Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:41
Цитата: Валер от 18 февраля 2023, 15:20
Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 15:19Бесит работа. Живу от выходных до выходных. Задалбывается и сидит уже в никакущем состоянии весь отдел вплоть до массового "опять работа снится" да "утром аж вставать и туда идти вообще никакого желания". Аврал затянулся на третий месяц. Подумываю об увольнении, да не хочется сваливать в никуда. А найти новую работу - дело не моментальное.
А что на новой работе будет другим?
Хотелось бы заняться другим видом деятельности. Каким именно - пока тут говорить не буду. От этого нынешнего уже давно воротит, выгорание. Держусь уже больше года на честном слове и на одном крыле. А в конце осени 2022 началась такая запара, что жесть. И еще клиенты вечно орут, а мне оно надо ежедневно выслушивать оскорбления в свой адрес (ну и в адрес всего отдела) и пытаться культурненько объяснить, что все в порядке, уладим? Да, я знаю, что у нас разрабы криворукие, все это понимают, но клиентам это говорить нельзя, да и мы не разрабы.
Ладно, не буду про эту печальную тему.
хоть достойно финансируется?

Ola

#926
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 17:16хоть достойно финансируется?
Агащас. Ну у кого квалификация более высокая, у тех побольше, но мне до той квалификации даже пытаться лезть никакого желания. Неинтересна мне эта тема. Сижу там по сути потому что не гонят, даже наоборот, народу не хватает. А сама потихоньку по хэхэшечке шарюсь периодически. Да вот нет еще того, что и я хотела бы, и чтобы я их тоже устроила. Конкретный запрос есть. Да вот то у меня "недостаточно опыта", то они мутные личности оказываются. Нормальные вакансии на ту тему вообще существуют, но пока вот не встретила, чтобы там не надо было с опытом от 5 лет именно по этой профессии.

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 20:12
Цитата: Leo от 18 февраля 2023, 17:16хоть достойно финансируется?
Агащас. Ну у кого квалификация более высокая, у тех побольше, но мне до той квалификации даже пытаться лезть никакого желания. Неинтересна мне эта тема. Сижу там по сути потому что не гонят, даже наоборот, народу не хватает. А сама потихоньку по хэхэшечке шарюсь периодически. Да вот нет еще того, что и я хотела бы, и чтобы я их тоже устроила. Конкретный запрос есть. Да вот то у меня "недостаточно опыта", то они мутные личности оказываются. Нормальные вакансии на ту тему вообще существуют, но пока вот не встретила, чтобы там не надо было с опытом от 5 лет именно по этой профессии.
так вроде ты училась полжизни, какая ещё квалификация нужна?  :)

Ola

Цитироватьтак вроде ты училась полжизни, какая ещё квалификация нужна?  :)
Именно в конкретной профессии на конкретном месте. У вас что, нет разделения по категориям? Мне вот честно, оно обрыдло так, что даже на этом конкретном месте лезть в углубленные дебри совсем не хочется. Если предложат уйти - не расстроюсь. Просто сама не решаюсь это сделать прежде чем найду другое, более устраивающее. А так и свои понимают, что работа собачья. Говорят - смотри сама, твое дело. В любом случае поддержат.

А еще бесит, что и так сижу с заложенным носом (днем еще и температура повышалась до 37.6, но как-то ненадолго и быстренько спала до вполне приемлемых при ОРВИ 36.8), а тут еще и соседи скандалят. Те самые дегенераты, где мужик по ночам дуром орет и воет. Вот и думаю - ложиться через 10 минут или какой смысл, пока не притихнут?

true

Бесит резкий перепад от жары к холоду. Что за климат, блин...

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 22:52Мне вот честно, оно обрыдло так, что даже на этом конкретном месте лезть в углубленные дебри совсем не хочется. Если предложат уйти - не расстроюсь.
тогда лучше и впрямь искать что более подходящее чтобы не гробить нервную систему

Leo

Цитата: true от 25 февраля 2023, 09:58Бесит резкий перепад от жары к холоду. Что за климат, блин...
а где не так?

Leo

Цитата: Ola от 18 февраля 2023, 22:52соседи скандалят. Те самые дегенераты, где мужик по ночам дуром орет и воет. Вот и думаю - ложиться через 10 минут или какой смысл, пока не притихнут?
с соседями бороться невероятно трудно

Geoalex

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 11:34
Цитата: true от 25 февраля 2023, 09:58Бесит резкий перепад от жары к холоду. Что за климат, блин...
а где не так?
На экваторе.

Awwal

Цитата: Geoalex от 25 февраля 2023, 23:08
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 11:34
Цитата: true от 25 февраля 2023, 09:58Бесит резкий перепад от жары к холоду. Что за климат, блин...
а где не так?
На экваторе.
Да в общем много где.  :)  На полюсах и в любом морском климате - то же.

true

Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 11:34а где не так?
Не знаю, где еще так. Вот намедни было +25, на следующий день +8, а через день снова +25. А ночью "между" пролетел снег.

Leo

Цитата: true от 26 февраля 2023, 10:34
Цитата: Leo от 25 февраля 2023, 11:34а где не так?
Не знаю, где еще так. Вот намедни было +25, на следующий день +8, а через день снова +25. А ночью "между" пролетел снег.
у нас конечно не так. но снег после тепла в 12 неожиданно с позавчера налетает

Poirot

Помню, как-то приехал в Мюнхен в начале мая. В Москве было где-то +17 и солнечно. В Мюнхене же было где-то +5, довольно сильный ветер и дождь. И такая погода там держалась почти всё время моего пребывания. А вот день накануне отъезда и сам день отъезда выдались тёплыми и солнечными.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода

Leo

Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?

Leo

Цитата: Poirot от 26 февраля 2023, 11:06Помню, как-то приехал в Мюнхен в начале мая. В Москве было где-то +17 и солнечно. В Мюнхене же было где-то +5, довольно сильный ветер и дождь. И такая погода там держалась почти всё время моего пребывания. А вот день накануне отъезда и сам день отъезда выдались тёплыми и солнечными.
зато был повод попить в тёплой пивной

Vesle Anne

Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 12:14
Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?
почему?

Leo

Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 12:35
Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 12:14
Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?
почему?
так на маёвку летали

Vesle Anne


Poirot

#944
Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 12:14
Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?
В Мюнхене в районе Мариенплац о ту пору постоянно какие-то маргиналы протестовали. Ни проехать, ни пройти.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 26 февраля 2023, 14:55
Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 12:14
Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?
В Мюнхене в районе Мариенплац о ту пору постоянно какие-то маргинали протестовали. Ни проехать, ни пройти.
и чем выдала себя маргинальность ?

Poirot

Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 15:33
Цитата: Poirot от 26 февраля 2023, 14:55
Цитата: Leo от 26 февраля 2023, 12:14
Цитата: Vesle Anne от 26 февраля 2023, 11:45Я так в Париж прилетела на майские. В Москве +15 было и солнышко, а там тоже около 5 и ветер с дождем. Правда, потом немного улучшилась погода
на демонстрацию ходили?
В Мюнхене в районе Мариенплац о ту пору постоянно какие-то маргинали протестовали. Ни проехать, ни пройти.
и чем выдала себя маргинальность ?
У многих на плакатах было написано AfD.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 26 февраля 2023, 14:55постоянно какие-то маргинали протестовали
маргиналЫ, маргиналКи, или даже маргиналиИ :???

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

true

Напомнило из одного совершенно гениального романа Азимова "Сами боги" "пестуна, рационала и эмоциональ". Если в одной из параллельных вселенных есть эмоциональ, почему бы в нашей не быть маргинали ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр