Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:36Проблема скорее в том, что влюбленное состояние плохо совместимо с критическим анализом в принципе.
это да.
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 12:39У другой моей подруги, молодой незамужней девушки, преподавателя нашего вуза, был роман с молодым ну очень смазливым мущщинкой, женатым.
ну это, прямо скажем, совсем другая история.

KW

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 12:11прежде чем "по любви" (tm) замуж выскакивать, обговорить вероятные проблемные вопросы
Да разве такое предугадаешь? Я по этой истории (и другим подобным историям с рождением больного ребёнка) могу предположить, что он хотел, чтобы она отказалась от этого ребёнка и родила ему другого, здорового - и тогда бы он не ушёл от неё. А ей такой вариант не подошёл.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 13:06А ей такой вариант не подошёл.
ребенку, от которого отказались родители, все равно нужно платить алименты до 18 лет, если его не усыновят. Причем если отец, теоретически, может избежать установления отцовства (не в данном случае, правда), то мать как бы не сбежит в любом случае. То есть бегать от алиментов все равно пришлось бы.

Utgarda Loki

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 08:35
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 07:49это означает что налогов никто не платит? Ибо справка о доходах должна соответствовать уплаченным налогам
Вот этим-то пост-сов. и отличается от Германии. Для кого-то это большой плюс, а для другого - наоборот.

Да ладно. От налогов укрываются везде. Особенно обладатели больших доходов.

_Swetlana

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 12:56
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 12:39был роман с молодым ну очень смазливым мущщинкой, женатым. В результате этого романа у неё родилась дочь
Как бы тоже, могла бы и подумать своей головой. Или надеялась, что тот бросит жену, а её не бросит?
Вы так говорите, как будто все дети рождаются по расчёту: хотела, чтоб бросил жену и родила ребёнка. Ребёнок был незапланированный.
Если бы предохранялись оба, то с большой вероятностью беременности можно было избежать. Но биологический отец не предохранялся, т.к. в любом случае не собирался брать на себя какую-то ответственность. А подруге было некуда деваться: при первой беременности аборт не делают, чревато. Всякое в жизни бывает, особенно по молодости, когда ещё нет жизненного опыта.

Но вот как можно жить в одном городе со своим ребёнком и не интересоваться им - вот это мне сложно понять.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:21Но вот как можно жить в одном городе со своим ребёнком и не интересоваться им - вот это мне сложно понять.
Ну как бы связываться с женатым само по себе такое... поэтому вашу подругу я тоже не понимаю.

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 14:24
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:21Но вот как можно жить в одном городе со своим ребёнком и не интересоваться им - вот это мне сложно понять.
Ну как бы связываться с женатым само по себе такое... поэтому вашу подругу я тоже не понимаю.
Да, в данной ситуации всегда осуждается женщина. К женатому мужчине, который заводит романы с молодыми девушками, общество относится снисходительно.

KW

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:29Да, в данной ситуации всегда осуждается женщина. К женатому мужчине, который заводит романы с молодыми девушками, общество относится снисходительно.
Ну, в общем-то и так понятно, что от него ничего хорошего ждать не приходится. Он в любом случае в итоге бросит либо жену, либо любовницу. Любовницу бросить проще, поэтому чаще всего так и происходит.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

#1658
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:29Да, в данной ситуации всегда осуждается женщина
нет. Осуждаются участники адюльтера. Жена изменщика/муж изменщицы вообще ни при чем.  И кто конкретно изменяет - муж или жена - тоже значения не имеет.
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:29К женатому мужчине, который заводит романы с молодыми девушками, общество относится снисходительно.
не знаю, какое общество, я всегда осуждаю измены (если у супругов не было предварительной договоренности о свободных отношениях, потому что пусть и редко, но встречается).

Utgarda Loki

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:29К женатому мужчине, который заводит романы с молодыми девушками, общество относится снисходительно.
За общество не знаю. Я отношусь отрицательно.

Awwal

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 13:06Да разве такое предугадаешь?
А что предугадывать? Это совершенно бытовая ситуация, к сожалению. У меня вон тоже у школьной подруги ребёнок с ДЦП. В среднем у каждого 50-го ребенка те или иные врожденные пороки развития. Раньше просто они выживали гораздо реже.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 22 февраля 2023, 14:54
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 14:29К женатому мужчине, который заводит романы с молодыми девушками, общество относится снисходительно.
За общество не знаю. Я отношусь отрицательно.
Сугубо.

KW

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 15:11А что предугадывать? Это совершенно бытовая ситуация, к сожалению. У меня вон тоже у школьной подруги ребёнок с ДЦП.
То есть, считаете, что такую вероятность нужно оговаривать заранее, до брака? Обычно заранее о таком не думают, да и неизвестно, как воспримет даже само обсуждение другая сторона.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 15:11
Цитата: KW от 22 февраля 2023, 13:06Да разве такое предугадаешь?
А что предугадывать? Это совершенно бытовая ситуация, к сожалению. У меня вон тоже у школьной подруги ребёнок с ДЦП. В среднем у каждого 50-го ребенка те или иные врожденные пороки развития. Раньше просто они выживали гораздо реже.
на самом деле человек может думать, что он поведет себя одним образом и поначалу даже действительно отреагировать достойно. Но ведь это же не временные трудности. Человек может просто сломаться. Матери выносливее.

Awwal

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 15:17
Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 15:11А что предугадывать? Это совершенно бытовая ситуация, к сожалению. У меня вон тоже у школьной подруги ребёнок с ДЦП.
То есть, считаете, что такую вероятность нужно оговаривать заранее, до брака? Обычно заранее о таком не думают, да и неизвестно, как воспримет даже само обсуждение другая сторона.
Другую сторону и надо тестировать на потенциальную реакцию во ВНЕШТАТНЫХ ситуациях (информация о том, какие суши предпочитает вторая половинка, гораздо менее критична). И лучше пускай все вылезет на обсуждении, чем когда уже ничего сделать невозможно.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 15:20Человек может просто сломаться.
Может, Ань, не вопрос. Никто ни от чего не застрахован. Но это уже следующий момент, не имеющий отношения ни к герою, вызвавшему это ответвление дискуссии, ни к необходимости, блин, хотя бы примерно выяснить, с кем же ты собираешься заключать брак.

KW

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 15:25хотя бы примерно выяснить, с кем же ты собираешься заключать брак
Если слишком долго выяснять, то можно так ни с кем и не заключить. Ну а так как вероятность упомянутого события не слишком уж велика, можно понадеяться на лучшее - особенно если во всём остальном человек устраивает. Обычно так и делают: надеются, что всё будет хорошо.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

#1667
Цитата: KW от 22 февраля 2023, 15:37Если слишком долго выяснять, то можно так ни с кем и не заключить. Ну а так как вероятность упомянутого события не слишком уж велика
Да хрен с ним, с отдельным событием. Если человек бросает свою женщину, у которой родился ребёнок с ДЦП, там проблема всяко значительно глубже, чем отношение к детям с ДЦП, вот в чём загвоздка. Безнаказанно игнорировать такие моменты можно - но только при известном везении. Хотите сознательно связывать свою судьбу (а возможно и выживание, если речь о женщине) с чистым везением - ну ради Бога, кто ж запретит...

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 15:25необходимости, блин, хотя бы примерно выяснить, с кем же ты собираешься заключать брак
да я ж не спорю, я как раз очень даже за. Но этому надо учить девочек с детства, что выбор супруга - это не "авось", даже при очень сильных чувствах.

Vesle Anne

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 15:37Если слишком долго выяснять, то можно так ни с кем и не заключить.
ну, здравый подход - это лучше ни с кем, чем с не подходящим человеком.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 15:53ну, здравый подход - это лучше ни с кем, чем с не подходящим человеком.

Вчера пересматривал фильм Михалкова "Родня". Там дочь главной героини произносит фразу: "Одинокая женщина - это неприлично!".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 15:53ну, здравый подход - это лучше ни с кем, чем с не подходящим человеком.
Так ведь никто и не говорит, чтобы с совсем неподходящим. Может, если "чёрный лебедь" не прилетит, этот человек будет очень даже подходящим, и будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 22 февраля 2023, 15:54Там дочь главной героини произносит фразу: "Одинокая женщина - это неприлично!".
А должно быть неприлично говорить такое

Vesle Anne

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 16:01Может, если "чёрный лебедь" не прилетит, этот человек будет очень даже подходящим, и будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день.
авось? не знаю, не знаю

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 16:12А должно быть неприлично говорить такое

На самом деле, важны не приличия, а то, что одному тяжело. Кто-то, конечно, может, кому-то даже комфортнее, но в целом - тяжело.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр