Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля
Если помяты дверь и крыло, то ремонт, думаю, выгоден.
И просто ради интереса: в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:00
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 16:48
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 16:02...я думал так оно и есть
Это не у нас так оно и есть. А у нас так оно и нет. Это тоже бесит.
если ремонт экономически не выгоден, страховка должна выплатить оценочную стоимость автомобиля
Если помяты дверь и крыло, то ремонт, думаю, выгоден.
И просто ради интереса: в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:00в Германии оценочная стоимость автомобиля - это рыночная или по нормам Минфина?
Наманджигабо, я точно не помню, могу уточнить у папы, но у нас по-моему оценочная стоимость была примерно равна рыночной. Правда у нас машина была в хлам, под списание, ремонту не подлежала. Ее они и забрали.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 18:05... реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска
У нас реальная продажная цена автомобиля с учётом износа (без повреждений в результате ДТП, произошедшего не по вине застрахованного) может быть намного выше или в разы выше стоимости, в которую его оценят на основании методик Минфина.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 15 августа 2022, 18:05... могу уточнить у папы, но у нас по-моему оценочная стоимость была примерно равна рыночной. ...
Не, спасибо, не надо. Это никак не поможет. Я сейчас три-четыре дня подожду, мне скажут, сколько мне насчитали, потом буду предпринимать какие-то действия. Судиться, значит судиться.
Наше дело правое ;) Ну а дальше, как получится. Виновник аварии вроде вполне адекватный, разрулим.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 18:23
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 18:05... реальная продажная цена . На каждую машину есть цена по типу и году выпуска
У нас реальная продажная цена автомобиля с учётом износа (без повреждений в результате ДТП, произошедшего не по вине застрахованного) может быть намного выше или в разы выше стоимости, в которую его оценят на основании методик Минфина.

у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 20:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
на все

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 20:12
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 20:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 19:26...у нас минфин решает другие задачи. обычно цены производитель определяет
И на подержанные машины тоже?
на все
Прикольно. Поэтому наверное, когда при покупке первой машины я располагал 10000$, мои зарубежные друзья удивлялись, что мне их хватило только на шестилетний Hyundai Matrix. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

#410

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:04
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
ну вы наверно и купили его не вчера

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:34
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:04
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 21:21
Вот это зря было... Это вот было как серпом по... Мой вариант был такой: 6 лет, 70 тыс.км. пробега, 1.6 двигатель, 103 ЛС, механика. 10000$/8000€ (на то время).  Жена до сих пор на нем ездит и радуется. Очень его любит. И я его люблю. Дома зовём Бегемотиком.
ну вы наверно и купили его не вчера
Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала

Наманджигабо

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 23:14
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала
Я, пардон, нить разговора потерял :)
В 2012 году то, что у вас стоило 4000, у нас стоило 8000. Одинакового возраста и характеристик.
Начали мы с назначения стоимости. Я говорил о том, что расстроился из-за правил, по которым при наступлении страхового случая машины стоят очень-очень дёшево, в то время как рыночная цена их очень-очень высока.
И мне было просто интересно, как это не у нас.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Ola от 15 августа 2022, 11:08Бесит, что стала спать вообще без снов.
А я даже уже и не помню снились ли мне когда либо сны .

Leo

Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:34
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 23:14
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 23:11
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 22:53
Цитата: Наманджигабо от 15 августа 2022, 22:37Не. В 2012 году за 8000€. Он 2006 года.
ну его в 2008 и сняли с производства
Так да. Но не у нас его с теми же данными за 3500-4000 продавали. Это к вопросу о назначении цены.
так они тоже состарились и цена упала
Я, пардон, нить разговора потерял :)
В 2012 году то, что у вас стоило 4000, у нас стоило 8000. Одинакового возраста и характеристик.
Начали мы с назначения стоимости. Я говорил о том, что расстроился из-за правил, по которым при наступлении страхового случая машины стоят очень-очень дёшево, в то время как рыночная цена их очень-очень высока.
И мне было просто интересно, как это не у нас.

я плохо разбираюсь в машинах , мог что-то и не то ляпнуть :)

Ola

Цитата: Leo от 15 августа 2022, 11:36читал бананы авокадо и ещё что-то способствуют появлению ярких сновидений
Ты еще аяхуаску посоветуй. :D  Говорю же - побочка. Причем в инструкции про это ни слова, а по отзывам некоторые наоборот, говорят, на этих таблеточках сны яркие становятся. А мне вот так они покатили, видимо, индивидуальная реакция. Не, ну это шляпа. Как будто и не спала полноценно, а так валялась в режиме "выкл". Спасибо хоть по ночам эти невропатические приступы перестали появляться. Конечно, дрыхну как чурбан. Так хочется бросить это добро - но опасаюсь, что буду опять просыпаться из-за того, что мордочка с этим лицевым нервом страдает и аж до дурноты и головокружения. Старая дрянь, полгода лечу с переменным успехом.

Leo

Цитата: Ola от 16 августа 2022, 13:01
Цитата: Leo от 15 августа 2022, 11:36читал бананы авокадо и ещё что-то способствуют появлению ярких сновидений
Ты еще аяхуаску посоветуй. :D  Говорю же - побочка. Причем в инструкции про это ни слова, а по отзывам некоторые наоборот, говорят, на этих таблеточках сны яркие становятся. А мне вот так они покатили, видимо, индивидуальная реакция. Не, ну это шляпа. Как будто и не спала полноценно, а так валялась в режиме "выкл". Спасибо хоть по ночам эти невропатические приступы перестали появляться. Конечно, дрыхну как чурбан. Так хочется бросить это добро - но опасаюсь, что буду опять просыпаться из-за того, что мордочка с этим лицевым нервом страдает и аж до дурноты и головокружения. Старая дрянь, полгода лечу с переменным успехом.
может ставить водяной будильник ? Тогда есть вероятность что сновидения появятся в перерывах

VagneR


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр