Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 30 июля 2022, 21:43
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 21:41Там есть Питон и Лео.
Ах вон где Лео пропадает.
Да он там не больно-то пропадает: живенький такой, нашёл себя.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Как-то не замечал за Лео, что он любитель политики. А вона оно как вышло.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 21:21Я что-то не заметил там оппонентов. По-моему, все дружно поддакивают Роману. Или я что-то упустил?
А что вас заставляет думать, что здесь кто-то возжелает оппонировать-то, а не просто сбежать?

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 30 июля 2022, 21:53Как-то не замечал за Лео, что он любитель политики. А вона оно как вышло.
Как это? Он и на ЛФ проявлялся в этом качестве.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 21:55
Цитата: Poirot от 30 июля 2022, 21:53Как-то не замечал за Лео, что он любитель политики. А вона оно как вышло.
Как это? Он и на ЛФ проявлялся в этом качестве.
Ну, бывало. Но не так, чтобы взахлёб. Мне он больше в языковых и простообщенческих темах запомнился.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 30 июля 2022, 21:38
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 21:37А ещё бешеные собаки, которым семь вёрст не крюк.
Люблю эту поговорку. А самый хит: голова-то умная, да дураку досталась.

И до кучи. Больная (дурная) голова ногам покою не даёт.

Toman

#231
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 21:41И ещё несколько человек, которые не совсем чтобы уж прям оппоненты, но которых до кучи записали в ватники, как бы они ни оправдывались. Но раз записали, следовательно, оппоненты.
Ну, я вроде вполне себе оппонент. Независимо от того, кто такие суть ватники и относить ли меня к ним. Правда, выступаю в роли оппонента по политическим вопросам очень нечасто, с периодичностью пригородного поезда, ходящего по нечётным понедельникам, потому как собственно дискутировать с ними по этим вопросм невозможно.
А вот, например, о столь любимой ими еде :) пообщаться там вполне можно.

Рокуэлл

Цитата: Toman от 31 июля 2022, 13:17Правда, выступаю в роли оппонента по политическим вопросам очень нечасто, с периодичностью пригородного поезда, ходящего по нечётным понедельникам, потому как собственно дискутировать с ними по этим вопросм невозможно.
Эт точно. С ними и до спецоперации невозможно было дискутировать (характеры такие, а не убеждения), а уж сейчас совсем полностью одичали. Бедная Ига, мне её жалко бывает, когда они её пытаются молотить по, как они считают, болевым точкам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 31 июля 2022, 15:37Эт точно. С ними и до спецоперации невозможно было дискутировать (характеры такие, а не убеждения), а уж сейчас совсем полностью одичали.
И охота вам по десять раз на дню перемывать кости некоторым обитателям ЯПа... Такое ощущение, будто мысль об их существовании вам постоянно спать спокойно не даёт.  :)

Рокуэлл

#234
Цитата: Awwal от 01 августа 2022, 11:28
Цитата: Рокуэлл от 31 июля 2022, 15:37Эт точно. С ними и до спецоперации невозможно было дискутировать (характеры такие, а не убеждения), а уж сейчас совсем полностью одичали.
И охота вам по десять раз на дню перемывать кости некоторым обитателям ЯПа... Такое ощущение, будто мысль об их существовании вам постоянно спать спокойно не даёт.  :)
1. Когда кто-то другой инициирует разговор об этом самом ЯПе, то да, мне охота поддержать разговор. Почему нет-то? Надо заметить, сам я обещал сам себе не инициировать разговор о них, и обещание держу.
2. Вы жестоко ошибаетесь, сплю я спокойно и совершенно не завишу в этом отношении о каком-то там ЯПе, а вот изучать время от времени издалека это странное сборище мне довольно интересно, как арахнологу интересны пауки, поэтому, как арахнолог не имеет ничего против существования пауков, так и я совершенно не против существования ЯПа.
 3. А вообще-то меня удивляет ваша незаслуженно нервная реакция каждый раз, когда я (именно я) упоминаю о нём. Причём то, что инициатор давно уже не я, вас ничуть не тревожит. Странно как-то. И не пойму, то ли вам чем-то очень дорог ЯП, то ли что-то ещё.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 01 августа 2022, 18:50Причём то, что инициатор давно уже не я, вас ничуть не тревожит.
Тревожит лично ваш интерес, который со стороны может казаться несколько болезненным.

forest

Цитата: VagneR от 31 июля 2022, 08:17
Цитата: Poirot от 30 июля 2022, 21:38
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 21:37А ещё бешеные собаки, которым семь вёрст не крюк.
Люблю эту поговорку. А самый хит: голова-то умная, да дураку досталась.

И до кучи. Больная (дурная) голова ногам покою не даёт.
Я слышал версию только с дурной . Бывает что голова принадлежит одному , а ноги другому.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 01 августа 2022, 20:06
Цитата: Рокуэлл от 01 августа 2022, 18:50Причём то, что инициатор давно уже не я, вас ничуть не тревожит.
Тревожит лично ваш интерес, который со стороны может казаться несколько болезненным.
Вам кажется болезненным мой интерес, мне кажется болезненной ваша реакция на мой интерес. Квиты.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Усматриваю некоторое сходство между русским суффиксом -ность (напр., откровенность) и английским суффиксом -ness (напр., loneliness).
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 20:31Усматриваю некоторое сходство между русским суффиксом -ность (напр., откровенность) и английским суффиксом -ness (напр., loneliness).
Сходство просто потрясающее, но только, к сожалению, суффикс там не -ность, а -ость.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2022, 20:41
Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 20:31Усматриваю некоторое сходство между русским суффиксом -ность (напр., откровенность) и английским суффиксом -ness (напр., loneliness).
Сходство просто потрясающее, но только, к сожалению, суффикс там не -ность, а -ость.
Ну, пусть будет -ость.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 20:52
Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2022, 20:41
Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 20:31Усматриваю некоторое сходство между русским суффиксом -ность (напр., откровенность) и английским суффиксом -ness (напр., loneliness).
Сходство просто потрясающее, но только, к сожалению, суффикс там не -ность, а -ость.
Ну, пусть будет -ость.
Да мне самому жалко.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

В с/х есть -ост: жалост, храброст, малаксалост.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 21:26В с/х есть -ост: жалост, храброст, малаксалост.
что такое малаксалост ?

Poirot

Цитата: forest от 08 августа 2022, 23:19
Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 21:26В с/х есть -ост: жалост, храброст, малаксалост.
что такое малаксалост ?
Слабость (в смысле упадка сил). О, в тему.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Цитата: Poirot от 08 августа 2022, 20:31Усматриваю некоторое сходство между русским суффиксом -ность (напр., откровенность) и английским суффиксом -ness (напр., loneliness).

Недавно англофону объяснял, что никакой связи тут нет.

Зато наше конечное -ть, родственно ихним -th и -ty.

Hellerick

А когда в английском языке включается множественное число? С единицы (исключая) или с двойки (включая)? Может, с полутора?
1.1 mile or 1.1 miles?
1.5 mile or 1.5 miles?
1.9 mile or 1.9 miles?

Poirot

В немецком будет множественное число. В английском что-то не уверен, но думаю, должна быть та же логика.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick


Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 14 августа 2022, 16:28Почему "computer", а не "computor"?
Наверно, потому что оно образовано от глагола compute при помощи обычного английского суффикса -er (как в writer, reader и т.п.).
А -or - это латинский суффикс, и с ним было бы заимствовано слово computator.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр