Рисую денюжку

Автор Hellerick, 12 июня 2022, 14:23

« назад - далее »

Hellerick

Какое-никакое, а тоже творчество.

Цитировать

Один знакомый придумывает инопланетную социалистическую империю и ко мне пристает, чтобы я ему всякие штуки для нее рисовал.

Я так понимаю, ему еще и конланг нужен. На нынешний без слез не глянешь. Алфавит функционально почти не отличается от русского, грамматика ограничивается тем, что "прилагательные оканчиваются на -a".

Poirot

Главное - не рисовать реально существующие денюшки земных государств.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

#2
Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 14:23Я так понимаю, ему еще и конланг нужен. На нынешний без слез не глянешь. Алфавит функционально почти не отличается от русского, грамматика ограничивается тем, что "прилагательные оканчиваются на -a".
Ну что-нибудь классическое ИЕобразное ему, наверное, с несколько упрощённой морфологией...  :donno: Базовые слова можно задать хотя бы розенфельдовским генератором случайных слов, главное, определиться с фонологией и фонотактикой. Можете отталкиваться от моих экспериментальных наработок по теме Х1 при желании.
Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 14:32Главное - не рисовать реально существующие денюшки земных государств.
Спасибо, кэп.  :)

Awwal

Вообще, мне в целом нравится идея неизменяемых прилагательных, оканчивающихся на -а. :) Есть в ней некая сермяжная правда... Глобала суржик (tm) не даст соврать.

true

Инопланетяне уж больно человечистые. Могли б уж вместо пшеницы инопланетную траву прикрепить.

Damaskin

Цитата: Poirot от 12 июня 2022, 14:32Главное - не рисовать реально существующие денюшки земных государств.

Разве это противозаконно? Я думал, нельзя только пускать такие деньги в оборот.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 12 июня 2022, 15:15Разве это противозаконно? Я думал, нельзя только пускать такие деньги в оборот.
Номинально нет. Но изготовление в целях сбыта уже противозаконно. А поскольку определение цели деяния является сложным юридическим моментом, а российские суды - это российские суды... В общем, я бы не рисковал.

Poirot

Цитата: Awwal от 12 июня 2022, 15:18
Цитата: Damaskin от 12 июня 2022, 15:15Разве это противозаконно? Я думал, нельзя только пускать такие деньги в оборот.
Номинально нет. Но изготовление в целях сбыта уже противозаконно. А поскольку определение цели деяния является сложным юридическим моментом, а российские суды - это российские суды... В общем, я бы не рисковал.
Ну как-то так.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Не знаю, как покрасивше в купюру номер вляпать. Или его аналог.

Цитата: true от 12 июня 2022, 14:48Инопланетяне уж больно человечистые. Могли б уж вместо пшеницы инопланетную траву прикрепить.

А они земного происхождения.
Кажется, это земляне, нарвавшиеся на какую-то технологическую сингулярность, которая начала плодить им что угодно в любых количествах. И тогда они решили построить себе социализм. Но почему-то принялись друг с другом воевать.

Awwal

Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 16:12Не знаю, как покрасивше в купюру номер вляпать. Или его аналог.
Дык изучите основные земные аналоги и проанализируйте.  :)

Damaskin

К этому надо подойти концептуально. Заголовок "Художник, который рисует деньги вымышленных стран", думаю, многих заинтересует.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 14:23Я так понимаю, ему еще и конланг нужен. На нынешний без слез не глянешь. Алфавит функционально почти не отличается от русского, грамматика ограничивается тем, что "прилагательные оканчиваются на -a".

Заменить на смесь ирландского с оджибвейским и письменностью по типу эфиопской.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Hellerick

Цитата: Damaskin от 12 июня 2022, 16:48Заменить на смесь ирландского с оджибвейским и письменностью по типу эфиопской.

Там у него греческое влияние.
А цифры романские.
Человек пребывает в наивном заблуждении, что язык на 99% состоит из словаря, и остальное ему особо и не нужно.

Hellerick

Цитата: Awwal от 12 июня 2022, 16:27Дык изучите основные земные аналоги и проанализируйте.  :)

Не хочу.

Думаю, там должно быть что-то типа QR-кода.
Но какой-то неизвестный нам тип QR-кода.

Awwal

Цитата: Damaskin от 12 июня 2022, 16:48Заменить на смесь ирландского с оджибвейским и письменностью по типу эфиопской.
Обычные люди далеки от восприятия артлангов в каком-то структурном смысле. Более того, для публики, которая этот артланг никогда не будет учить, большая часть струтурных завихрений вообще пройдёт полностью мимо. Соответственно, в первую очередь артланг должен решать определенные эстетические задачи, т.е. иметь желаемый фонетический облик. Если к нему прилагаются какие-то специфические пожелания по структуре (от "особой простоты" до "инопланетности") - хорошо, нет - нет и повода напрягаться.

Toman

Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 17:30Но какой-то неизвестный нам тип QR-кода.
А можно попробовать придумать какую-нибудь систему на базе сетки из квадратиков, в которой часть "перекладин" отсутствует. Типа расширенной до произвольного размера версии семисегментных цифровых индикаторов. Чтобы печатным элементом там был не закрашенный квадрат, как у наших двумерных кодов, а отрезок линии. Что для ряда технологий печати вообще-то удобнее и предпочтительнее. Да и вкрячить в купюру код такого вида можно покрасивше, пожалуй, т.к. он вполне может пересекаться с другими элементами изображения/дизайна, при этом имея достаточно крупный размер (хотя, в общем, дико крупным ему быть не требуется, т.к. номера не столь уж длинны обычно).

Hellerick

Цитата: Toman от 12 июня 2022, 17:57можно попробовать придумать какую-нибудь систему на базе сетки из квадратиков

LabyCode.
Можно попробовать.

Python

Какие номиналы инопланетянских денег сейчас доступны?  Они смогут немного прислать нам во имя спасения нашей планеты от десятичной системы? (Надеюсь, у них хоть не пятипалые конечности и следующая из этого система счета?)

Hellerick

Я боюсь спрашивать заказчика, а то он меня еще нарисовать заставит.
Люди там живут самые обычные.

Монеты у них там какие-то странные. Я так понял, что в виде металлических пластинок по форме и размеру Wrigley's Spearmint.

Python

Цитата: Hellerick от 06 июля 2022, 19:14Монеты у них там какие-то странные. Я так понял, что в виде металлических пластинок по форме и размеру Wrigley's Spearmint.
Они их жуют? Железодефицит?
Где-то когда-то делали монеты из соли — в этом есть смысл...

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр