Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Toman от 24 мая 2023, 01:26если мы, допустим, считаем ускорения и изменение расстояния между телами, как изначально и было, то потому что с ускорением движется не только одно тело, но и второе ему навстречу, и потому расстояние меняется быстрее ... чем если бы там было что-то неподвижное
Почему быстрее. Мы же и приводим 2 ускорения к одному, как-будто это одно тело с таким ускорением летит на встречу в стене.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 24 мая 2023, 20:46Почему быстрее. Мы же и приводим 2 ускорения к одному, как-будто это одно тело с таким ускорением летит на встречу в стене.
Ну вот для этого и рассчитываем такую фиктивную массу, которая бы имела такое ускорение (равное сумме встречных ускорений) под действием реально действующей силы.

Poirot

Подумал, что очень скоро у НЛ будет годовщина.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Toman от 24 мая 2023, 23:49Ну вот для этого и рассчитываем такую фиктивную массу, которая бы имела такое ускорение (равное сумме встречных ускорений) под действием реально действующей силы.
Но поечму она меньше-то получается? Я понимаю, почему при ударе меньше, тк удар получится более эффективным, тк стена его полностью поглотит, но сами ускорения-то почему надо на меньшую массу пересчитывать?

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 25 мая 2023, 22:07Подумал, что очень скоро у НЛ будет годовщина.
Набухаемся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Подумал - а можно ли второй раз зарегистрироваться в контакте и чтоб под тем же именем?  :donno:
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

bvs

Цитата: Damaskin от 25 мая 2023, 23:57Подумал - а можно ли второй раз зарегистрироваться в контакте и чтоб под тем же именем?  :donno:
Можно, но скорее всего нужен будет еще один номер.

Damaskin

Цитата: bvs от 26 мая 2023, 00:02Можно, но скорее всего нужен будет еще один номер.

Ясно. Спасибо.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: bvs от 26 мая 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 25 мая 2023, 23:57Подумал - а можно ли второй раз зарегистрироваться в контакте и чтоб под тем же именем?  :donno:
Можно, но скорее всего нужен будет еще один номер.
Учитывая, сколько у нас рекламных акций с раздачей бесплатных SIM-ок мобильные операторы проводят (такое впечатление, что они никогда не прекращаются), добыть "одноразовый" номер — не проблема.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 26 мая 2023, 09:47
Цитата: bvs от 26 мая 2023, 00:02
Цитата: Damaskin от 25 мая 2023, 23:57Подумал - а можно ли второй раз зарегистрироваться в контакте и чтоб под тем же именем?  :donno:
Можно, но скорее всего нужен будет еще один номер.
Учитывая, сколько у нас рекламных акций с раздачей бесплатных SIM-ок мобильные операторы проводят (такое впечатление, что они никогда не прекращаются), добыть "одноразовый" номер — не проблема.
А с этим точно не стало уже сложностей?

Awwal

Если вы привязываете номер к паспортным данным, то какие проблемы?

Валер

#2138
Цитата: Awwal от 26 мая 2023, 13:34Если вы привязываете номер к паспортным данным, то какие проблемы?
Вспомнил только что писали что-то про строгости с контролем номеров и точность данных хозяина.

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Витамин Ц

Чтобы увидеть интерференцию чёрных дыр, они должны пройти через 2 кротовых норы одновременно!
:E: :D

Ratatosk

В начальных классах диктант по русскому языку был страшно неприятным событием, в отличие от сочинения. В старших классах стало ровно наоборот.

Damaskin

Цитата: Ratatosk от 04 июня 2023, 23:26В начальных классах диктант по русскому языку был страшно неприятным событием, в отличие от сочинения. В старших классах стало ровно наоборот.

Не знаю, у меня восприятие не поменялось.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Цитата: Ratatosk от 04 июня 2023, 23:26В начальных классах диктант по русскому языку был страшно неприятным событием, в отличие от сочинения. В старших классах стало ровно наоборот.
Диктанты всегда любил, сочинения всегда не любил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 04 июня 2023, 23:40
Цитата: Ratatosk от 04 июня 2023, 23:26В начальных классах диктант по русскому языку был страшно неприятным событием, в отличие от сочинения. В старших классах стало ровно наоборот.
Диктанты всегда любил, сочинения всегда не любил.
Там непонятно как оценивают

_Swetlana

Я любила писать сочинения. За некоторыми исключениями, конечно:
1) сочинения на "свободные темы";
2) если произведение не нравилось/не читала;
3) не умела анализировать стихи. Хотя новаторство поэзии Маяковского, как верная лошадка, вывозило меня весной 1977 г. ровно три раза: как домашнее сочинение, как выпускное сочинение и, наконец, как вступительное сочинение.

А вообще любила проанализировать текст, провести параллели с другими текстами, сравнить, порассуждать. И наша классная-литераторша мне за эти сочинения всё прощала ;D И даже переписывала их в особую тетрадку.

_Swetlana


Leo

Цитата: _Swetlana от 05 июня 2023, 00:07По теме: пора вернуться к латинскому.
перевести Маяковского на латинский

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 05 июня 2023, 00:07По теме: пора вернуться к латинскому.

Давно пора.

Цитата: _Swetlana от 05 июня 2023, 00:041) сочинения на "свободные темы";

Чем они вам не угодили?  :???
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Hellerick

Я глубочайше ненавидел сочинения.
Необходимость как-то сгенерировать несколько страниц текста на совершенно пустую тему была для меня страшнейшей пыткой.
Увы, школьную программу по литературе составляют люди, для которых пустословие есть навык столь непринужденный, что они его не замечают, а потому и не предполагают, что у кого-то он может отсутствовать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр