Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:46
Цитата: Poirot от 15 января 2023, 18:11Что театр "Шалом", что на Варшавском шоссе, после ремонта снова открылся для зрителей. Фасад теперь иначе оформлен.
на идиш играют ?
Думаю, что на русском.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:37Ну ты экстремал...
Да просто суперэкстремал.
У меня дочь, помню, ныряла в прорубь. Теперь говорит - дура была.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:34Зря в пятницу в купальнях нырнул в ледяную воду - теперь мучают простудные явления
Слышал что надо прыгать с бабой , тогда простуда мучать не будет .

Leo

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:57
Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:47
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:37
Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:34Зря в пятницу в купальнях нырнул в ледяную воду - теперь мучают простудные явления
Ну ты экстремал... Уж лучше бы потеплее оделся и на дельтоплане над Германией взлетел.
Лечись!
осень приятно - в воду на морозе и сразу потом в сауну . Аж кожа трещит. Наоборот я уже не рискую :)
Из-за резкого охлаждения можно получить спазм сосудов мозга и потерять сознание. Опасная это штука.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
маме улучшения здоровья! а нырять из жара в холод опасно. наоборот не так. хотя как то давно сидели с дамой в сауне и она вдруг предложила на выходе прыгнуть в сугроб. я - хоть бы что а она сознание потеряла. хорошо народу много было. занесли в помещение, уложили, отпоили...

Leo

Цитата: forest от 15 января 2023, 20:21
Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:34Зря в пятницу в купальнях нырнул в ледяную воду - теперь мучают простудные явления
Слышал что надо прыгать с бабой , тогда простуда мучать не будет .
так и было, так что врут  ;)

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:15
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:37Ну ты экстремал...
Да просто суперэкстремал.
У меня дочь, помню, ныряла в прорубь. Теперь говорит - дура была.
У меня дочь тоже ныряла. Как была дурой, так и осталась. Так что от ныряния не поумнеешь  :)

Geoalex

В прорубь не прыгал, а в сугроб после бани - бывало.

_Swetlana

Цитата: Leo от 15 января 2023, 20:24
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:57
Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:47
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:37
Цитата: Leo от 15 января 2023, 19:34Зря в пятницу в купальнях нырнул в ледяную воду - теперь мучают простудные явления
Ну ты экстремал... Уж лучше бы потеплее оделся и на дельтоплане над Германией взлетел.
Лечись!
осень приятно - в воду на морозе и сразу потом в сауну . Аж кожа трещит. Наоборот я уже не рискую :)
Из-за резкого охлаждения можно получить спазм сосудов мозга и потерять сознание. Опасная это штука.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 
маме улучшения здоровья!

Спасибо! Обязательно улучшим  :)

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 20:49
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:15
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:37Ну ты экстремал...
Да просто суперэкстремал.
У меня дочь, помню, ныряла в прорубь. Теперь говорит - дура была.
У меня дочь тоже ныряла. Как была дурой, так и осталась. Так что от ныряния не поумнеешь  :)
Это точно; моя поумнела не от ныряния.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 19:57Из-за резкого охлаждения можно получить спазм сосудов мозга и потерять сознание. Опасная это штука.
Да и помирают люди ныряя в прорубь, бывает. Особенно если глубоко, пока поднимут он уже и того.

Рокуэлл

Вот никогда не было желания занырнуть в прорубь. Мало того - было сильное чувство протеста.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:58Вот никогда не было желания занырнуть в прорубь. Мало того - было сильное чувство протеста.
Оно удовʌетворяется на митинге :umnik:

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:58Вот никогда не было желания занырнуть в прорубь. Мало того - было сильное чувство протеста.
зато море положительных эмоций когда потом в жаре  :)

Geoalex

Цитата: bvs от 15 января 2023, 20:56Да и помирают люди ныряя в прорубь, бывает. Особенно если глубоко, пока поднимут он уже и того.
В том году жуткий случай под Питером был, когда женщина на Крещение прыгнула в прорубь на реке, а её под лёд затянуло и унесло.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 15 января 2023, 21:01
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:58Вот никогда не было желания занырнуть в прорубь. Мало того - было сильное чувство протеста.
Оно удовʌетворяется на митинге :umnik:
Это не про меня. На митинге был только один раз во время перестройки, да и то случайно забрёл. Действо показалось скучным, пустым и глуповатым. Больше не тянуло никогда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

#290
Цитата: Geoalex от 15 января 2023, 21:15В том году жуткий случай под Питером был, когда женщина на Крещение прыгнула в прорубь на реке, а её под лёд затянуло и унесло.
Потому что не надо прыгать. Еще и небось в самодельной проруби?

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 15 января 2023, 21:20Потому что не надо прыгать. Еще и небось в самодельной проруби?
Скорее всего. Можно нагуглить видео.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 15 января 2023, 21:20...
Потому что не надо прыгать. Еще и небось в самодельной проруби?
Я окунался несколько раз. Трезвым и в компании. В самодельную прорубь. Как-то прервалась традиция. Жалко.
Screenshot_20230115_221339_Facebook.jpg
Это я если что :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

@Наманджигабо , ну вот вы, судя по фото, не прыгаете, а по-умному спускаетесь по лесенке. Потому что соображаете.

П.С. всегда хотела попробовать окунуться в прорубь, но так до сих пор ни разу и не осмелилась:)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 15 января 2023, 22:29@Наманджигабо , ну вот вы, судя по фото, не прыгаете, а по-умному спускаетесь по лесенке. Потому что соображаете.

П.С. всегда хотела попробовать окунуться в прорубь, но так до сих пор ни разу и не осмелилась:)
Ну да. Прыгать в прорубь - это особый дар нужен. Или закалка и тщательно подготовленная прорубь.
А Вы попробуйте. Потихоньку в воду. Ненадолго. Потом полотенцем растереться, накинуть на себя что-то, и в тепло. Не страшно. Потому что у воды подо льдом температура плюсовая, на воздухе скорее всего будет холоднее. Перед окунанием постоять немного без одежды, снегом себя потереть без усилия, и для организма уже стресса сильного не будет. А со слабым он справится, лёгкий стресс на пользу только.
После проруби тепло и приятно, очень приятно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 15 января 2023, 23:02После проруби тепло и приятно, очень приятно.

Это, похоже, как три дня не пить, чтобы испытать наслаждение от утоления жажды.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 23:04
Цитата: Наманджигабо от 15 января 2023, 23:02После проруби тепло и приятно, очень приятно.

Это, похоже, как три дня не пить, чтобы испытать наслаждение от утоления жажды.
Вообще не похоже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 15 января 2023, 23:08Вообще не похоже.

Я имел в виду - сначал помучаться, чтобы потом получить удовольствие. Потому что там помимо "после проруби тепло и приятно, очень приятно"?.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#298
Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 23:11
Цитата: Наманджигабо от 15 января 2023, 23:08Вообще не похоже.

Я имел в виду - сначал помучаться, чтобы потом получить удовольствие. Потому что там помимо "после проруби тепло и приятно, очень приятно"?.
Я Вас понял. Но прорубь - это не мученье. Даже не преодоление себя. Это скорее получение того, что хотелось, но почему-то раньше не получалось.

Конечно, главное условие - хотеть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Бабушка утверждала, что её прадед (которого она застала при жизни) прожил 103 года. Но вот метрическая книга их селения утверждает, что не 103, а 87. Вот и верь после этого очевидцам.  :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр