Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

forest

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 20:36Но если условно "барин" с "простолюдинкой"
"Барин" с "простолюдинкой" это особые отношения . Как то читал что в Средние века в западной Европе , если " барин" встречался с замужней " простолюдинкой " , то если " барин" мог в теории на ней женится хотя бы морганатическим браком , то считалось что она изменяет мужу , муж её рогоносец и всё такое , а если они по социальному уровню далеки друг от друга , что их вступление в брак это чуть ли против всех мыслимых и немыслимых законов , то это даже не рассматривалось как измена .

forest

Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 21:24
Цитата: KW от 22 февраля 2023, 18:19
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07Мнаше женат второй раз, он у вас не добропорядочный что ли?
Он у нас востребованный. К добропорядочности это перпендикулярно.

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07
ЦитироватьА тех, кто в третьей категории, никто не выберет при наличии альтернативы.
если б это было так, человечество бы вымерло еще в палеолите. Выбирают всяких.
Когда выбирают на безальтернативной основе. А при наличии выбора часто предпочитают востребованного у других подлеца, а не никому не нужного умницу.

Как-то вы упрощаете. Вот, например, у Фолкнера рассказ, по-моему, "Красные листья", пока два перца из первой категории, белый и индеец, между собой выясняли отношения, девушка вышла замуж за человека с именем Через-ручей-колода.

" Ухаживание " .  :)  Я такое видел в передаче про животных , про баранов .

Poirot

Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 16:59Конечно настоящий официальный адвокат , а не тот который от скуки выучил законы в местах неблизких :)
У нас нет адвокатской монополии, кроме уголовных дел.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 22 февраля 2023, 22:27
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 16:59Конечно настоящий официальный адвокат , а не тот который от скуки выучил законы в местах неблизких :)
У нас нет адвокатской монополии, кроме уголовных дел.

значит так и есть

Vesle Anne

#1779
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 22:32
Цитата: Poirot от 22 февраля 2023, 22:27
Цитата: Leo от 22 февраля 2023, 16:59Конечно настоящий официальный адвокат , а не тот который от скуки выучил законы в местах неблизких :)
У нас нет адвокатской монополии, кроме уголовных дел.

значит так и есть
Я, конечно, не адвокат, но, насколько я поняла, можно запросить выписку только по юрлицу или ИП. По физлицу только само физлицо либо его официальный представитель с доверенностью. Никаких чужих адвокатов не предполагается  . По крайней мере,  не нахожу ничего похожего :donno:

_Swetlana

Цитата: forest от 22 февраля 2023, 22:18
Цитата: _Swetlana от 22 февраля 2023, 21:24
Цитата: KW от 22 февраля 2023, 18:19
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07Мнаше женат второй раз, он у вас не добропорядочный что ли?
Он у нас востребованный. К добропорядочности это перпендикулярно.

Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 18:07
ЦитироватьА тех, кто в третьей категории, никто не выберет при наличии альтернативы.
если б это было так, человечество бы вымерло еще в палеолите. Выбирают всяких.
Когда выбирают на безальтернативной основе. А при наличии выбора часто предпочитают востребованного у других подлеца, а не никому не нужного умницу.

Как-то вы упрощаете. Вот, например, у Фолкнера рассказ, по-моему, "Красные листья", пока два перца из первой категории, белый и индеец, между собой выясняли отношения, девушка вышла замуж за человека с именем Через-ручей-колода.

" Ухаживание " .  :)  Я такое видел в передаче про животных , про баранов .
Да, Ухаживание. Красные листья - весьма мрачное произведение.

Vesle Anne

ЦитироватьЯ такое видел в передаче про животных , про баранов .
А я - в передаче про каких-то кальмаров. Там самка типа в каком-то укрытии ждала, пока самый крутой самец всех других отгонял. А задохлик притворился самкой, ну крутой его туда же в укрытие и пропустил - две бабы лучше одной. Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 08:50Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)
Ну вот, теперь в том ареале разведутся молодые кальмары-задохлики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 23 февраля 2023, 13:50
Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 08:50Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)
Ну вот, теперь в том ареале разведутся молодые кальмары-задохлики.
которые умнее тупых качков  :)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 13:58
Цитата: Рокуэлл от 23 февраля 2023, 13:50
Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 08:50Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)
Ну вот, теперь в том ареале разведутся молодые кальмары-задохлики.
которые умнее тупых качков  :)
И вообще высокодуховные.  8-)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 08:50
ЦитироватьЯ такое видел в передаче про животных , про баранов .
А я - в передаче про каких-то кальмаров. Там самка типа в каком-то укрытии ждала, пока самый крутой самец всех других отгонял. А задохлик притворился самкой, ну крутой его туда же в укрытие и пропустил - две бабы лучше одной. Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)
Чего это он так , мужика от бабы не отличил ? В моём случае , задохлик просто подошёл  к самке,пока за неё дрались два крупных самца, она не отказала .

granitokeram

Цитата: forest от 22 февраля 2023, 21:53
Цитата: Vesle Anne от 22 февраля 2023, 20:36Но если условно "барин" с "простолюдинкой"
"Барин" с "простолюдинкой" это особые отношения . Как то читал что в Средние века в западной Европе , если " барин" встречался с замужней " простолюдинкой " , то если " барин" мог в теории на ней женится хотя бы морганатическим браком , то считалось что она изменяет мужу , муж её рогоносец и всё такое , а если они по социальному уровню далеки друг от друга , что их вступление в брак это чуть ли против всех мыслимых и немыслимых законов , то это даже не рассматривалось как измена .
средневековье было длинное. вильгельм рыжий завоеватель был как раз от простолюдинки. про ее замужество вроде никто, правда, не упоминал

granitokeram

Цитата: Рокуэлл от 23 февраля 2023, 13:50
Цитата: Vesle Anne от 23 февраля 2023, 08:50Ну и продолжил гонять соперников, пока задохлик самочку и оплодотворил  ;)
Ну вот, теперь в том ареале разведутся молодые кальмары-задохлики.
но хитрозадые  ;D

Vesle Anne

#1788
Цитата: granitokeram от 23 февраля 2023, 17:11но хитрозадые  ;D
ну тык. Естественный отбор :)
Цитата: forest от 23 февраля 2023, 16:59Чего это он так , мужика от бабы не отличил ?
А фиг знает. Туповат амбал был.  Я даже вид не помню, че за кальмары, но сам эпизод запомнился как интересный.
Цитата: forest от 23 февраля 2023, 16:59В моём случае , задохлик просто подошёл  к самке,пока за неё дрались два крупных самца, она не отказала .
Тоже неплохой вариант.

granitokeram


forest

Цитата: granitokeram от 23 февраля 2023, 17:09вильгельм рыжий завоеватель
Я такого исторического персонажа как Вильгельм Рыжий Завоеватель не знаю . Знаю что был Вильгельм Рыжий , сын Вильгельма Завоевателя.

granitokeram

#1791
Цитата: forest от 23 февраля 2023, 18:08
Цитата: granitokeram от 23 февраля 2023, 17:09вильгельм рыжий завоеватель
Я такого исторического персонажа как Вильгельм Рыжий Завоеватель не знаю . Знаю что был Вильгельм Рыжий , сын Вильгельма Завоевателя.

извиняюсь, попутал, первый был не рыжий, а ублюдок

forest

Что я подумал . По степени родства кто ближе ? Двоюродный брат или шурин ? Например .

Рокуэлл

Цитата: forest от 24 февраля 2023, 15:21Что я подумал . По степени родства кто ближе ? Двоюродный брат или шурин ? Например .
Шурин - это брат жены. По крови он не родственник.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 24 февраля 2023, 16:03
Цитата: forest от 24 февраля 2023, 15:21Что я подумал . По степени родства кто ближе ? Двоюродный брат или шурин ? Например .
Шурин - это брат жены. По крови он не родственник.
А по степени ? Муж и жена одна плоть .

Hellerick

Вот мне раньше казалось, что я умею замечать некую особенность внешности детей (как минимум до подросткового возраста), которых вынашивали семь месяцев. Думаете, это может быть правдой, или я себе это выдумал?

Awwal

Цитата: Hellerick от 27 февраля 2023, 14:17Вот мне раньше казалось, что я умею замечать некую особенность внешности детей (как минимум до подросткового возраста), которых вынашивали семь месяцев. Думаете, это может быть правдой, или я себе это выдумал?
Я думаю, что это требует проверки двойным слепым методом. В чём смысл гадания?:)

Hellerick

Ну, вдруг кто-то тоже за собой это замечал.

Hellerick

Во "Властелине колец" Бри -- это единственное немононациональное поселение.
Интересно, как там живется. И что, человекохоббитских гибридов там не появляется?

Awwal

Цитата: Hellerick от 28 февраля 2023, 14:57Во "Властелине колец" Бри -- это единственное немононациональное поселение.
Интересно, как там живется. И что, человекохоббитских гибридов там не появляется?
Тема скрещиваемости хоббитов и людей у Толкина, помнится, не раскрыта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр