Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

forest

Цитата: Geoalex от 03 июля 2022, 19:20Обнаружил, что стихотворение "Вересковый мёд" не Бёрнс написал, и даже не Маршак, а Стивенсон.
Остров сокровищ наверно самое известное произведение Стивенсона .

Наманджигабо

Обнаружил нору земляных пчёл. Прямо у веранды. Бросил доску на землю, а они из-под неё как вылетят. Прямо нора у них. Сантиметра два в диаметре.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Обнаружил, что не знал о существовании земляных пчёл.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Что небезызвестный Мечтатель, по всей видимости, вдумчиво читает НЛ.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 29 июля 2022, 16:32Что небезызвестный Мечтатель, по всей видимости, вдумчиво читает НЛ.
НЛ читают многие обитатели других форумов. Одни вдумчиво, другие злобно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Poirot от 29 июля 2022, 16:32Что небезызвестный Мечтатель, по всей видимости, вдумчиво читает НЛ.

Он где-то написал, что удалил НЛ из закладок. Так что вряд ли.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 29 июля 2022, 16:35НЛ читают многие обитатели других форумов. Одни вдумчиво, другие злобно.
А одно другое как-то исключает? :)
Цитата: Г.Уэллс и, немного, AwwalА между тем через бездну пространства на Новалингву смотрели глазами, полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, превосходящие нас настолько, насколько мы превосходим вымерших животных, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 29 июля 2022, 17:41одно другое как-то исключает?
Мне кажется, судя по их комментам, у большинства злобных читателей вдумчивость исключена. Вряд ли они, подобно вышеупомянутым уэллсовским существам с высокоразвитым, холодным, бесчувственным разумом (у этих разум не высокоразвитый, не холодный и совсем не бесчувственный), медленно, но верно вырабатывают планы; по-моему, они просто целиком отдают себя во власть своих неконструктивных, всеразрушающих, полуживотных негативных эмоций, отключая бОльшую часть разума.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Awwal от 29 июля 2022, 17:41превосходящие нас настолько, насколько мы превосходим вымерших животных

Это вы про Мечтателя или про яповцев?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Damaskin от 29 июля 2022, 16:57
Цитата: Poirot от 29 июля 2022, 16:32Что небезызвестный Мечтатель, по всей видимости, вдумчиво читает НЛ.

Он где-то написал, что удалил НЛ из закладок. Так что вряд ли.
Цитирую сегодняшнее сообщение:

"Видимо, у людей нет господствующей идеи, вот они и судачат о том-о сём. Вчера перетёрли квасы, сегодня шорты и мужские ноги, завтра кто-то вспомнит о чём-то ещё, и остальные бросятся всесторонне это обсуждать (примеры взяты с одного конкретного форума). Какая разница, что уму перетирать."

Замечу, что я на "Слово" захожу очень редко и обычно в случае, когда мне приходит уведомление на почту, что в какой-то теме появилось новое сообщение.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 29 июля 2022, 18:59Замечу, что я на "Слово" захожу очень редко и обычно в случае, когда мне приходит уведомление на почту, что в какой-то теме появилось новое сообщение.

Я на "Слово" уже недели две не заходил или даже больше. Последнее время там ничего интересного не появлялось. Да и блог в формате форума неудобен для чтения. Лучше бы Мечтатель все это писал в VK или ЖЖ. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Г.Уэллс и, немного, Awwalпревосходящие нас настолько, насколько мы превосходим вымерших животных
Неужели я, наконец, нашла форум своей мечты?  ::) 

forest

Цитата: Poirot от 20 июля 2022, 16:56Обнаружил, что не знал о существовании земляных пчёл.
Я то же . Слышал только о земляных осах.

true

Цитата: _Swetlana от 23 июня 2022, 23:40почему-то в экспозиции не было вот этого каслинского чёрта
Вау, у меня такой давным-давно в детстве стоял в серванте.

true

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 23:27На Арбате, наверно, тоже ни одной арбы...  :donno:
На Арбате, по идее, должен быть восточный базар.

_Swetlana

Цитата: true от 30 июля 2022, 05:36
Цитата: _Swetlana от 23 июня 2022, 23:40почему-то в экспозиции не было вот этого каслинского чёрта
Вау, у меня такой давным-давно в детстве стоял в серванте.
Вау, у нас тоже стоял в привезенном из Уфы серванте из полированного дерева. Сейчас люди, наверно, сервант в глаза не видели.

Poirot

Проверял давеча почтовый ящик и обнаружил там розовый буклетик с названием "Тверская Карелия". В нём содержалась довольно подробная информация об этой части Тверской губернии и соответствующих достопримечательностях. В общем, любопытно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 24 августа 2022, 20:27Проверял давеча почтовый ящик и обнаружил там розовый буклетик с названием "Тверская Карелия". В нём содержалась довольно подробная информация об этой части Тверской губернии и соответствующих достопримечательностях. В общем, любопытно.
и про тверской карельский язык есть?

Poirot

Цитата: Leo от 24 августа 2022, 20:42
Цитата: Poirot от 24 августа 2022, 20:27Проверял давеча почтовый ящик и обнаружил там розовый буклетик с названием "Тверская Карелия". В нём содержалась довольно подробная информация об этой части Тверской губернии и соответствующих достопримечательностях. В общем, любопытно.
и про тверской карельский язык есть?
Нет.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Обнаружил сегодня на Садовом кольце целую кавалькаду советских "Волг". В основном были 21-е, но изредка попадались 22-е и 24-е. Олень на капоте смотрится красиво. Правда, я не понял, что это за ретроавтопробег такой.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

Цитата: Poirot от 02 октября 2022, 16:16В основном были 21-е, но изредка попадались 22-е и 24-е.
Что такое 22-е?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Toman

А, да, знал же про этот универсал, но забыл что-то. Точнее, как-то даже не подумал, что он может вот просто так встретиться в подобном пробеге, вот и подумал, вдруг речь о чём-то другом. Их и на фестивалях-то крайне нечасто встретишь.

Toman

Позавчера, разобрав компьютерную клавиатуру для очистки от моли, обнаружил там кроме следов жизнедеятельности моли также пару-тройку шкур (сброшенных при линьке, вероятно) кожееда. Живых насекомых в подвижных стадиях (личинок и имаго) вроде бы обнаружено не было, о состоянии яиц моли судить, конечно, трудно, а живых куколок моли вроде тоже не было.
Сегодня вечером разобрал для очистки также мышь - причём конкретно эту мышь в такой степени разбирал впервые. Следов жизнедеятельности и остатков моли там оказалось тоже полно.
В общем, клавиатура и мышь - главные гнездовья моли. Но что туда всё-таки успел в какой-то момент добраться и кожеед - радует.
А вчера просто в санузле в съёмной квартире обнаружил какого-то местного жука. В принципе, может быть, похож на привычного мне кожееда, но в несколько раз крупнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр