Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Vesle Anne

ЦитироватьПочему же не денется ?
По закону. Если она откажется от ребёнка - будет платить алименты. Причем государству.

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 17:05Какие варианты тебе кажутся более гуманными? Кроме полиамории.
Насчёт гуманности не знаю . А так традиционное общество .

Vesle Anne

Цитата: forest от 22 февраля 2023, 20:32
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 17:05Какие варианты тебе кажутся более гуманными? Кроме полиамории.
Насчёт гуманности не знаю . А так традиционное общество .

Частично соглашусь, что при условии социального равенства такого бы не случилось.  Но если условно "барин" с "простолюдинкой", то тоже не айс

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 17:14
Цитата: Toman от 22 февраля 2023, 17:09но если этот изгой в итоге размножится как-нибудь где-нибудь
как изгой размножится, если ни одна женщина на него не посмотрит? На то он и изгой. Разве что насилием, но то преступление.
Но Авваль прав, общество у нас, похоже, не сильно приличное  :(
Так обществ же много разных , могут с одного общества изгнать , а в другом принять .

forest

Цитата: Toman от 22 февраля 2023, 17:19
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 17:14как изгой размножится, если ни одна женщина на него не посмотрит? На то он и изгой.
Вот в том-то и засада, что посмотрит. И как раз на него в первую очередь. Потому что он успешный красавчик.
Не очень ясно , в чём в данном случае , он успешный красавчик ?

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 22 февраля 2023, 19:56
Цитата: forest от 22 февраля 2023, 19:16Так дело не в том что где то укрывается от налогов , а в том что где то по сути смотрят на это сквозь пальцы.
Так везде смотрят сквозь пальцы, если укрываются нужные люди.
Где-то просто система устроена так, что укрываться практически невозможно.

forest


Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 20:48Где-то просто система устроена так, что укрываться практически невозможно.
Где?

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 19:49
Цитата: forest от 22 февраля 2023, 19:40да и мужчина в подоле не принесёт  от любовницы жене
ой, принесет  ;D  детишки-то могут потом на установление родства подать да на долю в наследстве претендовать  :)
Изменился мир-то.

Где-то читала, что в Америке супружеская бездетная пара воспользовалась донорской спермой, потом развелась, и женщина подала на алименты на донора. Решение приняли в пользу женщины  :o 

Awwal

#1759
Цитата: Utgarda Loki от 22 февраля 2023, 20:49
Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 20:48Где-то просто система устроена так, что укрываться практически невозможно.
Где?
В той же Норвегии, Швеции или Финляндии, где вся налоговая информация просто полностью публична и я, например, от нечего делать могут посмотреть, сколько вы задекларировали в прошлом году, а потом сравнить с наблюдаемым...
Да о чём мы, собственно, говорим - это же страны, где все шпионят друг за другом, не дай Бог кто что-то сделает не так.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 20:50
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 19:49
Цитата: forest от 22 февраля 2023, 19:40да и мужчина в подоле не принесёт  от любовницы жене
ой, принесет  ;D  детишки-то могут потом на установление родства подать да на долю в наследстве претендовать  :)
Изменился мир-то.

Где-то читала, что в Америке супружеская бездетная пара воспользовалась донорской спермой, потом развелась, и женщина подала на алименты на донора. Решение приняли в пользу женщины  :o 
если это так, то это странные прецедент. По общечеловеческой логике, с мужа должны были взыскать.

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:36У меня есть знакомый, который действительно очень востребован у женщин, ну реально. Он и выглядит как Бандерас в молодости, и девушки, которые у него были - огонь, я видела некоторых. Причем они еще и сильно моложе были.
Он оказывается Домингес . Что то вкус у женщин какой то  :no: Если бы я был бы бабой я бы ему точно не дал бы ,  вот  Дженнифер Энистон  я бы дал .

Leo

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 17:55
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 17:54Надо рому спросить - он там местный.
Спросите, если хотите. Но я б не сильно доверяла источнику.
а смысл говорить неправду ?

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:56
Цитата: Toman от 22 февраля 2023, 18:55Ну, не сработает в том обществе, которое не готово к коммунизму и к полиамории в качестве практически всеобщей нормы.
ну при чем тут коммунизм и тем более, прости господи, полиамория?
при коммунизме все мужики будут общие .

Vesle Anne

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 21:00а смысл говорить неправду ?
вот и мне интересно. но ответить на этот вопрос я вам не могу

Damaskin

Цитата: forest от 22 февраля 2023, 21:04при коммунизме все мужики будут общие .

Общественная собственность на средства производства  :yes:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 22 февраля 2023, 20:53В той же Норвегии, Швеции или Финляндии, где вся налоговая информация просто полностью публична и я, например, от нечего делать могут посмотреть, сколько вы задекларировали в прошлом году, а потом сравнить с наблюдаемым...
Сравнить-то можете. Но это не значит, что в этих странах нельзя (хотя бы частично, "по мелочам", так сказать) укрываться от налогов. Универсальный механизм укрытия для людей с высокими доходами во всём мире, как известно — благотворительность. Поскольку она налогами не облагается или имеет налоговые льготы. Как мухлюют с доходами в США, записывая, например, обед в ресторане в "расходы на деловую встречу", бензин, потраченный на поездку на природу - в "транспортные расходы", и так далее, и так далее, тысяча подобных мелочей, причём сами же юристы и подсказывают тем, на кого работают, все эти махинации или полу-махинации, они сами в своих книгах и фильмах и изображают. :donno:

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 22 февраля 2023, 21:09Но это не значит, что в этих странах нельзя (хотя бы частично, "по мелочам", так сказать) укрываться от налогов.
А смысл, если риски выходят в целом несообразны выгодам?..
Там же ещё и система репутации работает на все сто (что, собственно, и позволяет существовать "культуре отмены").

forest

Цитата: Toman от 22 февраля 2023, 18:51
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07если б это было так, человечество бы вымерло еще в палеолите. Выбирают всяких.
Для того, чтобы человечество не вымерло, достаточно участия в размножении всего порядка 1% мужчин, остальных же можно использовать только в качестве рабов и пушечного мяса ну, рабочей силы, скажем политкорректно.
При таком подходе , женщины самые первые снесут такую власть , ибо от них будут требовать , не тратить драгоценное семя на просто так , раз ты женщина так будь добра рожай , на благо партии , а иначе посчитаем тебя мужиком и отправим тебя к пролам .

Vesle Anne

#1769
Цитата: forest от 22 февраля 2023, 21:17а иначе посчитаем тебя мужиком и отправим тебя к пролам
да не факт, что будет предпочтительнее. Родить-то мало, надо ж воспитать. А это немалые трудозатраты.

_Swetlana

Цитата: KW от 22 февраля 2023, 18:19
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07Мнаше женат второй раз, он у вас не добропорядочный что ли?
Он у нас востребованный. К добропорядочности это перпендикулярно.

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07
ЦитироватьА тех, кто в третьей категории, никто не выберет при наличии альтернативы.
если б это было так, человечество бы вымерло еще в палеолите. Выбирают всяких.
Когда выбирают на безальтернативной основе. А при наличии выбора часто предпочитают востребованного у других подлеца, а не никому не нужного умницу.

Как-то вы упрощаете. Вот, например, у Фолкнера рассказ, по-моему, "Красные листья", пока два перца из первой категории, белый и индеец, между собой выясняли отношения, девушка вышла замуж за человека с именем Через-ручей-колода.

forest

Цитата: Toman от 22 февраля 2023, 18:59
Цитата: KW от 22 февраля 2023, 18:54Потому что раньше в обществе изгоями скорее считались совсем неженатые/незамужние.
Внезапно, они и сейчас изгои. Несмотря на уже вполне значительное количество. Недаром нас таких девушки как только видят, сразу вычисляют и гонят подальше поганой метлой, патамушта.
Да ладно вам , никто ни кого  в основном не высчитывает . Не с той стороны заходите . Проблема не в этом .

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 19:49
Цитата: forest от 22 февраля 2023, 19:40да и мужчина в подоле не принесёт  от любовницы жене
ой, принесет  ;D  детишки-то могут потом на установление родства подать да на долю в наследстве претендовать  :)
Изменился мир-то.
Это скорее законы изменились , на какой то части нашей планеты , а мышление осталось пока ещё старым .

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 20:29
ЦитироватьПочему же не денется ?
По закону. Если она откажется от ребёнка - будет платить алименты. Причем государству.

Ну так и отец будет так же платить наверно , если доказать отцовство .

Vesle Anne

Цитата: forest от 22 февраля 2023, 21:34
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 20:29
ЦитироватьПочему же не денется ?
По закону. Если она откажется от ребёнка - будет платить алименты. Причем государству.

Ну так и отец будет так же платить наверно , если доказать отцовство .
если ребенок родился в браке, то отцовство доказывать не надо. Вопрос в том, что кто будет заморачиваться и искать обоих родителей? Навесят алименты на того, кто хуже спрятался и всего делов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр