Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Мне представляется, что нет проблем сделать "закрытый" нудистский пляж по клубной системе, чтобы никто не смог оскорбиться даже при большом желании. Вопрос в том, реально ли получить разрешение на любой коммерческий пляж в Москве.

Toman

Цитата: Geoalex от 25 июля 2022, 23:37Вопрос в том, реально ли получить разрешение на любой коммерческий пляж в Москве.
Клубный != коммерческий. Может быть и некоммерческий. Вернее тут употребить слово "частный". Вероятно, тут при любом раскладе будет коллизия с возможностью доступа к берегу водоёма по тому же Водному Кодексу. Подойти частной (например, арендованной, в случае Москвы) территорией и ограничивать доступ всех желающих к береговой линии мы вроде как не можем, значит, прибрежная полоса по-любому остаётся общественным местом, в котором действуют те же правоприменительные трактовки, что и в других общественных местах. Тогда единственный формат, который может быть - это огороженный "загон" для загорать на положенном расстоянии от береговой линии, из которого можно вылезать непосредственно к берегу купаться, одевшись положенным образом. Или, если лень или купальника просто нет, купаться в бассейне, устроенном тупо на территории.

Хотя, с другой стороны, всякие причалы и подобные штуки, и некоторые промышленные объекты с лёгкостью забивают болт и невозбранно закрывают собой доступ к береговой линии естественных водоёмов.

Кстати, ещё гипотетический вариант для естественного водоёма - расположить такой "пляж" на плавучей платформе, тем самым не ограничивая никому доступа собственно к береговой линии.

Vesle Anne

На все на это нужны деньги. Это вам не стихийный дикий пляж

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:13Тут уже Рокки хорошо выразил достаточно типичное отношение к нудизму в обществе.
Рокки вообще не на шутку проникся народным духом за многие годы работы на заводе простым старшим оператором. Это не в офисе за чашечкой кофе годами обсуждать с небольшим количеством коллег проблемы полиамории.  :smoke:   
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Ну, у нас в институте в целом и в лаборатории в частности приверженность т.н. традиционным ценностям, наверное, ничуть не меньше, чем на заводе. Так что с коллегами не особо-то пообсуждаешь.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 26 июля 2022, 18:18Ну, у нас в институте в целом и в лаборатории в частности приверженность т.н. традиционным ценностям, наверное, ничуть не меньше, чем на заводе. Так что с коллегами не особо-то пообсуждаешь.
А, это радует. Меня, по крайней мере.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2022, 18:05
Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 23:13Тут уже Рокки хорошо выразил достаточно типичное отношение к нудизму в обществе.
Рокки вообще не на шутку проникся народным духом за многие годы работы на заводе простым старшим оператором. Это не в офисе за чашечкой кофе годами обсуждать с небольшим количеством коллег проблемы полиамории.  :smoke:   
В наши времена в офисах работает в разы больше людей, чем на заводах. Так что теперь планктон класс-гегемон, а рабочие - прослойка попутчиков.  :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 26 июля 2022, 19:02В наши времена в офисах работает в разы больше людей, чем на заводах. Так что теперь планктон класс-гегемон, а рабочие - прослойка попутчиков.
Так да здравствует же офисный планктон - выразитель народных чаяний!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Жара. С учётом того, что сегодня опять в разъездах до ночи, и что в лучшем случае деньги улетают в трубу на соки и воды, а в худшем даже и непонятно, где можно что-то по дороге купить выпить...

Hellerick

Холодно.
Горячую воду отключили.
Коту греться негде.

Наманджигабо

Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 27 июля 2022, 18:05Молодец ваша мама.
Спасибо. Мама-то молодец. Как у уродов хватает... не знаю, чего... о совести речь не идёт. И, главное, на домашний звонили. В мобильном бы хоть номер остался бы. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 17:27и что в лучшем случае деньги улетают в трубу на соки и воды, а в худшем даже и непонятно, где можно что-то по дороге купить выпить...
Нет рюкзака или свободного места в нём, чтобы положить флягу/фляги/бутылки достаточного объёма и брать простую воду из дома? Я вообще всегда (в любую погоду) таскаю с собой 1..1,5 л воды - часть может быть минералкой из магазина, которая выполняет роль НЗ, остальное кипячёная вода из дома.

Цитата: Hellerick от 27 июля 2022, 17:58Горячую воду отключили.
У нас отключили как раз сегодня днём, с опозданием ровно на двое суток от заявленного графика. У нас, конечно, жарко. И в квартире от отключения, наверное, станет хоть немножко прохладнее, и это плюс. Но неработающий полотенцесушитель означает, что теперь будет медленнее сохнуть одежда, в т.ч. подлежащая ежедневной стирке. Труднее мыть посуду от жирного. Самому мыться - ну, хорошо, на этот раз не в начале июня отключили, как я уже говорил - вода в водопроводе не настолько холодная, вполне можно мыться и так. Не настолько чисто и эффективно, может быть - зато и менее вредно для больной ноги.
Но вообще всё равно надо мне скорее переезжать в Звенигород, а то опять я тут на всё лето застрял.

Vesle Anne

Ну, деньги же не пахнут. Надо всегда быть настороже. Но как они прокачались. Когда училась в универе, маме так звонили, но они общими фразами отделывались. А тут такая конкретика

Awwal

Цитата: Toman от 27 июля 2022, 18:11Нет рюкзака или свободного места в нём, чтобы положить флягу/фляги/бутылки достаточного объёма и брать простую воду из дома?
Есть, конечно. Обычно беру поллитра. Но в этот раз тупо забыл ее в утренней спешке, да и не хватило бы сегодня её даже примерно. В итоге взял литр очаковского кваса и доволен, как слон.

Toman

#266
Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 18:44Обычно беру поллитра.
Всего поллитра - ну это точно не летний вариант. Даже не в такую жару, а вообще.
А газированные напитки пить на марше/прогулке я с некоторых пор крайне остерегаюсь...

forest

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Что у них за базы, если они так дофига знают?
Это разве дофига , для тех кто занимается профессионально такими делами .  Тем более ваша жена явно не агент под прикрытием , а обычная женщина .

Наманджигабо

Цитата: forest от 27 июля 2022, 19:44...Это разве дофига , для тех кто занимается профессионально такими делами .  Тем более ваша жена явно не агент под прикрытием , а обычная женщина .


Номер телефона, состав семьи, имена членов семьи, наличие автотранспорта. Нужны базы ЖЭУ, ГАИ и телефонная. Или налоговая. С какого хрена эти данные уродам утекают?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Ola

Цитата: Рокуэлл от 18 июля 2022, 22:40
Цитата: Ola от 18 июля 2022, 11:28Бесит любовь некоторых сотрудничков выстудить офис кондиционером до состояния Антарктиды. Свитера, куртки, теплые носки в помещении, а в обед раздеваться и греться на улице - привычное дело.
Так ты незаметненько для хладоманов температурку-то на пультике корректируй.
Пультик-то рядом с кондером. А я на другом конце. Те, кто рядом с кондером, вообще охеревают, видимо, и в теплых кофтах сидят. А другие "горячие финские парни" в шортах так и норовят поддать холодку.

Ola

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Может, наугад назвали? 10 людям позвонили - мимо, на одну попали - в самом деле совпало. Хотя думаю, куда больше гарантии говорить, что попала в аварию Елена/Ольга, потом вариант - Наталья, наверняка у всех найдутся родственники с такими именами.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:15Номер телефона, состав семьи, имена членов семьи, наличие автотранспорта. Нужны базы ЖЭУ, ГАИ и телефонная. Или налоговая. С какого хрена эти данные уродам утекают?
Потому что одни готовы за это платить, а другие - сливать их за деньги, благо схватить за руку очень сложно.

Наманджигабо

Цитата: Ola от 27 июля 2022, 20:37Может, наугад назвали? ...
Может. Но я мало верю в совпадения и неподготовленность мошенников. Потому что:

Цитата: Awwal от 27 июля 2022, 20:40...одни готовы за это платить, а другие - сливать их за деньги, благо схватить за руку очень сложно.

Вот этому я верю. И меня бесит, что я содержу государство, которое выдумало хренову тучу законов об охране персональных данных, которые запросто можно слить. Хреново это.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:46которое выдумало хренову тучу законов об охране персональных данных,
Вообще-то он только один.

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 20:46которые запросто можно слить. Хреново это.
Тут и хакеры наверняка работают.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Закон один, да. Куча инструкций. И любимая тема проверок Роскомнадзора. Сам страдал.  Не будем... А то ж политика начнется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр