Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2024, 20:23Обнаружил, что по употреблению слова "скрепы" и производных от него можно безошибочно определить политическую позицию человека.
Я иногда употребляю слово "скрепки". :-[ Но редко, только когда надо обозначить эту канцелярскую принадлежность. А ещё не так давно в сети магазинов "Магнит" по программе лояльности выдавали игрушки-скрепыши. Младшая деть собирала. Употребляли слово всей семьёй. :-[
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2024, 20:23Обнаружил, что по употреблению слова "скрепы" и производных от него можно безошибочно определить политическую позицию человека.
Видимо, эти жы люди ишшо гордятся тем, что не смотрят телевизор.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Обнаружил, что некоторых скрепных начало бесить слово "скрепы". Это хорошо. Может быть эдак они скоро перестанут гордиться тем, что смотрят телевизор.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2024, 20:37А ещё не так давно в сети магазинов "Магнит" по программе лояльности выдавали игрушки-скрепыши.

О, да, я про них забыл, а Вы напомнили, спасибо. Пара-тройка штук дома есть, как раз в "Магните" получил.

From_Odessa

Обнаружил одно изменение своих вкусов. Долгое время мне совсем не нравился винегрет. Ел его с трудом и без удовольствия. Впервые он мне пришелся по душе осенью 2022го. С тех пор во всех случаях, когда ел, мне весьма нравилось, получал удовольствие от сего салата. В том числе буквально с час назад. Сам я его пока ни разу не готовил, так что, может, дело в том, что тот винегрет, который я пробовал раньше, готовили иначе, не знаю. А может как раз таки изменился вкус.

Наманджигабо

На автовокзале сменили вывеску. Было Autoasema, стало Autoazemu.

Не знаю, когда сменили, заметил сегодня.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Обнаружил у нас на районе какие-то крупномасштабные дорожно-тротуарные работы. Территория охвата просто огромная. Передвигаться стало довольно затруднительно, т.к. многие тротуары просто раздолбаны в труху. И я сильно сомневаюсь, что всё это успеют закончить ко времени выпадения снега, т.к. объём работ очень большой, а трудящихся, на мой взгляд, довольно мало.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 01:24Обнаружил у нас на районе какие-то крупномасштабные дорожно-тротуарные работы. Территория охвата просто огромная. Передвигаться стало довольно затруднительно, т.к. многие тротуары просто раздолбаны в труху. И я сильно сомневаюсь, что всё это успеют закончить ко времени выпадения снега, т.к. объём работ очень большой, а трудящихся, на мой взгляд, довольно мало.
Чем не мотивация самому впрячься да помочь ценным иностранным специалистам!  :D

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 01:24Обнаружил у нас на районе какие-то крупномасштабные дорожно-тротуарные работы. Территория охвата просто огромная. Передвигаться стало довольно затруднительно, т.к. многие тротуары просто раздолбаны в труху. И я сильно сомневаюсь, что всё это успеют закончить ко времени выпадения снега, т.к. объём работ очень большой, а трудящихся, на мой взгляд, довольно мало.
У нас тут двор летом был весь раскопан-перекопан под трубопроводные, а следовательно и под дорожно-тротуарные работы. Впечатление тоже было такое, что в сроки никак не уложатся и будут копошиться как минимум до зимы. Тем более что рабочие (в основном таджикского облика, кроме трубопроводчиков) с виду работали ни шатко ни валко и периодически исчезали совсем; видимо, перебрасывали на другие участки. Мы замучились ходить обходными путями. Но каково же было наше удивление, когда всё было закончено гораздо раньше намеченного срока. Так что не отчаивайтесь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 13:14работали ни шатко ни валко и периодически исчезали совсем;
Во, такая жы картина.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 13:14работали ни шатко ни валко и периодически исчезали совсем;
Во, такая жы картина.
Ну это, наверно, видимость такая. Какие-то народы всеми силами демонстрируют неимоверную озабоченность, старательность и прямо-таки сусличью суету (причём это отнюдь не гарантирует нормальных результатов), а какие-то стараются сохранить достоинство даже при копке земли.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 13:14работали ни шатко ни валко и периодически исчезали совсем;
Во, такая жы картина.
Да, мы не отрицаем, иностранные специалисты были, но они самоликвидировались! ;D

Poirot

Цитата: zwh от 04 октября 2024, 14:46
Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 13:31
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 13:14работали ни шатко ни валко и периодически исчезали совсем;
Во, такая жы картина.
Да, мы не отрицаем, иностранные специалисты были, но они самоликвидировались! ;D
У нас тут этих иностранных специалистов пруд-пруди.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
... И наглый внук полян, и пак,
И нравом дикой зулус,
И друг пустынь таджик.

Poirot

В Таджикистане вроде гор больше, чем биёбонҳо.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 20:44В Таджикистане вроде гор больше, чем биёбонҳо.
Чё мне сказала нейронка:
ЦитироватьВ Таджикистане есть засушливые пустыни и полупустыни, которые занимают 7% равнинной территории на северо-западе и юго-западе страны.

Некоторые примеры пустынь в Таджикистане:

Регзор (пески Шох). Небольшая песчаная пустыня на юго-западе Хатлонской области.

Кашка-Кум. Расположена в заповеднике «Тигровая балка», где также есть массив тугайных лесов в нижнем течении реки Вахш и пойменные озёра.

Песчаные пустыни Таджикистана нуждаются в охране, так как они уязвимы и почти не восстанавливаются.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
в Средней Азии не отдыхал ?
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:52
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
в Средней Азии не отдыхал ?
И даже не стремился к этому.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 22:55
Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:52
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
в Средней Азии не отдыхал ?
И даже не стремился к этому.
аа, ты и так жил в тепле и изобилии овощей и фруктов :)
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: zwh от 04 октября 2024, 22:46Чё мне сказала нейронка:
Правильно сказала. Не так давно вымучивал в учебнике текст про климат и природу Таджикистана. Там примерно так же описывалось.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:58
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 22:55
Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:52
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Неу
Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
в Средней Азии не отдыхал ?
И даже не стремился к этому.
аа, ты и так жил в тепле и изобилии овощей и фруктов :)
Неужели ради какого-то презренного тепла и вегетарианской жрачки рвану туда вприпрыжку.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 23:01
Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:58
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 22:55
Цитата: Leo от 04 октября 2024, 22:52
Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2024, 15:43Неу
Между прочим, я, повспоминав, обнаружил, что примерно до 2000-х годов я вообще никогда не видел таджиков живьём. Зато теперь - насмотрелся вволю. Вот вам и независимость...
в Средней Азии не отдыхал ?
И даже не стремился к этому.
аа, ты и так жил в тепле и изобилии овощей и фруктов :)
Неужели ради какого-то презренного тепла и вегетарианской жрачки рвану туда вприпрыжку.
там и баранинка была отменная . А пар костей не ломит
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 22:58
Цитата: zwh от 04 октября 2024, 22:46Чё мне сказала нейронка:
Правильно сказала. Не так давно вымучивал в учебнике текст про климат и природу Таджикистана. Там примерно так же описывалось.
учебник нейронка писала ?
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 04 октября 2024, 23:04
Цитата: Poirot от 04 октября 2024, 22:58
Цитата: zwh от 04 октября 2024, 22:46Чё мне сказала нейронка:
Правильно сказала. Не так давно вымучивал в учебнике текст про климат и природу Таджикистана. Там примерно так же описывалось.
учебник нейронка писала ?
Не, Иванов какой-то.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр