Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:42
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:28
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:21Герои "Блефа" и "Дж." как раз игручие. В отличие от (см. выше).

Памятуя, в каком положении герои "Дж." находились в результате своей игручести, я от игр с вами пожалуй воздержусь.
Зато герои "Блефа" оказались на высоте (в буквальном смысле, вспомните финальный эпизод). Так что подумайте об игручести. Ну не со мной, так, скажем, с Лео. Или с Аввал
Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..

Нефтеперарабатывающий завод... Какая красивая метафора!  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.

Черт, перепутал "Блеф" с "Аферой".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
Не улетели. Они были привязаны на миллион узелков.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..

Нефтеперарабатывающий завод... Какая красивая метафора!  :green:

всё таки нефтяная вышка круче

Damaskin

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:17всё таки нефтяная вышка круче

Вышка - да. А нефтяная или какая другая - это уже детали.
Но на вышку я здесь вряд ли заработаю, даже с дружеской помощью моншера Барабашкина.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 14:46
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра
Да, Дамаскин меня раскусил. Проницательный не по годам. Ладно, признаюсь - я барон в цыганской мафии. Отсюда и ракирибэн.
Дамаскин, бойтесь меня.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 15:18
Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:17всё таки нефтяная вышка круче

Вышка - да. А нефтяная или какая другая - это уже детали.
Но на вышку я здесь вряд ли заработаю, даже с дружеской помощью моншера Барабашкина.
так вышки не зарабатывают их приватизируют

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 15:20
Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 14:46
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:45
Цитата: Damaskin от 11 декабря 2022, 14:44Но они с частниками играли, а у вас за спиной явно контора посерьезнее.
Какая же? Неужели нефтеперерабатывающий завод?..
коза ностра
Да, Дамаскин меня раскусил. Проницательный не по годам. Ладно, признаюсь - я барон в цыганской мафии. Отсюда и ракирибэн.
Дамаскин, бойтесь меня.
а у барона в цыганской мафии есть перспектива стать князем или хотя бы графом ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:24а у барона в цыганской мафии есть перспектива стать князем или хотя бы графом ?
Нет. Барон - это высший пост.
Обычно цыганские бароны все поголовно торчат на форумах типа ЛФ или НЛ. Гранитокерам вон тоже наш.
Дамаскин откуда-то знает. Небось, тоже какой-нибудь... барон.
Фон барон.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 15:16
Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 14:51Дык у их тама деньги с вертолёта улетели.
Не улетели. Они были привязаны на миллион узелков.
А точно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком, но никак не "Вкусноиточка".
Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком, но никак не "Вкусноиточка".
Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
наверно русский неродной

Toman

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".
Скрудж ?

Рокуэлл

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Как и следовало ожидать, все продолжают называть  экс-МакДональдс МакДональдсом, Макдоном или просто Маком
У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".
Где-то слышал, но не помню, где.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое.
Когда заходишь на Арбат со стороны МИДа, практически сразу по левую руку эта "Вкусно - и точка".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 18:08Не устаю удивляться, как получилось, что из тысяч потенциальных отличных названий какие-то идиоты выбрали самое неудобопроизносимое
Упростится во вкус ниточки

Hellerick

Цитата: Toman от 11 декабря 2022, 18:22У нас (и у знакомых питерцев) преимущественно "макдак" или "макдачная".

Бургершная. :umnik:

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 10 декабря 2022, 23:38Бесит, что за дикую жесть японцы сняли по мотивам игр Phoenix Wright: Ace Attorney (逆転裁判 гякутэн сайбан). Я про фильм 2012 года в первую очередь, конечно.
Так японцы вообще художественные фильмы снимать не умеют (за исключением двух-трёх режиссёров, способных сделать хоть что-то смотрибельное). У них все таланты в анимацию ушли давно и прочно. ;D
Вообще, конечно, удивляет, как народ со своей самобытной культурой театра не смог перейти в новые реалии и занять прочные позиции в кинематографии, но факт.

Awwal

Меня не удивляет. Японский театр гораздо более символичен, чем визуален, и в этом свете тяготение культуры к аниме (где графические условности могут достигать какого угодно масштаба) вполне понятно. Тем не менее, культура нормального кинематографа в Японии тоже имеет место.

Geoalex

Бесят "туристические продукты" в труднодоступные места России. "Туры на плато Путорана, 8 дней" из которых 3 дня рыбалка и 2 дня свободного времени. Блин, а нельзя просто 3 дня, без рыбалки и свободного времени, чисто посмотреть самые красивые места? Нет, нельзя, только на 8 дней минимум. И так везде.  :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр