Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

VagneR

В запасниках наверняка какие-то материалы хранятся. Я в нашем краеведческом тоже не помню, чтобы было в постоянной экспозиции.

Geoalex

Как минимум должны быть фотки нэпманских заведений, всякие финансовые документы, приказы властей о поддержке/борьбе с явлением и проч.

Hellerick

Инопланетянам и т. п. сейчас можно не таясь посещать нашу планету, потому что никто никаким кадрам всё равно не поверит.

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2023, 10:48Я вот тоже всегда длинноволосых предпочитала, а влюбилась в итоге в бритого
Тётя приехала рассказывает , как  её невестку подруги спрашивают "в кого твоя дочка пошла такая кучеряшка " невестка " в папу в кого же ещё" , подруги смеются " оно и видно сразу что в папу" . Папа как в строчке из стишка .

Poirot

В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 18:28В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?
чтоб меньше дали . Человек намекает что он готов признать себя виновным

Awwal

Читаю Карла Фукса (1844) и необратимо осознаю, что я на самом деле по менталитету православный татарин.  :green:

Poirot

Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 18:34чтоб меньше дали .
Ну как меньше, если ещё до приговора далеко? Может, вообще по ошибке попал под раздачу?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 18:28В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?

А как связано обращение с тем преступник этот человек официально или нет?

Leo

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 22:45
Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 18:34чтоб меньше дали .
Ну как меньше, если ещё до приговора далеко? Может, вообще по ошибке попал под раздачу?

как тогда говорили «у нас зря не сажают» :)

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 апреля 2023, 22:49
Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 18:28В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?

А как связано обращение с тем преступник этот человек официально или нет?
осужденный понятно сотрудникам органов не товарищ ;)

Poirot

Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 23:14осужденный понятно сотрудникам органов не товарищ ;)
К осужденному вопросов нет. А вот к подозреваемым и обвиняемым есть.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 23:47
Цитата: Leo от 16 апреля 2023, 23:14осужденный понятно сотрудникам органов не товарищ ;)
К осужденному вопросов нет. А вот к подозреваемым и обвиняемым есть.

если исходить из того что у нас зря не подозревают и не обвиняют , то всё логично

Poirot

Цитата: Leo от 17 апреля 2023, 00:28если исходить из того что у нас зря не подозревают и не обвиняют , то всё логично
Если так, то да, логично.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Валер

#1964
Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 18:28В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?
Дополнительный официоз на фоне чувства своей маленькости в сравнении с величиной Гос-ва. На правах версии.
 Ну и "товарищ" это не какой-нить там "мистер". А вдруг в итоге окажется тот ещё гусь, а никакой не товарищ?

Damaskin

Цитата: Poirot от 16 апреля 2023, 18:28В советских детективных фильмах часто можно увидеть, что подозреваемый или обвиняемый обращается к следователю или инспектору "гражданин следователь" или, скажем, "гражданин капитан". Идея такого обращения понятна. Но. Ведь до приговора суда такой подозреваемый/обвиняемый формально ещё не преступник. В чём тут дело?

Для профессионального уголовника, неоднократно сидевшего, так привычнее.
Впрочем, нужен контекст. Иногда эта такая ирония. Мол, я невиновен, а вы меня уже осудили. Ладно, буду называть вас "гражданин начальник".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 апреля 2023, 11:04Для профессионального уголовника, неоднократно сидевшего, так привычнее.
Да, в этом случае логично.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Awwal от 16 апреля 2023, 22:31Читаю Карла Фукса (1844) и необратимо осознаю, что я на самом деле по менталитету православный татарин.  :green:
кряшен?

Ola

Что я подумала... да вот еще думаю. Ехать на велосипеде или нет. По прогнозу дождь не обещали сегодня вообще, только завтра ливанет с обеда - а вон сейчас уже какие-то тучи подозрительные. Впрочем, эти подозрительные тучи ходят с самого утра, а дождя так до сих пор и нет. Или выбраться, что ли, ненадолго? Я тут немножечко подохренела, пока дома сижу и не работаю, взяла привычку после обеда на велосипеде кататься - то до соседнего района, то по набережной, то подальше у реки, то за рекой. За реку однозначно не поеду сегодня, вдруг таки польет дождичком. А вот так по набережной,  наверно, есть смысл прокатиться. Это совсем недалеко, если что, можно быстро завернуть домой.

Рокуэлл

Цитата: Ola от 24 апреля 2023, 14:08А вот так по набережной,  наверно, есть смысл прокатиться. Это совсем недалеко, если что, можно быстро завернуть домой.
Можно вообще вокруг дома с десяток-другой кругов нарезать - да и в норку домой. Как в детстве.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Рокуэлл от 24 апреля 2023, 14:16
Цитата: Ola от 24 апреля 2023, 14:08А вот так по набережной,  наверно, есть смысл прокатиться. Это совсем недалеко, если что, можно быстро завернуть домой.
Можно вообще вокруг дома с десяток-другой кругов нарезать - да и в норку домой. Как в детстве.
Таки до того ливануло, пока дома была. Значит, выпозти можно попозже, больше вроде не должно.

Рокуэлл

Цитата: Ola от 24 апреля 2023, 16:07
Цитата: Рокуэлл от 24 апреля 2023, 14:16
Цитата: Ola от 24 апреля 2023, 14:08А вот так по набережной,  наверно, есть смысл прокатиться. Это совсем недалеко, если что, можно быстро завернуть домой.
Можно вообще вокруг дома с десяток-другой кругов нарезать - да и в норку домой. Как в детстве.
Таки до того ливануло, пока дома была. Значит, выпозти можно попозже, больше вроде не должно.
Проехаться по лужам - милое дело.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola


true

У нас лето практически. Уж под 35 подбирается. Я про стабильную температуру, а не про пуки недавние.

Hellerick

У нас в городе девушку убило током. Классика: принимала ванну со смартфоном на зарядке.
Я в электрике плохо разбираюсь. Есть ли какая-то причина, по которой нормой не стали розетки при ванной комнате, снабженные УЗО?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр