста, вышла за него замуж и перетащила его из его курмышей  к себе в Самару.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47Ленина я поставил на рабочий стол и каждый день бархаткой протирал.
да ладно небось щелбаны ему по лысине давал
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47как студентов Сайгонского универа послали перевоспитываться в деревну на поля
Как раз читаю китайский роман, как китайских студентов посылали туда же, а тут, оказывается, и вьетнамцы ничуть не лучше.
 Нас, бывалча, тоже то и дело на поля посылали, но не на перевоспитание, а шефской помощи ради. А подшефные всё норовили нам за эту помощь морду набить. Правда, чё-то ни разу у них не получилось.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: forest от 14 декабря 2022, 18:50
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47а книжка была, как студентов Сайгонского универа послали перевоспитываться в деревну на поляю от лица одной девушки написана. она вначале плакала, думала не выживет. но потом так втянулась, что не хотела возвращаться 
Влюбилась ?

в партию

Leo

Цитата: Рокуэлл от 14 декабря 2022, 19:30
Цитата: Leo от 14 декабря 2022, 18:47Ленина я поставил на рабочий стол и каждый день бархаткой протирал.
да ладно небось щелбаны ему по лысине давал
да не, ну зачем так  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр