Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от 05 апреля 2024, 16:17
Цитата: Валер от 05 апреля 2024, 14:55
Цитата: Vesle Anne от 05 апреля 2024, 14:53как обычно, в прочем
Ну ещё бы если бы вы в чём-то менялись...
а вы хотите, чтобы я изменилась?
Я могу и не того хотеть, только дело-то оно не моё.

Vesle Anne


Валер


Валер

 Сперва перемен меня "захотела" Анна.
 Это типа напомню.

Leo

Цитата: Валер от 05 апреля 2024, 18:14Сперва перемен меня "захотела" Анна.
 Это типа напомню.

Перемен! — требуют наши сердца.
Перемен! — требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: «Перемен!
Мы ждем перемен!»

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Awwal от 05 апреля 2024, 07:03Журналисты.
К журналистам, которые обзывают светофоры семафорами, как будто их где-то централизованно так специально учат, я уже привык. Но вот объявления для пассажиров в поездах "Ласточка" на МЦК и МЦД-3 (ленинградской его части) с несуществующими "станциями" - это ж уже не случайные журналисты, а специально записанные для железной дороги объявления, которые уже много лет крутят в таком виде, и никого из железнодорожного начальства, видимо, не смущает, раз никто и не почесался исправить за почти уже 10 лет. В метро ещё тот же трэш появился с появлением диаметров как бренда - в объявлениях про пересадки тоже появились несуществующие в реальности "железнодорожные станции". В поездах других типов (ЭП2Д* и "Иволги"), в то же время, таких терминологических ошибок в объявлениях нет, насколько я замечал - там либо используется вполне допустимое слово "остановка" для всех остановок, либо вообще не используется никаких родовых слов, просто "следующая - (название остановочного пункта)".



Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

 Бесят горе рифмоплёты. Чтоб срифмовать с маслом (караг) , они вместо (маран) кладовка, погреб , написали (мараг) сеновал. Хотя я не знаю может масло в сеновале хранили .


Leo

Цитата: forest от 08 апреля 2024, 19:23Бесят горе рифмоплёты. Чтоб срифмовать с маслом (караг) , они вместо (маран) кладовка, погреб , написали (мараг) сеновал. Хотя я не знаю может масло в сеновале хранили .
на сеновал девок водили

i486

В новостях читаю: «ВС ВСУ ...». Неужели до сих пор есть те, кто не знает, как расшифровывается ВСУ?

Рокуэлл

Цитата: i486 от 09 апреля 2024, 11:03В новостях читаю: «ВС ВСУ ...». Неужели до сих пор есть те, кто не знает, как расшифровывается ВСУ?
Вообще-то ВС ВСУ - это Воздушные Силы Вооружённых Сил Украины (Повітряні сили Збройних сил України). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушные_силы_Украины
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 11:43Вообще-то ВС ВСУ - это Воздушные Силы Вооружённых Сил Украины (Повітряні сили Збройних сил України). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушные_силы_Украины
Первый раз вижу такую аббревиатуру, и в той статье не было расшифровки.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 09 апреля 2024, 11:50и в той статье не было расшифровки.
Ну это сейчас на каждом шагу - многие авторы пишут так, будто общаются не с обычными читателями, а со специалистами или завсегдатаями политсайтов и политблогов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 12:04Ну это сейчас на каждом шагу - многие авторы пишут так, будто общаются не с обычными читателями, а со специалистами или завсегдатаями политсайтов и политблогов.
Я на политсайтах и политблогах почти не бываю. Эта статья была на сайте, посвященном компьютерному железу.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 09 апреля 2024, 12:11
Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 12:04Ну это сейчас на каждом шагу - многие авторы пишут так, будто общаются не с обычными читателями, а со специалистами или завсегдатаями политсайтов и политблогов.
Я на политсайтах и политблогах почти не бываю. Эта статья была на сайте, посвященном компьютерному железу.
И часто там пишут про ВС ВСУ?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 12:34И часто там пишут про ВС ВСУ?
Про ВСУ частенько, а про ВС ВСУ впервые.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 09 апреля 2024, 12:42
Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 12:34И часто там пишут про ВС ВСУ?
Про ВСУ частенько, а про ВС ВСУ впервые.
Эта странная связь компьютерного железа и ВСУ...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 09 апреля 2024, 19:11Эта странная связь компьютерного железа и ВСУ...
Ну пучуму жу: прошивки дронов, захват целей,,,

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр