Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 04 января 2023, 12:45
Цитата: Рокуэлл от 04 января 2023, 12:36Помню, мне удаляли за раз исключительно на одной стороне, чтобы было чем жевать.
попросить же можно кого нить пожевать  :)
Да, можно, например, собаку; нажуёт, проглотит, и после этого дать ей рвотное.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: From_Odessa от 04 января 2023, 12:11@forest , почему ты думаешь, что зубы надо уже именно удалять?
Да там в основном мётрвые корни остались , не знаю с чего они вдруг дали о себе знать . 

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 января 2023, 12:29
Цитата: forest от 03 января 2023, 18:10Зубы надо удалять , уже дают о себе знать , а я как то не дружу со стоматологией , интересно можно ли дюжину зубов за раз удалить , чтоб два раза не вставать ?
Сейчас хорошо анестезируют (не знаю, правда, как в Абхазии), в отличие от советских времён, когда экономили на новокаине (как вспомню, так вздрогну). Я три месяца вставлял, и больно было только раз, да и то не сильно. Ну и когда укол обезболивающий ставят, чуть-чуть может быть больно.
 У меня тоже фобия была мощная, но когда совсем припёрло, сходил, три месяца и кучу денег отдал, зато теперь без забот уже лет семь. Или восемь. Жую всё подряд. И фобия исчезла.
Так и у меня тоже фобия . А так главное к нормальному мастеру  попасть, а не как я лет 20 назад к одному мастеру попал живодёру , ладно бы ещё стажёр был бы . Укол вколол и давай тут же тянуть , не до конца до тянул , обернул в вату что то типа отвёртки и начал в рану пихать . Я ему чуть руку не откусил от боли . А он мне я же ватой обмотал ,не может быть больно . А его сменщик наоборот всё нормально делал по людски .

Poirot

Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: forest от 04 января 2023, 16:52А он мне я же ватой обмотал ,не может быть больно .
Это, конечно, потрясающее замечание. Не может быть больно и все, и пофиг что вы на самом деле чувствуете...  >:D
у моего папы тоже страх стоматологов из-за одного неудачного опыта. Причём потом уже ходил к нормальному врачу, а все равно, старается избегать до последнего.

forest

Цитата: Vesle Anne от 04 января 2023, 17:01Это, конечно, потрясающее замечание. Не может быть больно и все, и пофиг что вы на самом деле чувствуете...  >:D
Он же лучше знает , больно тебе или нет.
Цитата: Vesle Anne от 04 января 2023, 17:01у моего папы тоже страх стоматологов из-за одного неудачного опыта. Причём потом уже ходил к нормальному врачу, а все равно, старается избегать до последнего.
У меня так же .

forest

Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
Так разворотли что ли .

Poirot

Цитата: forest от 04 января 2023, 17:20
Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
Так разворотли что ли .
Сказали, что стандартная процедура.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ola

Окончание выходных, опять выход на работу и погода злое...чая бесит! То снег, то дождь, то гололед, то +5, то -5, и так постоянные перепады. Сегодня выходила из дома - на льду чуть не навернулась. Агрррх. Хорошо еще что народу пока мало ездит, пошла на ближайшую остановку автобуса рядом с домом (и автобус таки в самом деле был свободные), а не как обычно, на дальнюю остановку на троллейбус (ибо когда все работают по полной, там в наш автобус рядом не влезть). Общие выходные так-то до 9.01, но некоторые организации вот выходят с 4.01 (если не считать всяких магазинов и больниц, где постоянно меняются смены).

Leo

У нас уже со 02.1 рабочие дни , правда католические регионы еще 06.1 празднуют

Vesle Anne


Leo


forest

Цитата: Ola от 04 января 2023, 18:23Окончание выходных, опять выход на работу и погода злое...чая бесит! То снег, то дождь, то гололед, то +5, то -5, и так постоянные перепады. Сегодня выходила из дома - на льду чуть не навернулась. Агрррх. Хорошо еще что народу пока мало ездит, пошла на ближайшую остановку автобуса рядом с домом (и автобус таки в самом деле был свободные), а не как обычно, на дальнюю остановку на троллейбус (ибо когда все работают по полной, там в наш автобус рядом не влезть). Общие выходные так-то до 9.01, но некоторые организации вот выходят с 4.01 (если не считать всяких магазинов и больниц, где постоянно меняются смены).
У нас то же вроде общие до девятого , но я уже вчера вышел .

Poirot

Цитата: Leo от 05 января 2023, 01:54правда католические регионы еще 06.1 празднуют
В Швеции тоже.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
А мне перед армией зуб зубилом выбивали. Одна наставляла зубило, другая била киянкой. Всё разворотили. Заморозили, правда, хорошо, но пока шёл домой, всё разморозилось и долго хотелось выть.
 А потом, через много лет, пошёл с остатками другого зуба, думал, тоже долго и нудно выбивать будут. А врач взял маленькую тоненькую штучку с крючочком и мгновенно удалил. Я ещё усомнился, говорю: чё, и всё?! А он мне: ну давай ещё проверим. Проверил - действительно всё. Чудны дела твои, господи. Да здравствует прогресс.
 В общем, Форест, ВПЕРЁД, В АТАКУ!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 12:30
Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
А мне перед армией зуб зубилом выбивали. Одна наставляла зубило, другая била киянкой. Всё разворотили. Заморозили, правда, хорошо, но пока шёл домой, всё разморозилось и долго хотелось выть.
 А потом, через много лет, пошёл с остатками другого зуба, думал, тоже долго и нудно выбивать будут. А врач взял маленькую тоненькую штучку с крючочком и мгновенно удалил. Я ещё усомнился, говорю: чё, и всё?! А он мне: ну давай ещё проверим. Проверил - действительно всё. Чудны дела твои, господи. Да здравствует прогресс.
 В общем, Форест, ВПЕРЁД, В АТАКУ!
это как наказание было?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 12:30
Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
А мне перед армией зуб зубилом выбивали. Одна наставляла зубило, другая била киянкой. Всё разворотили. Заморозили, правда, хорошо, но пока шёл домой, всё разморозилось и долго хотелось выть.
 А потом, через много лет, пошёл с остатками другого зуба, думал, тоже долго и нудно выбивать будут. А врач взял маленькую тоненькую штучку с крючочком и мгновенно удалил. Я ещё усомнился, говорю: чё, и всё?! А он мне: ну давай ещё проверим. Проверил - действительно всё. Чудны дела твои, господи. Да здравствует прогресс.
 В общем, Форест, ВПЕРЁД, В АТАКУ!
Эти стоматологи ишшо фоткать любят. До удаления снимок и после.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 05 января 2023, 15:21
Цитата: Рокуэлл от 05 января 2023, 12:30
Цитата: Poirot от 04 января 2023, 16:58Мне однажды после удаления зуба лунку в десне зашивали. Было весело.
А мне перед армией зуб зубилом выбивали. Одна наставляла зубило, другая била киянкой. Всё разворотили. Заморозили, правда, хорошо, но пока шёл домой, всё разморозилось и долго хотелось выть.
 А потом, через много лет, пошёл с остатками другого зуба, думал, тоже долго и нудно выбивать будут. А врач взял маленькую тоненькую штучку с крючочком и мгновенно удалил. Я ещё усомнился, говорю: чё, и всё?! А он мне: ну давай ещё проверим. Проверил - действительно всё. Чудны дела твои, господи. Да здравствует прогресс.
 В общем, Форест, ВПЕРЁД, В АТАКУ!
Эти стоматологи ишшо фоткать любят. До удаления снимок и после.
потом уже паталогоанатом может фоткать

Poirot

Цитата: Leo от 05 января 2023, 18:20потом уже паталогоанатом может фоткать
Это рентгеновские фотки. Патологоанатому они не нужны.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ola

Захожу я, значит, в лингвистичку - а тут страшилки про стоматологов рассказывают.  :uzhos:

Я вон только что от офтальмолога. Плановый осмотр моих проблемных по жизни глазонек, заранее выбрала свободный день, распределили смены на работе на этой неделе, когда когда выходит (вчера и позавчера отработала, сегодня свободна). Ну ничего критичного, проблемы все те же, что и были, рядовые и решаемые, ну и успокоилась. Разве что немножечко кошелек поднывает от затрат, но что ж теперь, здоровье не казенное, о себе надо заботиться.

Вот что меня выморозило - так выморозило в самом буквальном смысле. На улице -18. После вчерашних -3. К ночи обещают до -23. Ясно и солнечно. Топала со своими еще "наркоманскими" после капель для расширения зрачка глазами (аналог атропина, только не настолько ядреный) по улице и радовалась, что очки у меня фотохромные, затемняются на солнце. Пока доехала - за полчаса даже в сумке телефон с 88% заряда сел в ноль. Завтра обещают еще холоднее. Порадовалась, что выходной и можно никуда не тащиться.

Рокуэлл

Цитата: Ola от 06 января 2023, 16:03Пока доехала - за полчаса даже в сумке телефон с 88% заряда сел в ноль.
Вот поэтому я и таскаю телефон в кармане штанов зимой. Об ногу греется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 06 января 2023, 16:11
Цитата: Ola от 06 января 2023, 16:03Пока доехала - за полчаса даже в сумке телефон с 88% заряда сел в ноль.
Вот поэтому я и таскаю телефон в кармане штанов зимой. Об ногу греется.
Я тоже.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 06 января 2023, 16:11
Цитата: Ola от 06 января 2023, 16:03Пока доехала - за полчаса даже в сумке телефон с 88% заряда сел в ноль.
Вот поэтому я и таскаю телефон в кармане штанов зимой. Об ногу греется.
потенции не вредит?

Leo

Цитата: Ola от 06 января 2023, 16:03Захожу я, значит, в лингвистичку - а тут страшилки про стоматологов рассказывают.  :uzhos:

Я вон только что от офтальмолога. Плановый осмотр моих проблемных по жизни глазонек, заранее выбрала свободный день, распределили смены на работе на этой неделе, когда когда выходит (вчера и позавчера отработала, сегодня свободна). Ну ничего критичного, проблемы все те же, что и были, рядовые и решаемые, ну и успокоилась. Разве что немножечко кошелек поднывает от затрат, но что ж теперь, здоровье не казенное, о себе надо заботиться.

Вот что меня выморозило - так выморозило в самом буквальном смысле. На улице -18. После вчерашних -3. К ночи обещают до -23. Ясно и солнечно. Топала со своими еще "наркоманскими" после капель для расширения зрачка глазами (аналог атропина, только не настолько ядреный) по улице и радовалась, что очки у меня фотохромные, затемняются на солнце. Пока доехала - за полчаса даже в сумке телефон с 88% заряда сел в ноль. Завтра обещают еще холоднее. Порадовалась, что выходной и можно никуда не тащиться.
зарядку с собой носить? Или тяжело ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр