Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 12:08бесит когда малознакомые люди звонят часов в 11.00 по рабочему мобильнику и спрашивают: "а Вы уже проснулись?"
беспокоятся  :green:  В 11 ночи ?

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 12:09
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 12:08бесит когда малознакомые люди звонят часов в 11.00 по рабочему мобильнику и спрашивают: "а Вы уже проснулись?"
беспокоятся  :green:  В 11 ночи ?
это я обозначаю как 23. а в 22 я отключаю рабочий мобильник

_Swetlana

Цитата: Ola от 17 августа 2022, 11:53Хех, ответили таки. Вернули эти деньги с извинениями. Вот же щучки, что, сразу как положено было сделать никак - или рассчитывали на дурака? Это вчера ходила туда, сегодня написала, таки зашевелились. Что, на тех, кто промолчит и не выскажет, деньги делают?
Ха. У нас энергетическая компания, принадлежащая швейцарской дочке бывшего так и непосаженного губернатора Чел. области, устанавливает "умные" счётчики, которые сами передают показания. Только через небольшое время они как бы немножко "ломаются" и тогда в квитанции пишут энергопотребление выше нормы. В частности, моей маме полгода так писали.

Полгода я всячески отговаривалась, ну было действительно не до этой вороватой семейки. Наконец, всё-таки зашла к ним на сайт, создала для мамы аккаунт, написала в личном кабинете заявление, в котором указала, что некрасиво наживаться за счёт 87-летнего инвалида и намекнула судом (не Божиим, а нашим, районным) и довольно быстро получила ответ: Ах, извините! Это счётчик неправильно передаёт. Приезжайте к нам, напишите заявление, тогда мы починим счётчик. Ну или передавайте показания сами, как раньше делали.
Деньги вернули, теперь снова передаём показания сами.

Vesle Anne

#453
Друг рассказывал, что у него как-то родителям за воду за лето вот так чего-то там насчитали. Вроде и немного, но... родители были все это время в деревне, то есть квартира стояла пустая и вода была перекрыта. А так, тут чуток и там чуток, кто-то не заметит, кто-то решит из-за лишней копейки не связываться, вот и профит. Жулики.

Awwal

Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.

Leo

Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 13:26
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D
красная?

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:28
Цитата: forest от 17 августа 2022, 13:26
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 13:11
Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 12:56Подбешивают бабы средиземноморского облика (Украина?), которые не только носят одежду, заканчивающуюся где-то в районе паха, но ещё и норовят задрать свои необьятные бедра, чуть ли не высовывая их в окно электрички. При этом глаза холодные, пустые, лица искажены следами хронической недовольной гримасы. Песец.
так всё похоже, но средиземноморскость вряд ли  :)
Жара  ;D
красная?
Не знаю , но видно бабам жарко , проветривают бёдра .

forest

Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: forest от 17 августа 2022, 12:05Бесят когда люди видят шлагбаум , и всё равно ставят перед ним свою машину.
А вы хочете, шоб они ЗА ним ставили машину?

Leo

Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(
берите отгул

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским . 
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 20:40Кого крыть? Зачем?
У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).

forest

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 21:12
Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским .  :(
берите отгул
А смысл ? Придётся крыть когда вернусь . Да и какой у нас отгул .

forest

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15
Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:35Чувствую что завтра на работе придётся крыть матом небоскрёбским . 
Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 20:40Кого крыть? Зачем?
У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
:D

forest

Цитата: Utgarda Loki от 17 августа 2022, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).
[/quote А чего с ним
Цитата: Utgarda Loki от 17 августа 2022, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 21:15У Фореста на работе протекла крыша, и они её будут крыть особым кровельным материалом - "матом небоскрёбским".
Я тоже так подумал. Какой-то новый, видать. Специально для высоток разработанный. Я-от, кроме соломы, знаю только черепицу, шифер и толь. А, ну, из новых, ещё ондулин (чтоб ему пусто было).
А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .

Toman

Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Дорогой, небось, потому что.

Toman

Нам тут в деревне предстоят как раз работы на двух шиферных крышах. На одной, на маленькой избушке, дозаделать выход дымохода через шифер. На другой, на здоровенном по местным меркам здании - демонтировать пока вообще дымоход и заделать дыру от него (там вообще не было никакой защиты от осадков, труба просто торчит из дыры в крыше, и за прошедшие примерно 10-11 лет свежесложенную и не работавшую никогда печку практически размыло. Печку теперь придётся переделывать заново, а пока просто заделать дыру. Проблема состоит в том, что, оказывается, соседи, у которых раньше брали лестницу, этим летом сильно урезали её, чтоб было легче таскать, так что теперь она не дотягивается от земли до трубы маленькой избушки. А на большом здании и до края кровли неизвестно, дотянется ли. У нас, конечно, есть веревки, обвязки и прочая снаряга, но воспользоваться ими так, чтобы не поломать старый шифер, довольно нетривиально, так что лестница для подъёма до края кровли в любом случае нужна.
Ну а по теме - как раз при покупке очередной, второй, секции трубы нас в магазине напарили, зачем-то сунув вместо однослойной двуслойную ( в коробке), и нам, не ожидавшим такой подставы и обнаружившим только по прибытии из города в деревню, пришлось яростно скандалить по телефону с магазином (благо, хозяйка дома это умеет :) ), а потом второй раз ехать в город менять трубу на правильную. А "грибка" на такой диаметр у них вообще нету, придётся везти из Москвы, наверное.

Poirot

Цитата: Toman от 18 августа 2022, 00:04Проблема состоит в том, что, оказывается, соседи, у которых раньше брали лестницу, этим летом сильно урезали её, чтоб было легче таскать, так что теперь она не дотягивается от земли до трубы маленькой избушки.
Цитата: Toman от 18 августа 2022, 00:04как раз при покупке очередной, второй, секции трубы нас в магазине напарили, зачем-то сунув вместо однослойной двуслойную ( в коробке)
Вам, как всегда, везёт.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

#471
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:
Хм... Насчёт хлипкости: весной от снега крыша веранды упала, доска не выдержала. После восстановления ондулин положил прежний. Дожди были тропические, нигде не протекло. Наверное, если соблюдать условия укладки и делать правильные уклоны крыши, деформации не будет. У нас крыш ондулиновых навалом.  Как и снега, и влажности. Мои самые старые постройки под ондулином - дровяник и туалет, пардон. Лет им десять уже наверное. Ондулин на них вполне живой пока.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51
Цитата: forest от 17 августа 2022, 22:50А чего с ним не то ?  У нас он самый покроен .
Для Франции и прочих европ, наверное, хорошо. Для нашего климата не очень. Во-первых, он достаточно хлипкий, и под большим количеством снега тупо деформируется. Образуются щели, куда попадает снег, потом ближе к весне всё это тает и через потолок проливается в помещение. :( Во-вторых, он достаточно быстро теряет цвет. В-третьих, в условиях большой влажности моментально покрывается мхом.
Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?). :tss:
Да нет нормально всё . Что будет дальше не знаю .

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 18 августа 2022, 14:51Может, у вас в Абхазии он очень даже и ничего (хотя, не знаю... У вас там рядом море, небось, тоже влажно?).
В Абхазии не влажно, а очень влажно - почти всё, что идёт с моря, проливается перед Большим Кавказским хребтом. Все почвы вымыты примерно до состояния краснозёмов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр