Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Витамин Ц

#3375
Вот щас мысль пришла!!!
А что если прапрадед Геоалекса именно так и был вынужден поступить? Может он в 90 выглядел на 65 и каждый первый чиновник подозревал его в фальсификации документов. Да что чиновник, в любой сберкассе работники задумались бы выдавать ли ему деньги или сообщить куда следует о мошенничестве.
Это знаете ли проблема и её надо было как-то решить.

i486

Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 19:30Ну смотрите, захочет долгожитель 100+ завести банковскую карту, придёт в банк, даст паспорт, а там год рождения 1915 — ну допустим, а если будет 1885? — Как вы себе это представляете?
И что?
Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 19:30Собсно, а чо тут такого-то? Государство пачками выдаёт фальшивые альтернативные документы сотрудникам спецслужб и некоторым учёным, почему бы и долгожителям не давать?
Ага, пожилого человека только это и волнует.

Витамин Ц

Цитата: i486 от 14 марта 2024, 19:40И что?
Не, ничего. Если вдруг менты спросят ваш возраст, скажите что вам 15 лет.

i486

Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 19:47Если вдруг менты спросят ваш возраст, скажите что вам 15 лет.
Врать ментам не самая лучшая мысль.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 00:09Так я ж говорю, им власти идут навстречу и занижают возраст. Если челу будет, скажем, 130 лет и он нормально выглядит, как обычный пенсионер*, кто ж в это поверит, и будут проблемы. Значит, если такие есть, то возраст у них занижен.
долгожители имеют привычку как раз таки завышать себе возраст, это ж круто.
А какие проблемы могут быть?
Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 00:09А может они совсем не стареют!
ну если только.

Hellerick

В Красноярске есть такой известый персонаж как Андрей Андронович Дидух, который косплеит активного старичка и завышает своей возраст лет на двадцать.

https://yandex.ru/images/search?text=дидух%20андрей%20андронович

KW

Цитата: Hellerick от 15 марта 2024, 05:16В Красноярске есть такой известый персонаж как Андрей Андронович Дидух, который косплеит активного старичка и завышает своей возраст лет на двадцать.
Мне он на днях у кого-то в соцсетях попадался, я тоже об этом подумал.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 15 марта 2024, 05:16Андрей Андронович Дидух, который косплеит активного старичка и завышает своей возраст лет на двадцать.
Цитата: KW от 15 марта 2024, 09:52я тоже об этом подумал
Цитата: Витамин Ц от 14 марта 2024, 19:30Ну смотрите, захочет долгожитель 100+ завести банковскую карту, придёт в банк, даст паспорт, а там год рождения 1915 — ну допустим, а если будет 1885? — Как вы себе это представляете?

Витамин Ц

Бывает, что у какой-то из враждующей сторон есть преимуществ: более высокий берег чем противоположный, холмистость против равнины, болота итд итп — такое называют географическим преимуществом.
А если вступить в противоборство с лунатиками? Их преимущество будет в том, что у Луны есть обратная сторона, в то время как с луны поверхность земли просматривается полностью.
Как назвать такое преимущество? Не географическим же :???

Leo

Цитата: Витамин Ц от 17 марта 2024, 13:24Бывает, что у какой-то из враждующей сторон есть преимуществ: более высокий берег чем противоположный, холмистость против равнины, болота итд итп — такое называют географическим преимуществом.
А если вступить в противоборство с лунатиками? Их преимущество будет в том, что у Луны есть обратная сторона, в то время как с луны поверхность земли просматривается полностью.
Как назвать такое преимущество? Не географическим же :???
астрономическим

Витамин Ц


forest

Что если с моего диалекта перевести на  английский фамилию изобретателя армянской письменности то его бы звали Snakeman

Leo

Цитата: forest от 17 марта 2024, 19:25Что если с моего диалекта перевести на  английский фамилию изобретателя армянской письменности то его бы звали Snakeman
а с литературного?

forest

Цитата: Leo от 17 марта 2024, 19:29
Цитата: forest от 17 марта 2024, 19:25Что если с моего диалекта перевести на  английский фамилию изобретателя армянской письменности то его бы звали Snakeman
а с литературного?
в литературном два значения 1)требник ,2 )скребница.

Poirot

Цитата: forest от 17 марта 2024, 21:16в литературном два значения 1)требник ,2 )скребница.
Я таких слов не знаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: forest от 17 марта 2024, 21:16
Цитата: Leo от 17 марта 2024, 19:29
Цитата: forest от 17 марта 2024, 19:25Что если с моего диалекта перевести на  английский фамилию изобретателя армянской письменности то его бы звали Snakeman
а с литературного?
в литературном два значения 1)требник ,2 )скребница.
требник в смысле молитвенник?

Leo


Leo

@Vesle Anne приношу свои извинения. Более года назад я послал запрос в Ваш блог по недосмотру, одновременно отправив его сразу во все блоги. К сожалению функция отзыва запроса в данной системе не предусмотрена, иначе я бы уже отозвал свой запрос по меньшей мере год назад . Надеюсь, что теперь индицент с запросом исчерпан.

forest

Цитата: Leo от 17 марта 2024, 23:22
Цитата: forest от 17 марта 2024, 21:16
Цитата: Leo от 17 марта 2024, 19:29
Цитата: forest от 17 марта 2024, 19:25Что если с моего диалекта перевести на  английский фамилию изобретателя армянской письменности то его бы звали Snakeman
а с литературного?
в литературном два значения 1)требник ,2 )скребница.
требник в смысле молитвенник?
да что то церковное

forest

Цитата: Leo от 17 марта 2024, 23:28Скребницу я тоже не знаю
я так понимаю это то чем чистят коней

Leo

Цитата: forest от 17 марта 2024, 23:47
Цитата: Leo от 17 марта 2024, 23:28Скребницу я тоже не знаю
я так понимаю это то чем чистят коней
а точно , видел такое у внучки , но названия не знаю ни на одном языке  :green:

Poirot

Что последние лет дцать президентские выборы в США проходят в високосные годы.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 21 марта 2024, 23:50Что последние лет дцать президентские выборы в США проходят в високосные годы.
всего два раза в невисокосный и было

Витамин Ц

Цитата: Leo от 21 марта 2024, 23:54
Цитата: Poirot от 21 марта 2024, 23:50Что последние лет дцать президентские выборы в США проходят в високосные годы.
всего два раза в невисокосный и было
А второй когда?!

Leo

Цитата: Витамин Ц от 22 марта 2024, 00:12
Цитата: Leo от 21 марта 2024, 23:54
Цитата: Poirot от 21 марта 2024, 23:50Что последние лет дцать президентские выборы в США проходят в високосные годы.
всего два раза в невисокосный и было
А второй когда?!
а когда первый ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр