Что я обнаружил

Автор Poirot, 12 июня 2022, 17:06

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:34При чём тут Югославия? Мы говорим о "понаеховалове" албанцев в Косово вообще, безотносительно к тому, в состав какого государства оно входило.
Ну так-то почти все народы в мире "понаеховало".

Poirot

Цитата: Geoalex от Вчера в 20:40
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:34При чём тут Югославия? Мы говорим о "понаеховалове" албанцев в Косово вообще, безотносительно к тому, в состав какого государства оно входило.
Ну так-то почти все народы в мире "понаеховало".
Я бы сказал "понаехалово".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:35
Цитата: Leo от Вчера в 20:24
Цитата: Geoalex от Вчера в 20:18
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:13
Цитата: Poirot от Вчера в 20:10
Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:07И особенно он этого захочет, если его, подобно Косову (напомню несведущим, что там албанцы - тоже "понаехавшие")
Албанцев в Косово сам Тито крышевал. Если верить сербским источникам.
В данном случае это не важно, кто крышевал. Важно, что из этой затеи вышло.
Насколько я знаю, это не албанцы понаехали в Югославию, а наоборот.
вы про иллиро фракийские времена?
Даже и тут вопрос, считали ли себя эти древнющие иллиро-фракийцы албанцами...  :green:
Есть признаки того, что раньше народы так сильно не молотили друг друга по паспортам как стали это делать со временем их цивилизованные потомки.

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от Вчера в 20:01приезжие не вели себя как хозяева, не насиловали наших баб, не резали наших пацанов
А есть случаи?

Poirot

Цитата: Валер от Вчера в 20:44Есть признаки того, что раньше народы так сильно не молотили друг друга по паспортам как стали это делать со временем их цивилизованные потомки.
Как говорил завкафедрой философии в нашем институте - человечество было чертовски изобретательно в создании орудий для уничтожения себе подобных.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от Вчера в 21:00
Цитата: Валер от Вчера в 20:44Есть признаки того, что раньше народы так сильно не молотили друг друга по паспортам как стали это делать со временем их цивилизованные потомки.
Как говорил завкафедрой философии в нашем институте - человечество было чертовски изобретательно в создании орудий для уничтожения себе подобных.
Было бы желание. А его мало не было никогда. Сейчас правда законов напридумывали, теперь надо их обходить и сохранять хорошее лицо.

zwh

Американский политический комментатор Дэниэл Дэвис произнес фамилию Fico как [фицо]. Я от неожиданности обрадовался.

zwh

#982

Джумхурия Тоджикистон? Почти как у Каддафи была?

Poirot

Цитата: zwh от Вчера в 22:06Джумхурия Тоджикистон? Почти как у Каддафи была?
Ҷумҳурӣ это тупо "республика" на таджикском.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick


Utgarda Loki

Цитата: Poirot от Вчера в 22:12
Цитата: zwh от Вчера в 22:06Джумхурия Тоджикистон? Почти как у Каддафи была?
Ҷумҳурӣ это тупо "республика" на таджикском.
У Каддафи была "джамахирия", примерный перевод: "государство народных масс".
Цитата: ВикипедияСлово «джамахирия» — неологизм, образованный путём замены в корне слова «джумхурия» (республика) единственного числа «джумхур» (народ) на множественное число «джамахир» (массы). С. Гафуров указывал: «Интересно отметить, что семантика слова ,,Джамахирия" связана с понятиями, которые Кропоткин считал ранними формами анархизма. Например, он отмечал, что русский историк Костомаров использовал понятие ,,народоправство", что вполне может быть удачным переводом арабского слова-новообразования ,,Джамахирия" на русский язык».

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр