Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Toman

Цитата: Витамин Ц от 24 июля 2024, 21:50Вы щас занимаетесь словоблудием.
Словоблудием изначально занимаетесь тут вы, пытаясь лезть в эту область без формул и всякой прочей серьёзной математики. Все эти словесные упражнения для физики бессмысленны, если по ним нельзя рассчитать то, что нас интересует. Давайте математическую модель с формулами.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 25 июля 2024, 00:02Давайте математическую модель с формулами.
Вот когда вы проведёте все необохдимые измерения, тогда и появится предмет разговора.

Наманджигабо

#3777
Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
можно и о политике общаться не переходя на личности :)

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что судя по развитию темы про летние ОИ в Париже, если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Разве мы виноваты, что сильные мира сего уже больше 20 лет изо всех сил работают над тем, чтобы из спортивных соревнований сделать политическое шоу? Если обсуждается политическое шоу — как-то трудно (да и бессмысленно, если честно) обходить политику стороной.
Вот Сергей завёл тему о зимних Олимпиадах, и всмомнил там Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити (в преддверии второй в том же городе в ближайшем будущем). Наверное, мало кто помнит, но именно на этой Олипиаде была первая ласточка наплевания на спортивные правила и здравый смысл, когда канадской паре по фигурному катанию выдали второе золото, хотя они заняли второе место. Не знаю, как тогда наша пара, победившая по правилам, вынесла позор с повторным награждением, обесценивший их вырванную зубами победу. Дальше каждые следующие два года становилось всё только хуже и хуже. (И это касается отнюдь не только наших спортменов, спортсмены любой страны, не входящей в "первый мир", могут испытать это на своей шкуре, если сопениками являются спортсмены стран "первого мира"). Скажите: это точно спортивные соревнования?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:27
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
можно и о политике общаться не переходя на личности :)
Так да. Можно даже переходя на личности и без оскорблений например, но не широким кругом.
Но я про единомнение. ЯП поганен тем, что загнан в очень узкие рамки, и даже намек на их расширение влечет за собой гнобление и открытую враждебность. Здесь было бы то же самое, если бы было можно. Мне так кажется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 26 июля 2024, 10:36... Скажите: это точно спортивные соревнования?
Это не спортивные соревнования, и я ни разу не писал ничего против того, что и ои уже превращаются в политическое шоу.
Я писал об агрессивности выражения своего мнения и убежденности в "есть два мнения: моё и неправильное".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:38
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:27
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
можно и о политике общаться не переходя на личности :)
Так да. Можно даже переходя на личности и без оскорблений например, но не широким кругом.
Но я про единомнение. ЯП поганен тем, что загнан в очень узкие рамки, и даже намек на их расширение влечет за собой гнобление и открытую враждебность. Здесь было бы то же самое, если бы было можно. Мне так кажется.
для этого контингент нужен. не могу сказать, есть ли он тут. многих не знаю

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:50...для этого контингент нужен. не могу сказать, есть ли он тут. многих не знаю
Я промолчу  :green:
Но подумалось мне это исходя из тех постов, что вижу и видел ранее. Как всегда на истину не претендую.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:10
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:50...для этого контингент нужен. не могу сказать, есть ли он тут. многих не знаю
Я промолчу  :green:
Но подумалось мне это исходя из тех постов, что вижу и видел ранее. Как всегда на истину не претендую.
хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:10
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:50...для этого контингент нужен. не могу сказать, есть ли он тут. многих не знаю
Я промолчу  :green:
Но подумалось мне это исходя из тех постов, что вижу и видел ранее. Как всегда на истину не претендую.
хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Вот. Люди везде одинаковые. К сожалению. Хоть и за небольшим исключением. Поэтому при всей моей антипатии к ЯПу, ничего про него не говорю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:36
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:10
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:50...для этого контингент нужен. не могу сказать, есть ли он тут. многих не знаю
Я промолчу  :green:
Но подумалось мне это исходя из тех постов, что вижу и видел ранее. Как всегда на истину не претендую.
хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Вот. Люди везде одинаковые. К сожалению. Хоть и за небольшим исключением. Поэтому при всей моей антипатии к ЯПу, ничего про него не говорю.
всего лишь немного воспитания и образования и заживём  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Мораль: не заводи людей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:39всего лишь немного воспитания и образования и заживём 
запануемо
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:39...всего лишь немного воспитания и образования и заживём  :)
"Он посмотрел программу "Время", почитал "Коммерсантъ", он ужаснулся и печально сказал: "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, пока не вымрут те, кто..." (с) Т. Шаов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

В немецком есть забавный глагол "herumstolzieren".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2024, 11:40
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Мораль: не заводи людей.
заводи собак или кошек, а лучше рыбок

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:43
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:39...всего лишь немного воспитания и образования и заживём  :)
"Он посмотрел программу "Время", почитал "Коммерсантъ", он ужаснулся и печально сказал: "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, пока не вымрут те, кто..." (с) Т. Шаов.
ладно 50 водить, а не сбежать на пару тысяч лет

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:49
Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2024, 11:40
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Мораль: не заводи людей.
заводи собак или кошек, а лучше рыбок
У них лоск цивилизации никогда не сходит?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:50
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 11:43
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:39...всего лишь немного воспитания и образования и заживём  :)
"Он посмотрел программу "Время", почитал "Коммерсантъ", он ужаснулся и печально сказал: "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, пока не вымрут те, кто..." (с) Т. Шаов.
ладно 50 водить, а не сбежать на пару тысяч лет
Интересно, почему ни в одной стране, даже в Израиле, никто не мечтает водить народ по пустыне; только в России находятся желающие...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2024, 11:57
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:49
Цитата: Рокуэлл от 26 июля 2024, 11:40
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 11:17хотя конечно известно. людей только заведи и весь лоск цивилизации тут же слетит
Мораль: не заводи людей.
заводи собак или кошек, а лучше рыбок
У них лоск цивилизации никогда не сходит?
вон как блестят

Toman

Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 00:18Вот когда вы проведёте все необохдимые измерения, тогда и появится предмет разговора.
Планирование какого-либо эксперимента в физике возможно только в рамках какой-то конкретной математической модели/приближения или нескольких альтернативных, но конкретно сформулированных. Вы предлагаете провести эксперименты с участием некой выделенной абсолютной системы отсчёта, не давая никаких идей, как её вообще искать.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:38
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:27
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
можно и о политике общаться не переходя на личности :)
Так да. Можно даже переходя на личности и без оскорблений например, но не широким кругом.
Но я про единомнение. ЯП поганен тем, что загнан в очень узкие рамки, и даже намек на их расширение влечет за собой гнобление и открытую враждебность. Здесь было бы то же самое, если бы было можно. Мне так кажется.
На ЯПе вполне конкретные люди. Здесь тоже такие. Вас или меня никто вроде не принуждает к определённой какой-либо риторике..

Наманджигабо

Цитата: Валер от 26 июля 2024, 13:50
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:38
Цитата: Leo от 26 июля 2024, 10:27
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2024, 10:14Подумал, что если бы была разрешена политика, то здесь было бы зеркало так порицаемого всеми ЯПа.
Это судя по развитию темы про летние ОИ в Париже.
можно и о политике общаться не переходя на личности :)
Так да. Можно даже переходя на личности и без оскорблений например, но не широким кругом.
Но я про единомнение. ЯП поганен тем, что загнан в очень узкие рамки, и даже намек на их расширение влечет за собой гнобление и открытую враждебность. Здесь было бы то же самое, если бы было можно. Мне так кажется.
На ЯПе вполне конкретные люди. Здесь тоже такие. Вас или меня никто вроде не принуждает к определённой какой-либо риторике..

Валер, я не о принуждении. Там тоже никто никого не принуждает. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Toman от 26 июля 2024, 12:50
Цитата: Витамин Ц от 25 июля 2024, 00:18Вот когда вы проведёте все необохдимые измерения, тогда и появится предмет разговора.
Планирование какого-либо эксперимента в физике возможно только в рамках какой-то конкретной математической модели/приближения или нескольких альтернативных, но конкретно сформулированных. Вы предлагаете провести эксперименты с участием некой выделенной абсолютной системы отсчёта, не давая никаких идей, как её вообще искать.
Если будет двигаться приёмник света, скорость встречного света для него увеличится, а попутного уменьшится. Куда уж конкретней. И при том это очевидно.
А что конкретно для этого надо делать, я не скажу, тк не знаю возможностей современного оборудования и расценок на него.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр