Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

Валер

#950
Цитата: Ratatosk от Вчера в 19:04
Цитата: Валер от Вчера в 18:19Что произойдёт?
Даже не знаю, какой ответ вы ждете. Я все-таки не Ванга.

Все проблемы, которые есть сейчас, будут приумножаться, пока государство фактически не сможет контролировать этнические анклавы. Подойдет?
Ну это не вопрос "подойдёт/не подойдёт". Тогда давайте и я - наугад, на самом деле: если где-то люди рожают, а где-то нет, то случится закономерное.
 И даже вроде работодатели говорят, что нуждаются в рабочей силе.
 Противники же мигрантов часто имеют такие... свои, опасения. Подойдёт? Или я не туда подумал?

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от Вчера в 19:04Все проблемы, которые есть сейчас, будут приумножаться, пока государство фактически не сможет контролировать этнические анклавы.

А дальше что может быть, на Ваш взгляд? Что произойдет, когда эти анклавы будут иметь такой объем и такую силу, что государство не будет в состоянии воздействовать на них и контролировать их?

Рокуэлл

Цитата: Валер от Вчера в 18:19
Цитата: Ratatosk от Вчера в 18:03
Цитата: Awwal от Вчера в 17:45Ну вы понимаете, что за этим легким останавливанием с подавляюще высокой вероятностью последует жесткий коллапс в Средней Азии, и все дальнейшие сценарии для России благоприятными назвать трудно.
Я опасаюсь, что без останавливания (пусть и не легкого) коллапс может случиться здесь.
Что произойдёт?
Ну, например, пара десятков "Крокусов".
Ну, например, пара-другая тысяч изнасилований "белых дам" (в месяц).
Ну, например, массовое вырезание "белых мужчин".
Ну, например, пара десятков независимых "Республик Косово" на территории России. Или не республик, а имаматов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Обнаружил школьную задачу, которую помогал решать:

ЦитироватьВ соревновании по настольному теннису участвовало ровно 50 ребят, среди которых половина — рыцари, всегда говорящие правду, и половина — лжецы, которые всегда лгут.
По правилам турнира проигравший выбывал. В результате после нескольких игр ровно половина ребят выбыла. После этих событий каждый из оставшихся участников заявил, что выиграл ровно у одного рыцаря. Какое наибольшее количество рыцарей могло остаться среди участников турнира?

Ваше решение? Просто любопытно.

Валер

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 19:45
Цитата: Валер от Вчера в 18:19
Цитата: Ratatosk от Вчера в 18:03
Цитата: Awwal от Вчера в 17:45Ну вы понимаете, что за этим легким останавливанием с подавляюще высокой вероятностью последует жесткий коллапс в Средней Азии, и все дальнейшие сценарии для России благоприятными назвать трудно.
Я опасаюсь, что без останавливания (пусть и не легкого) коллапс может случиться здесь.
Что произойдёт?
Ну, например, пара десятков "Крокусов".
Ну, например, пара-другая тысяч изнасилований "белых дам" (в месяц).
Ну, например, массовое вырезание "белых мужчин".
Ну, например, пара десятков независимых "Республик Косово" на территории России. Или не республик, а имаматов.
Рокки, а вы при СССР как относились к идеям интернационализма?

Ratatosk

Цитата: Валер от Вчера в 19:09Тогда давайте и я - наугад, на самом деле: если где-то люди рожают, а где-то нет, то случится закономерное.
При такой гиперболе, может, и случится. Но реальность, по-моему, не настолько закономерна.

ЦитироватьИ даже вроде работодатели говорят, что нуждаются в рабочей силе.
Даже работодатели? Невероятно. Работодатели хотят больше рабочих рук.

Цитата: From_Odessa от Вчера в 19:11А дальше что может быть, на Ваш взгляд? Что произойдет, когда эти анклавы будут иметь такой объем и такую силу, что государство не будет в состоянии воздействовать на них и контролировать их?
Этнический анклав захочет стать обычным. И тогда придется либо смириться с ним, либо подключать военную машину.

Рокуэлл

#956
Цитата: Валер от Вчера в 19:52Рокки, а вы при СССР как относились к идеям интернационализма?
Во времена СССР к нам никто не "наезжал" так, чтобы встречаться на каждом шагу, а немногие приезжие не вели себя как хозяева, не насиловали наших баб, не резали наших пацанов, не селились целыми кварталами, в которые вход аборигенам запрещён, и уж, конечно, не устраивали "Крокусов". Поэтому к идеям интернационализма (если рассматривать эти идеи как "дружбу народов") я относился положительно. И даже приезд в нашу местность эдак процентов пяти "гостей" меня бы не встревожил, при условии, что они бы вели себя как подобает гостям.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Ratatosk от Вчера в 19:57
Цитата: Валер от Вчера в 19:09Тогда давайте и я - наугад, на самом деле: если где-то люди рожают, а где-то нет, то случится закономерное.
При такой гиперболе, может, и случится. Но реальность, по-моему, не настолько закономерна.

Я далеко не экономист. А так мне в голову приходят только работники-роботы. А иначе - вопрос времени...

Рокуэлл

Цитата: Валер от Вчера в 19:09И даже вроде работодатели говорят, что нуждаются в рабочей силе.
Особенно этого хотят работодатели соответствующей национальности.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Вот еще обнаружил логическую задачку с олимпиады, помогал решать. Ваш ответ?

ЦитироватьВчера Олег побывал в пяти разных местах. Кино он посетил раньше магазина. В лесу он
побывал раньше, чем в парке и кино. Неизвестно, ходил ли он в бассейн раньше посещения магазина, но между этими событиями он посетил только парк. Какое место он посетил вторым по счёту?

Рокуэлл

Цитата: Ratatosk от Вчера в 19:57
ЦитироватьА дальше что может быть, на Ваш взгляд? Что произойдет, когда эти анклавы будут иметь такой объем и такую силу, что государство не будет в состоянии воздействовать на них и контролировать их?
Этнический анклав захочет стать обычным. И тогда придется либо смириться с ним, либо подключать военную машину.
+1. И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие"), хорошенько так поддержат наши "доброжелатели" извне. Деньгами, инструкциями и, уж конечно, оружием. Прошли ведь всё это югославы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

#961
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:01
Цитата: Валер от Вчера в 19:52Рокки, а вы при СССР как относились к идеям интернационализма?
Во времена СССР к нам никто не "наезжал" так, чтобы встречаться на каждом шагу, а немногие приезжие не вели себя как хозяева, не насиловали наших баб, не резали наших пацанов, не селились целыми кварталами, в которые вход аборигенам запрещён
А вот мой отец не любит цыган. А так спроси его, так он наверно вроде того интернационалиста и есть - как завещал ве.. воспитывали. Хотя это только слова, и их вокруг много слышно.
Ну и да - и так сейчас, внутри России рожают очень неравномерно.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Валер от Вчера в 20:08
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:01
Цитата: Валер от Вчера в 19:52Рокки, а вы при СССР как относились к идеям интернационализма?
Во времена СССР к нам никто не "наезжал" так, чтобы встречаться на каждом шагу, а немногие приезжие не вели себя как хозяева, не насиловали наших баб, не резали наших пацанов, не селились целыми кварталами, в которые вход аборигенам запрещён
А вот мой отец не любит цыган. А так спроси его, так он наверно вроде того интернационалиста и есть - как завещал ве.. воспитывали.
Ну и да - и так сейчас, внутри России рожают очень неравномерно.
И что теперь, приглашать всех без разбору? Таких ублюдков, как в "Крокусе"? И вообще - не разбирая, не уголовник ли это, не исламист-ваххабит ли это, будет ли он работать, и будет ли он защищать Россию от врагов или наоборот - активно им поможет? 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

#964
Цитата: Poirot от Вчера в 20:10
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
В данном случае это не важно, кто крышевал. Важно, что из этой затеи вышло.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:13
Цитата: Валер от Вчера в 20:08
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:01
Цитата: Валер от Вчера в 19:52Рокки, а вы при СССР как относились к идеям интернационализма?
Во времена СССР к нам никто не "наезжал" так, чтобы встречаться на каждом шагу, а немногие приезжие не вели себя как хозяева, не насиловали наших баб, не резали наших пацанов, не селились целыми кварталами, в которые вход аборигенам запрещён
А вот мой отец не любит цыган. А так спроси его, так он наверно вроде того интернационалиста и есть - как завещал ве.. воспитывали.
Ну и да - и так сейчас, внутри России рожают очень неравномерно.
И что теперь, приглашать всех без разбору? Таких ублюдков, как в "Крокусе"? И вообще - не разбирая, не уголовник ли это, не исламист-ваххабит ли это, будет ли он работать, и будет ли он защищать Россию от врагов или наоборот - активно им поможет?
Я там в своё сообщение дописал про слова и дела.
Нет, я не буду говорить что опасения ваши и не только ваши беспочвенны, они как раз нет. Вопрос в причинах проблемы.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:13
Цитата: Poirot от Вчера в 20:10
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
В данном случае это не важно, кто крышевал. Важно, что из этой затеи вышло.
Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.

Рокуэлл

Цитата: Валер от Вчера в 20:16Нет, я не буду говорить что опасения ваши и не только ваши беспочвенны, они как раз нет. Вопрос в причинах проблемы.
В причинах нехорошего поведения наших "гостей"?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
Югославы понаехали в Албанию?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:19
Цитата: Валер от Вчера в 20:16Нет, я не буду говорить что опасения ваши и не только ваши беспочвенны, они как раз нет. Вопрос в причинах проблемы.
В причинах нехорошего поведения наших "гостей"?

В причинах столкновения людей разных национ-стей.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:20
Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
Югославы понаехали в Албанию?
Албанцы появились в Косово раньше, чем появилась Югославия.

Leo

Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:13
Цитата: Poirot от Вчера в 20:10
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
В данном случае это не важно, кто крышевал. Важно, что из этой затеи вышло.
Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
вы про иллиро фракийские времена?
ᎴᎣ

From_Odessa

Обнаружил и более сложную задачу:

ЦитироватьАнна и Борис загадали по три различных положительных целых числа и записали их на листочках, которые отдали Володе. Оказалось, что на их листочках ровно одно общее число. Также Володя заметил, что если сложить два любых разных числа с листочка Анны, то получится одно из чисел Бориса. Затем Володя попросил каждого из ребят выбрать одно из трёх записанных ими чисел и назвать его. Анна назвала число, которое в 3 раза меньше, чем одно из чисел Бориса. А Борис назвал число 50. Какое число назвала Анна?

Вроде решил ее, но что скажете вы, коллеги?

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от Вчера в 20:21
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:20
Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
Югославы понаехали в Албанию?
Албанцы появились в Косово раньше, чем появилась Югославия.
При чём тут Югославия? Мы говорим о "понаеховалове" албанцев в Косово вообще, безотносительно к тому, в состав какого государства оно входило.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от Вчера в 20:24
Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:13
Цитата: Poirot от Вчера в 20:10
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
В данном случае это не важно, кто крышевал. Важно, что из этой затеи вышло.
Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
вы про иллиро фракийские времена?
Даже и тут вопрос, считали ли себя эти древнющие иллиро-фракийцы албанцами...  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр