Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: forest от 21 февраля 2023, 20:09Но в целом со стороны мало кто верит , в то что в такие браки вступают по любви.
Почему же? Как раз в случае, как выразился уважаемый @true "голодранца" вполне вероятно, что по любви.
Просто в любом случае, это не массовое явление. При всем уважении, я не думаю, что за true бегают толпы восемнадцатилетних девиц, жаждущих "мужчину посолиднее". Ибо.

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:11И да, если выбор будет молодой голодранец vs пожилой голодранец, как думаете, каков шанс у последнего?
Если не рассматривать другие аспекты , то у молодого голодранца шансы намного выше . Например молодой голодранец , может быть тупой как валенок . Ну или ещё что то .

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 20:34При всем уважении, я не думаю, что за true бегают толпы восемнадцатилетних девиц, жаждущих "мужчину посолиднее".
Когда я говорил про "солидных мужиков" это было вобще не про деньги ни разу, скорее про стабильность, который не меняет работы: не бегает из макдака в сетевой маркетинг.
Я ж и противопоставил солидного мужика сопливому пацану, если б речь шла о деньгах, то противопоставил бы бедному студенту. Наверно слово "солидный" не так употребил, надо было так и написать "стабильный".

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 20:34Почему же? Как раз в случае, как выразился уважаемый @true "голодранца" вполне вероятно, что по любви.
Кто что вкладывает в понятие голодранец может сильно различаться. У меня одноклассник всегда считал себя голодранцем и комплексовал по этому поводу, хотя таковым не являлся.

Vesle Anne

#1604
Цитата: Витамин Ц от 21 февраля 2023, 20:50Когда я говорил про "солидных мужиков" это было вобще не про деньги ни разу, скорее про стабильность, который не меняет работы: не бегает из макдака в сетевой маркетинг.
в таком случае это вообще не вариант.
Во-первых, это свойство характера, а не возраста.
Во-вторых, вот молодые девушки как раз о стабильности еще не думают, у них вся жизнь впереди. Ну и вообще как привлекательная черта сама по себе она сомнительна. Привлекают обычно другие вещи, а это идет бонусом, если идет.

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:44Чувство юмора, правда, стоило бы прокачать, имхо, и уверенность в себе.
Уверенность в себе , как то поважнее будет .

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:48Хотя иногда зависит от конкретного человека. Я вот тоже всегда длинноволосых предпочитала, а влюбилась в итоге в бритого ;D 
Так это может он это самое , длинноволосый , просто побрился .  ;)

forest

#1607
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 11:38
Цитата: Leo от 20 февраля 2023, 11:35а алименты у вас не взимают ?
Официально практически нет. 5 тыс в месяц. Если мужчина порядочный, то конечно,  он и без алиментов детей содержит, но это должно вдвойне повезти - и состоятельный, и порядочный. Нетривиальный вариант
В независимости от дохода ?

Awwal

Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:17
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:44Чувство юмора, правда, стоило бы прокачать, имхо, и уверенность в себе.
Уверенность в себе , как то поважнее будет .
Оба важны.

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 20:57Во-первых, это свойство характера, а не возраста.
С трудом представляю себе мужика, который орёт "свободная касса", а потом увольняется и идёт впаривать орифлейм знакомым.

forest

Цитата: Awwal от 21 февраля 2023, 21:24
Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:17
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:44Чувство юмора, правда, стоило бы прокачать, имхо, и уверенность в себе.
Уверенность в себе , как то поважнее будет .
Оба важны.
Оно конечно так . Но неуверенные в себе , с малознакомыми , стараются не юморить . Хотя не знаю . Это я по себе сужу.

forest

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 20:57Во-первых, это свойство характера, а не возраста.
По классификации Валентина , я с роддома вышел солидным.  ;D  Правда почему то до сих пор бабы на запчасти не разобрали .  :???

Vesle Anne

Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:57Правда почему то до сих пор бабы на запчасти не разобрали .  :???

Они, видимо, за вами бегают, но догнать не могут

Vesle Anne

Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:24
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 11:38
Цитата: Leo от 20 февраля 2023, 11:35а алименты у вас не взимают ?
Официально практически нет. 5 тыс в месяц. Если мужчина порядочный, то конечно,  он и без алиментов детей содержит, но это должно вдвойне повезти - и состоятельный, и порядочный. Нетривиальный вариант
В независимости от дохода ?
ну, формально, конечно, процент от дохода. Фактически доказать какой у бывшего мужа доход становится обязанностью жены, а инструментов у нее нет (кто ж даст справку о доходах чужому - после развода - человеку). Да и долг по стране по тем самым алиментам пробивает дно каждый год.

forest

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 22:15
Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:57Правда почему то до сих пор бабы на запчасти не разобрали .  :???

Они, видимо, за вами бегают, но догнать не могут
Ага , как вижу бабу , так начинаю убегать от неё со всех ног .  ;D

Leo

Цитата: Vesle Anne от 21 февраля 2023, 22:18
Цитата: forest от 21 февраля 2023, 21:24
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 11:38
Цитата: Leo от 20 февраля 2023, 11:35а алименты у вас не взимают ?
Официально практически нет. 5 тыс в месяц. Если мужчина порядочный, то конечно,  он и без алиментов детей содержит, но это должно вдвойне повезти - и состоятельный, и порядочный. Нетривиальный вариант
В независимости от дохода ?
ну, формально, конечно, процент от дохода. Фактически доказать какой у бывшего мужа доход становится обязанностью жены, а инструментов у нее нет (кто ж даст справку о доходах чужому - после развода - человеку). Да и долг по стране по тем самым алиментам пробивает дно каждый год.
а суд запросить справку о доходах не может ?

Рокуэлл

Цитата: forest от 21 февраля 2023, 20:27когда очень сильно болели зубы , их удаляли вместе с головой
А когда очень сильно болела голова, её удаляли вместе с зубами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Вопрос о сумме алиментов является одним из наиболее востребованных в семейном праве. Следует отметить, что согласно Семейному Кодексу и другим законам России минимальный размер алиментов не установлен, колебание данной величины происходит в результате установления социально-финансового статуса родителя.23.01.2023

Leo

Если действительно нет возможности получить данную справку, то в тексте искового заявления, а лучше отдельным документом (как приложение к исковому заявлению) направьте в суд ходатайство об истребовании доказательств.

Leo

Получить справку можно через приставов, если они занимаются удержанием алиментов, либо у работодателя должника.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 21 февраля 2023, 20:50скорее про стабильность, который не меняет работы: не бегает из макдака в сетевой маркетинг.
Не знаю/не помню, сколько вам лет, но вы вообще застали в сколько-нибудь сознательном возрасте 1991 год и вообще 90-е, особенно их первую половину? Вообще-то ни до, ни после ничего принципиально не менялось в этом отношении, но просто в начале 90-х процессы эти были наиболее интенсивны.
Если намёк не понят, скажу прямым текстом, что такая "стабильность" в смысле не менять работу - это прямая и практически стопроцентная угроза катастрофической нищеты на уровне прямо самого днища, и/или работы на работе с самым скотским отношением и самыми вопиющими нарушениям ТБ и охраны труда, с максимальным риском несчастных случаев и т.д. Т.е. "не меняет работы" - это как раз очень плохой признак, если что.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 21 февраля 2023, 23:55такая "стабильность" в смысле не менять работу - это прямая и практически стопроцентная угроза катастрофической нищеты на уровне прямо самого днища,
Я имелл ввиду совсем другое.

Toman


Vesle Anne

#1623
Цитата: Leo от 21 февраля 2023, 22:54а суд запросить справку о доходах не может ?
Может. Но справка - это справка с работы,  которую можно нарисовать,  а можно устроиться официально минималку. А можно говорить, что официальной работы нет и перебиваюсь подработками копеечными, а реальные доходы устанавливать суд ленится. Ну и можно просто не платить. 
Были случаи, когда у мужчины, например, миллионный долг по алиментам, он летит в отпуск, в аэропорту ему отказывают в вылете из-за долга, он тут же его оплачивает и спокойно летит отдыхать. то есть тот самый миллион у него в свободном доступе есть, он просто принципиально не хотел ничего платить своему ребёнку. И если б ему не припёрло заграницу так бы и не платил.
Короче, наша судебная система больше переживает за неплательщиков, чем за детей.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 07:14
Цитата: Leo от 21 февраля 2023, 22:54а суд запросить справку о доходах не может ?
Может. Но справка - это справка с работы,  которую можно нарисовать,  а можно устроиться официально минималку. А можно говорить, что официальной работы нет и перебиваюсь подработками копеечными, а реальные доходы устанавливать суд ленится. Ну и можно просто не платить. 
Были случаи, когда у мужчины, например, миллионный долг по алиментам, он летит в отпуск, в аэропорту ему отказывают в вылете из-за долга, он тут же его оплачивает и спокойно летит отдыхать. то есть тот самый миллион у него в свободном доступе есть, он просто принципиально не хотел ничего платить своему ребёнку. И если б ему не припёрло заграницу так бы и не платил.
Короче, наша судебная система больше переживает за неплательщиков, чем за детей.
это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр