Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 03 февраля 2023, 11:28после печально прославившего наш небольшой город погрома милиции (даже "Голос Америки" сообщил, что "молодёжь небольшого города Новокуйбышевск захватила власть в городе в знак протеста против политики КПСС и т.д. и т.п. и протчая"; враньё, конечно, как обычно, несусветное

А на самом деле какая была причина?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 февраля 2023, 11:32А на самом деле какая была причина?
Просто разборки, на которых один из прибывших милиционеров застрелил одного из участников.
Собственно, вот: https://statehistory.ru/4506/Novokuybyshevskiy-pogrom-1980-g-/
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Где-то читал, что самая жуть была в Казани.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Что надо объединить Саратовскую и Ивановскую области.

Awwal

Ну и Абхазию с Танзанией, чтоб два раза не ходить...  ;D

forest

Цитата: Damaskin от 24 января 2023, 07:46
Цитата: Hellerick от 24 января 2023, 06:47Потому что для этого есть отчества.

А вот у англичан отчеств нет. Поэтому у них часто три ступени: Джимми - Джим - Джеймс; Билли - Билл - Уильям.
Это типа Вася-Васил-Василий , Коля-Никол-Николай .

forest

Цитата: Awwal от 03 февраля 2023, 18:19Ну и Абхазию с Танзанией, чтоб два раза не ходить...  ;D
Можно. Но Саратовскую и Ивановскую нужно. Чтоб невесты наконец то встретились с холостыми парнями.

_Swetlana

У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.

Poirot

#1308
Подумал, что человек, который допетрил, что из пшеничного зерна можно сделать муку, а из муки испечь хлеб - гений.  Хотя возможно, что первую часть процесса открыл один, а вторую другой.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: _Swetlana от 03 февраля 2023, 21:43У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.
надо просто познакомиться с местными хулиганами  :)

Poirot

#1310
Помнится, в начале 80-х, в микрорайоне «Никулино», слонялись какие-то хулиганствующие подростки и спрашивали у почти ровесников: «Бороду знаешь?» Однажды и к нашей компании подвалили. Мы сказали, что знаем (хотя не знали). Отвалили.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:16
Цитата: _Swetlana от 03 февраля 2023, 21:43У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.
надо просто познакомиться с местными хулиганами  :)
С ними уже внук познакомился, 2 года назад.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Leo

Цитата: Poirot от 04 февраля 2023, 14:32Помнится, в начале 80-х, в микрорайоне «Никулино» слонялись какие-то хулиганствующие подростки и спрашивали у почти ровесников: «Бороду знаешь?» Однажды и к нашей компании подвалили. Мы сказали, что знаем. Отвалили.
приятель как то отучившись 6 лет в питере приехал погостить в родную деревню в российской глубинке. выйдя из дома прогуляться встретил на соседней улице каких то парней, которые его спросили "- мужик, ты чё?". потом он вспоминал, что дал маху, что раньше он знал, что на такой вопрос надо отвечать ударом в морду, тем более что сам парень крепкий, но тут, став за 6 лет учёбы в питерском вузе уже полным интеллигентом, он расслабился и стал объяснять "чё он" и тут же получил в морду сам, что ему стоило двух зубов  :)

Geoalex

Анатолий Вассерман в бутовской подворотне не смог ответить на вопрос "Чё?".  :)

Leo

Цитата: _Swetlana от 04 февраля 2023, 14:36
Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:16
Цитата: _Swetlana от 03 февраля 2023, 21:43У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.
надо просто познакомиться с местными хулиганами  :)
С ними уже внук познакомился, 2 года назад.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

никак не удавалось попробовать перцовый баллон. все атаковавшие меня собаки его тут же опознавали и немедленно ретировались

_Swetlana

Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:45
Цитата: _Swetlana от 04 февраля 2023, 14:36
Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:16
Цитата: _Swetlana от 03 февраля 2023, 21:43У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.
надо просто познакомиться с местными хулиганами  :)
С ними уже внук познакомился, 2 года назад.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

никак не удавалось попробовать перцовый баллон. все атаковавшие меня собаки его тут же опознавали и немедленно ретировались
На нашу крохотную собачку Лизку несколько раз бросалась свора тоже небольших собак (хозяева алкаши). Перестали бросаться только после второго применения баллона. Плохо соображают, в хозяев, видимо.

Leo

Цитата: Geoalex от 04 февраля 2023, 14:44Анатолий Вассерман в бутовской подворотне не смог ответить на вопрос "Чё?".  :)
знакомый попав в германию ещё подростком решил навестить родной городишко в московской области. был встречен группой молодых людей строго спросивших его: "гвоздя знаешь?". он на всякий случай ответил, что знает, хотя не понял про что речь и был оставлен в покое.

Leo

Цитата: _Swetlana от 04 февраля 2023, 14:49
Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:45
Цитата: _Swetlana от 04 февраля 2023, 14:36
Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 14:16
Цитата: _Swetlana от 03 февраля 2023, 21:43У нас ночью лучше не ходить. А у меня ещё и райончик стрёмный. Так что в 9 я уже дома.
надо просто познакомиться с местными хулиганами  :)
С ними уже внук познакомился, 2 года назад.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

никак не удавалось попробовать перцовый баллон. все атаковавшие меня собаки его тут же опознавали и немедленно ретировались
На нашу крохотную собачку Лизку несколько раз бросалась свора тоже небольших собак (хозяева алкаши). Перестали бросаться только после второго применения баллона. Плохо соображают, в хозяев, видимо.
я как то посещал могилы родственников на гигантском кладбище в Питере. И за мной увязалась все разраставшаяся стая диких собак , ожидая еды , которую иные кладут на могилы . Хотя был ясный летний день , но людей было мало а собак всё больше . Могилы «мои» разбросаны по всему кладбищу и когда число собак достигло до примерно 20 и расстояние между мной и ними сократилось метров до двух , мне стало не по себе и я испугавшись в какой то момент что  они набросятся , достал перцовый баллон и прицелился в ближайших - тут же вся стая отпрыгнула метров на 20 и далее следовала за мной на почтительном расстоянии

Vesle Anne

ЦитироватьПлохо соображают, в хозяев, видимо.
:yes:
Как говаривал наш инструктор, мозги собаки - в голове ее хозяина.
Мне для защиты мелочи здорово помогала старшенькая. Она была недрачливая и плюшевая, но совершенно безбашенная. То есть сама драку затевать не будет, но если кто первый кинется (на нее, на меня, на мелочь), ей был пофиг размер и количество обидчиков. Большинство собак такое пугает.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 04 февраля 2023, 16:25Большинство собак такое пугает.
Недавно наблюдал такой эпизод: в сквере выгуливали ма-а-аленькую собачонку. Неподалёку бегала другая, большенькая такая собака, раз в пять больше первой, и грозно загавкала на неё. Так та ответила таким яростным, хотя и писклявым, близким к ультразвуку тявканьем, что вторая застыла на месте, задумалась, а потом сделала вид, что она тут ни при чём и побежала в другую сторону.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

У нас вообще нет бродячих собак. А раньше были. Получается, можно с этим бороться.

Leo

Цитата: true от 04 февраля 2023, 19:16У нас вообще нет бродячих собак. А раньше были. Получается, можно с этим бороться.
корейцев привезли?

Vesle Anne

У нас сейчас тоже на улицах в районе нет, на кладбище только, но они такие жирные и ленивые,  что не выходят с территории. 
Но нападать могут не только бездомные

Рокуэлл

Цитата: true от 04 февраля 2023, 19:16У нас вообще нет бродячих собак. А раньше были. Получается, можно с этим бороться.
Конечно можно! Но в России какие-то идиоты приняли такие законы, что борьба с собаками является, по сути, борьбой за сохранение и увеличение численности бродячих собак.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Цитата: Leo от 04 февраля 2023, 19:17корейцев привезли?
Кстати, в советское время в городе Ташауз была большая диаспора корейцев. Сейчас они практически все поуезжали, но я помню огромные рисовые поля и корейские соления. До сих пор морковь по-корейски называют "чемчи", но никто не знает этимологию.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр