Чё меня бесит

Автор Awwal, 11 июня 2022, 20:33

« назад - далее »

Hellerick

#1375
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:348 класс
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Интересно, на каком основании школа при посольстве в Болгарии относилась к РСФСР (судя по бланку).

_Swetlana

Цитата: Hellerick от 19 мая 2023, 16:47
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:348 класс
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Интересно, на каком основании школа при посольстве в Болгарии относилась к РСФСР (судя по бланку).
Национальных языков не изучали. У мужа в Баку был азербайджанский, например.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:47Там ещё за 9 класс надо было все пятёрки иметь.
У нас девочка, шедшая на золотую медаль, получила в итоге "серебро" из-за четвёрки по обществознанию в 10 (ваш 9) классе, причём даже не годовой, а четвертной.

Poirot

Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
В мои времена золотая медаль была крайне редким явлением. Это на закате Советской власти их стали раздавать направо и налево до полного обесценивания.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#1380
У нас в классе было два золотых медалиста (включая меня) и один серебряный. В параллельном, кажется, только серебряные (не помню, сколько). Естественно, кандидатов на медаль с 10 класса откровенно тянули.

Vesle Anne


Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
У нас на 3 класса было 11 медалистов. 7 в моём, 3 во втором специализированном (вернее, первом, поскольку они были из "А" класса, а я был в "Б", просто так получилось, что у них последние два года класс сильно "похудел", а наш нет, даже увеличился на двух человек), и 1 в третьем, "местном" классе, обучавшемся по общеобразовательной программе. Но моя школа, конечно, не показатель. Старый директор (он вышел на пенсию, но остался работать в школе учителем биологии, а директора нового, помоложе прислали) рассказывал на выпускном, что из-за того, что в школе каждый год куча медалистов, его в РайОНО просили последним за медалями приходить. Чтобы, если квоту превысят (а она и так из-за нашей школы была выше обычного), остальные школы без медалей не остались (их, конечно, потом досылали, но дорога ложка к обеду). Но, вообще, наш год был одним из самых рекордных даже на его долгой памяти.

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:40
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:35
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:33
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:15
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:09
Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 14:29
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 10:52Берёзки были трёх типов.
"Берёзки" или чеки?
Хз. Наверно, можно было прийти с патрицианскими бесполосыми чеками в плебейскую синеполосую Берёзку, но наоборот - нельзя. Да, были ещё и Берёзки для иностранцев с настоящей валютой. Тогда получается уже 4 типа оплаты и 4 типа Берёзок.
соцстрановские и капстрановские валюты в одной берёзке были?
Вряд ли.

P.S. Я нашла свои аттестаты за 8 и 10 классы. 
и всплакнула?  :)
В 8 классе меня пытались исключить из комсомола. Благодаря усилиям моей математички и приступу шизофрении у классной дамы эта затея провалилась. Совесть у педагогов проснулась, и мне нарисовали "примерное поведение"  ;D

Ну а так - пример, как не надо учиться в школе, если хочешь в жизни чего-то добиться: карьеры, денег и тому подобного. Внук, наверно, своим внукам будет показывать  ;D   
ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:47
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 16:37
Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 16:3410 класс
все пятёрки а медали нет. пуркуа?
Там ещё за 9 класс надо было все пятёрки иметь. Но наш физик презирал золотых медалистов, поэтому в 9 классе по физике ни у кого не было пятёрок. А у нашего лучшего физика-олимпиадника была тройка.
На республиканской (этап РФ) олимпиаде по физике он сломал какой-то прибор, его переместили с 1-го на 4-е место, он сказал: А что вы от меня хотите, у меня по физике тройка!
Ему сказали: Хотелось бы посмотреть на того, у кого четвёрка...
надо ж. Про обязательность в 9-м не слыхал

Toman

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 17:27Если память не изменяет, в нашем классе медалистов не было.
У нас во всей школе медалистов не было. Ни золотых, ни серебряных. (В значительной степени из-за учителя географии - хотя по каким-то другим предметам в каждом отдельном классе мог попасться суровый учитель, но мимо единственного географа-то не мог пройти ни один школьник). Когда через примерно пару лет после меня там образовалась-таки одна серебряная (кажется) медалистка, это был просто фурор.
А вообще эта школа в то время характеризовалась, как говорили, самой низкой в Москве успеваемостью :) (Тогда за это ещё не били рублём).

А потом я такой прихожу в универ, а там около 40% курса - золотые медалисты, сдавшие единственные экзамен по математике (!), ну да, ну да...

Geoalex

Цитата: Toman от 19 мая 2023, 20:16У нас во всей школе медалистов не было. Ни золотых, ни серебряных. (В значительной степени из-за учителя географии - хотя по каким-то другим предметам в каждом отдельном классе мог попасться суровый учитель, но мимо единственного географа-то не мог пройти ни один школьник). Когда через примерно пару лет после меня там образовалась-таки одна серебряная (кажется) медалистка, это был просто фурор.
А вообще эта школа в то время характеризовалась, как говорили, самой низкой в Москве успеваемостью :) (Тогда за это ещё не били рублём).

А потом я такой прихожу в универ, а там около 40% курса - золотые медалисты, сдавшие единственные экзамен по математике (!), ну да, ну да...
Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы. Во всяком случае в 1990-е.

Toman

Цитата: Geoalex от 19 мая 2023, 20:23Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы. Во всяком случае в 1990-е.
Да, всё так. Эта школа (№2) тогда и была одна из, наверное, пятёрки лучших в Москве, по части физматклассов фактически была под Физтехом. К сожалению, буквально года через 3 после нашего выпуска там всё резко испортилось, коллектив 90-х распался (а точнее, основная масса именно "нашей" группы, "реанимировавшей" школу в 90-х, организованно перебазировалась в другую школу в том же районе (№192), где работают и сейчас, там же сейчас работают и некоторые выпускники соседних с нами классов постарше-помладше).
А визуально порча той школы (№2) выразилась в том, что тамошнее старо-новое начальство (там к власти вернулись люди, которые там рулили в давнее советское время, из старой "диссидентской" тусовки) вырубило абсолютно все деревья на территории и под стенами школы, и полностью выложило всю площадь плиткой.

Ola

У нас был один золотой медалист и одна серебряная. И оба "сделанные". На самом деле первый был совершенно обыкновенный, а вторая - внучка не последнего человека в городе (и честно говоря, девушка всю жизнь была с "короной на голове", что отмечали в самых разных кругах). Девушка на экзамене практически открыто списывала с выданных ей учителем листков с правильными ответами.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Ola от 19 мая 2023, 21:02Девушка на экзамене практически открыто списывала с выданных ей учителем листков с правильными ответами.
Ну такого у нас, конечно, быть не могло.
Цитата: Geoalex от 19 мая 2023, 20:23Так-то в столице отсутствие медалистов или их минимум это показатель действительно хорошей школы.
Или строго наоборот. :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)
Меня вообще-то последнюю из класса приняли. Всех принимали в комсомол в школе, а нас наскребли человек 5-6 "последышей" со всех классов и 7 ноября принимали в комсомол в посольстве. Господи, как это было красиво и торжественно!
Ну а спустя месяц меня уже пытались из комсомола исключить. Дали мне последнее слово. Я встала и, как гордый Буревестник, сказала: Исключайте! Так что с 14 лет я никому не член  :green:       

Leo


Leo

Цитата: Poirot от 19 мая 2023, 21:25
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ?
Я уже был.
у нас кто то и в 7-м вступил . Но мне было так лень ...

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:42
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 19:28ты уже в 8-м в комсомоле была ? Меня так рано не допустили :)
Меня вообще-то последнюю из класса приняли. Всех принимали в комсомол в школе, а нас наскребли человек 5-6 "последышей" со всех классов и 7 ноября принимали в комсомол в посольстве. Господи, как это было красиво и торжественно!
Ну а спустя месяц меня уже пытались из комсомола исключить. Дали мне последнее слово. Я встала и, как гордый Буревестник, сказала: Исключайте! Так что с 14 лет я никому не член  :green:       
у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 

Leo

Цитата: _Swetlana от 19 мая 2023, 21:53
Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:44у нас не членов влксм не допускали на военную кафедру . Был риск попасть на афганщину
И в МГУ не членов не принимали. Поэтому моя математичка Полякова Валентина Михайловна меня и "отмазала". Меня не исключили, дали строгий выговор с занесением в личное дело. Перед отъездом это личное дело (обычная папочка-скоросшиватель) было выдано мне на руки, чтобы в Москве я его отнесла чуть не в ЦК ВЛКСМ. Электронного документооборота тогда не было. Как только эта папочка попала мне в руки, я цинично выдрала оттуда выговор. 
у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы

Poirot

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 21:43у нас кто то и в 7-м вступил .
Видимо, с 8 лет в школу пошёл. :) 
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana

Цитата: Leo от 19 мая 2023, 22:01у меня в приемной комиссии нашли что при переходе из 8-го в 9-й не стояли отметки об уплате взносов и не хотели принимать документы
:o
Ты в школу КГБ что ли поступал?

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр