Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Geoalex

Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Непуганая и наглая потому что. Пригрозите им муками Ада судом.

Geoalex

Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 21:48
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Обнаружил, что в польском журнале "Miasto Przyszłości" опубликовали русскоязычную статью об истории каракалпакской письменности, в которой солидный кусок текста напрямую заимствован из моей статьи в Википедии. Без указания источника, вестимо. Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Непуганая и наглая потому что. Пригрозите им муками Ада судом.
Полякам? Не прокатит. Был бы наш журнал - имело бы смысл.

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:51Полякам? Не прокатит. Был бы наш журнал - имело бы смысл.
Почему не прокатит?  :what:

Geoalex

Они же понимают, что россиянин точно не будет заморачиваться с польскими судами. Трата денег и времени колоссальная, а выхлопа ноль. В лучшем случае напечатают извинения в своём "журнале".

Виоленсия


Geoalex

С паршивой овцы имеет смысл что-то получать, если не надо ничего для этого тратить. Но госпошлины за обращения в суд + нотариально заверенный перевод исков на польский отнюдь не бесплатны. А если ещё и потребуется личное присутствие в суде, то кредит на поездку брать придётся.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Потому что она ведь тоже польская. А вы кто? Moskal cholerny.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 22:54
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 21:45Ну ладно авторы лентяи, но редакция-то почему на плагиат не проверяет?
Потому что она ведь тоже польская. А вы кто? Moskal cholerny.
Хорошо, что не чумной
Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести. Ну и они понимают, да, что немногие имеют возможность полноценно засудить иностранную редакцию. Но как минимум написать им на почту руки у меня бы потянулись... но это у меня.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 23:01Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести.
Не согласен. Нет, насчёт бесстыжести согласен, но она действует по отношению не ко всем. Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 22:45С паршивой овцы имеет смысл что-то получать, если не надо ничего для этого тратить. Но госпошлины за обращения в суд + нотариально заверенный перевод исков на польский отнюдь не бесплатны. А если ещё и потребуется личное присутствие в суде, то кредит на поездку брать придётся.
У вас ключевая статья расходов осталась за кадром.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 23:03
Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 23:01Дело не в том, москаль или нет, а в бесстыжести.
Не согласен. Нет, насчёт бесстыжести согласен, но она действует по отношению не ко всем. Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
Они либо проверяют на плагиат, либо нет. Пока не проверили, то не могут знать у кого спёрли. Но, судя по всему, это журнал, который создан для заколачивания денег и на репутацию им плевать, а проверку на плагиат они просто не делают.

Geoalex

Цитата: Poirot от 28 июля 2022, 23:11У вас ключевая статья расходов осталась за кадром.
Адвокат?

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 28 июля 2022, 23:03Скажем, вряд ли они поступили бы так с американцем.
А это уже другой вопрос. Хотя что бы им помешало? Американцу тоже недосуг судиться с польскими журналами.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana

А зачем судиться? Просто подпортить им репутацию, написать письмо в какое-то академически значимое место, приложив ссылку на вашу статью.

Вот только что читала о плагиате: вдова Гаспарова после его смерти публиковала его черновики и в черновики попала статья другого человека:
https://covenarius.livejournal.com/157752.html

Utgarda Loki

Цитата: Ola от 28 июля 2022, 18:37или "попутного ветра тебе в жопу". :D
Чего я за свою долгую жизнь только не слышал... Но это впервые встречаю. Повеселили.  :)

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Вот и мне позвонила особа женского пола, на домашний. Стала плакать: Ты только не волнуйся, меня машина сбила... Я поинтересовалась, кто звонит. Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут? Положили трубку. Но некоторый шок, конечно, испытала.

forest

Цитата: _Swetlana от 04 августа 2022, 19:03
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2022, 18:04Выбесило реально... Маме на домашний телефон позвонила какая-то стерва женского пола, назвалась Светланой (мою жену так зовут!), стала плакать в трубку, говорить, что она попала в аварию (жена все время на машине ездит) и ей срочно нужны деньги. Тут же трубку взял какой-то бычара и стал маме угрожать, что они со Светланой сделают. Хорошо, мама в уме, позвонила жене и удостоверилась, что ей врут. Блин, сволота. Что у них за базы, если они так дофига знают?
Вот и мне позвонила особа женского пола, на домашний. Стала плакать: Ты только не волнуйся, меня машина сбила... Я поинтересовалась, кто звонит. Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут? Положили трубку. Но некоторый шок, конечно, испытала.

На авось вероятно звонила , а вдруг прокатит .

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 04 августа 2022, 19:03Ответ был: Дочь твоя! Я спросила: И как тебя зовут?
Моя тёща недавно на нечто подобное спросила наоборот: "А как меня зовут?" Сработало, положили трубку.
 А когда какой-то тип по телефону поздоровался со мной и на мой вопрос "кто это?" весело засмеялся: "Чё, не узнаёшь, что ли?", я спросил: "Афанасьев, что ли?" Тот: "Ну да". Дальше мне осталось только положить трубку, потому что у меня нет ни одного знакомого Афанасьева.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Судя по тому, что звонок был очень поздний, это был "вечер в хату"))
Но вот что я хочу сказать. Я всё удивлялась, как попадаются на эту удочку. Знала про этот развод. Знала, что моя дочь находится в данный момент в индуистской деревне Окунево, где нет никаких машин, а бродят босиком её единоверцы. Ну и дочь звонит на сотовый.
Но вот первый момент, кто-то нечленораздельно визжит, что кого-то там сбила машина. В кровь мгновенно выбрасывается адреналин и, видимо, ещё что-то, потому что мгновенно пересох рот и 2 часа после этого во рту был горький вкус. Далее, если бы я поддалась панике, начала бы называть имена. Вот и имя дочери узнали. Ну и в паническом состоянии у людей ослабляется способность к рациональному рассуждению.

true

Бесит, что проигрываем битву ВПН. Недолго осталось...

_Swetlana

Моей маме сегодня утром мошенники звонили.
Но я ещё вчера вечером ей сказала, что дочь её дома, будет спать до 13.00, а перед выходом из дома обязательно позвонит ;D   

forest


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр