Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

KW

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Вот этим-то пост-сов. и отличается от Германии. Для кого-то это большой плюс, а для другого - наоборот.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Если человек работает в "ИП Чепушидзе", то да, там что хочешь нарисуют. Но ни одна нормальная компания не будет выдавать левую справку о доходах, ибо чревато.

Hellerick

Цитата: Geoalex от 22 февраля 2023, 09:08Но ни одна нормальная компания не будет выдавать левую справку о доходах, ибо чревато.

Помнится, у нас на заводе рисовали любые справки — хоть занижающие доход, хоть завышающие.

Awwal

Цитата: Geoalex от 22 февраля 2023, 09:08
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Если человек работает в "ИП Чепушидзе", то да, там что хочешь нарисуют. Но ни одна нормальная компания не будет выдавать левую справку о доходах, ибо чревато.
Нормальная - это с оборотами в сотни миллионов и более? А много ли таких количественно?..

Vesle Anne

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
не факт. конторы разные. налоговой пофиг, что там с алиментами. а чтобы сверить данные, нужен запрос из суда. А суды не особо хотят напрягаться

Vesle Anne

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 08:35от этим-то пост-сов. и отличается от Германии. Для кого-то это большой плюс, а для другого - наоборот.
О чем и речь. Поэтому у нас бизнес-план жить на алименты не возможен в принципе. В Германии не знаю, может быть.
Повторюсь, у меня только одна знакомая  разведенная пара, там жена на алименты не подавала, потому что она понимает, что по суду меньше получит. Там мужчина любит детей, они постоянно с ним время проводят и он на них не жалеет денег. Но это, повторюсь, его личные качества. Заставить его по закону было бы невозможно.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 09:21
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
не факт. конторы разные. налоговой пофиг, что там с алиментами. а чтобы сверить данные, нужен запрос из суда. А суды не особо хотят напрягаться
из опыта общения с нашими гражданами в Европе - граждане сами не хотят напрягаться , ходить в суд , носить бумажки. Ожидают что должны дать всё так. Думаю что и на родине у них происходит всё аналогично

Leo

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 08:35
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Вот этим-то пост-сов. и отличается от Германии. Для кого-то это большой плюс, а для другого - наоборот.

что именно ?

Leo

Цитата: Geoalex от 22 февраля 2023, 09:08
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Если человек работает в "ИП Чепушидзе", то да, там что хочешь нарисуют. Но ни одна нормальная компания не будет выдавать левую справку о доходах, ибо чревато.
так в налоговой должны давать - там написано сколько человек заплатил налогов и с какой суммы

Leo

Цитата: Hellerick от 22 февраля 2023, 09:11
Цитата: Geoalex от 22 февраля 2023, 09:08Но ни одна нормальная компания не будет выдавать левую справку о доходах, ибо чревато.

Помнится, у нас на заводе рисовали любые справки — хоть занижающие доход, хоть завышающие.

Так без завода - в налоговой же

Vesle Anne

#1635
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 09:48Думаю что и на родине у них происходит всё аналогично
у меня от общения с отечественной бюрократией впечатления исключительно позитивные (в отличие от иностранной). Они всегда стремятся помочь, чем могут. И таки да, все бумажки, какие могут, сами приносят.
Но. Я с алиментами дела не имела, там особая история.
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 09:49так в налоговой должны давать
кому?  у нас по сути обязанность доказать, что у бывшего мужа доходы выше, чем он заявил, принеся левую справку, возложена на бывшую жену. А  ей налоговая ничего не должна. А чтобы суд сделал запрос в налоговую, надо представить суду доказательства, что доходы выше заявленных. Таким доказательством была бы выписка из налоговой, но налоговая ее даст только суду, который без доказательств запрос делать не будет. Круг замкнулся. Пока нет доказательств - любая левая справка для суда катит и ничего проверять он не будет.
Ну и повторюсь, на крайняк можно просто не платить. Потому как все равно за это ничего не будет. Максимум заграницу не пустят.

Geoalex

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 09:15Нормальная - это с оборотами в сотни миллионов и более? А много ли таких количественно?..
Немного. А вот сотрудников в них дохрена и больше.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 09:55Таким доказательством была бы выписка из налоговой
Шо такое выписка из налоговой?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 22 февраля 2023, 10:15
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 09:55Таким доказательством была бы выписка из налоговой
Шо такое выписка из налоговой?
инфа, сколько налогов платит гражданин

KW

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 09:49что именно ?
Занижаются доходы, соответственно и налоги. В подобном случае получается даже не левая справка с работы, а вполне официальная из налоговой, о том что гражданин получает минимальную зарплату (а реальную он при этом получает наличными, неофициально).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

#1640
@KW, тоже вариант. 20 тыс "официальная" зарплата и 5 тыс алиментов в итоге.
А то, что человек на дорогой иномарке ездит и по заграницам разъезжает - так это за красивые глаза.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 10:23@KW, тоже вариант. 20 тыс "официальная" зарплата и 5 тыс алиментов в итоге.
А то, что человек на дорогой иномарке ездит и по заграницам разъезжает - так это за красивые глаза.
История подруги моей подруги, вместе на горнолыжку ездили.
После 3-го курса вышла замуж по большой любви, с первым мужем дружили со школы.
Из-за чего развелись. Она родила девочку с ДЦП. Муж тут же собрал свои манатки (жили в её квартире) и ушёл. И вот с этого самого момента он либо безработный, либо получает минимальную з/п. Сейчас у него свой бизнес, разъезжает по городу на дорогой машине -всё оформлено на жену, тёщу, его родителей. Своего ребёнка никогда больше не видел (а живут в одном городе), копейки на него не потратил.
Раз я сдуру ляпнула: Маш, почему ты замуж за него вышла?
Маша мне ответила: Мы ни разу не поссорились.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 11:49Маша мне ответила: Мы ни разу не поссорились.
че-то задумалась. Мы же тоже ни разу не поссорились  ;D стоит опасаться?

Awwal

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 11:49Маша мне ответила: Мы ни разу не поссорились.
Так себе критерий. Ссорься ты с дегенератом или не ссорься, а все равно он дегенератом останется...  :no:

_Swetlana

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 11:57
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 11:49Маша мне ответила: Мы ни разу не поссорились.
Так себе критерий. Ссорься ты с дегенератом или не ссорься, а все равно он дегенератом останется...  :no:
Возможно, в школе он не производил впечатление дегенерата. Я его никогда не видела, ничего не могу сказать.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 12:00Возможно, в школе он не производил впечатление дегенерата. Я его никогда не видела, ничего не могу сказать.
Производить человек может любое впечатление. Но надо ведь приглядеться, прежде чем "по любви" (tm) замуж выскакивать, обговорить вероятные проблемные вопросы. А то гормон-то всё равно уйдет, а с этим человеком детей растить потом, даже если он не сбежит при первой перемене ветра...

Vesle Anne

Обговорить не всегда помогает, человек хозяин своему слову, захотел - дал, захотел обратно - забрал.
Да и меняются люди с возрастом не всегда в лучшую сторону. Я согласна, что надо мозг включать, но все предусмотреть невозможно.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 12:24Обговорить не всегда помогает, человек хозяин своему слову, захотел - дал, захотел обратно - забрал.
Да и меняются люди с возрастом не всегда в лучшую сторону. Я согласна, что надо мозг включать, но все предусмотреть невозможно.
Невозможно. Но хотя бы общее представление такое зондирование составить позволяет. Проблема скорее в том, что влюбленное состояние плохо совместимо с критическим анализом в принципе.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 12:24Обговорить не всегда помогает, человек хозяин своему слову, захотел - дал, захотел обратно - забрал.
Да и меняются люди с возрастом не всегда в лучшую сторону. Я согласна, что надо мозг включать, но все предусмотреть невозможно.
Может, он и сам не знал, что он такой дегенерат. А вот родился безнадёжно больной ребёнок (причём проблемы не с руками-ногами, а с головой), тут он всю правду про себя и узнал. Так теперь и живёт, в одном городе.

У другой моей подруги, молодой незамужней девушки, преподавателя нашего вуза, был роман с молодым ну очень смазливым мущщинкой, женатым. В результате этого романа у неё родилась дочь. У жены этого мущщинки в том же году родился сын. В старших классах родные брат и сестра, хоть и жили в разных районах, но перешли в одну школу с английским уклоном. Попали, к счастью, в параллельные классы. Не помню как, но это выяснилось.
И вот тут биологический отец дочери подруги, наконец, решился сообщить законной супруге, что у него есть внебрачный ребёнок и познакомиться с дочерью. Один раз они встретились, не знаю, что уж там он свистел, но больше девочка не захотела с ним общаться. 

KW

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 12:39был роман с молодым ну очень смазливым мущщинкой, женатым. В результате этого романа у неё родилась дочь
Как бы тоже, могла бы и подумать своей головой. Или надеялась, что тот бросит жену, а её не бросит?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр