Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Leo от 14 сентября 2022, 23:02
Цитата: Damaskin от 14 сентября 2022, 20:45Прочитал новое разъяснение Мечтателя, в котором он порицает участников НЛ, страшащихся админа и потому воздерживающихся от обсуждения политики. Подумал, что было бы неплохо зарегистрироваться на Слове под видом православного сталиниста и начать излагать мысли этого персонажа о текущей политической ситуации в различных сферах. И ник взять с отсылкой к Ефремову... Например, Ильдар Марутов или Донус Вентус.
Михаилу Ефремову ?
Когда его выпустят?

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 23:52
Цитата: Leo от 14 сентября 2022, 23:02
Цитата: Damaskin от 14 сентября 2022, 20:45Прочитал новое разъяснение Мечтателя, в котором он порицает участников НЛ, страшащихся админа и потому воздерживающихся от обсуждения политики. Подумал, что было бы неплохо зарегистрироваться на Слове под видом православного сталиниста и начать излагать мысли этого персонажа о текущей политической ситуации в различных сферах. И ник взять с отсылкой к Ефремову... Например, Ильдар Марутов или Донус Вентус.
Михаилу Ефремову ?
Когда его выпустят?
из страны?

_Swetlana

Цитата: Leo от 14 сентября 2022, 23:59
Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 23:52
Цитата: Leo от 14 сентября 2022, 23:02
Цитата: Damaskin от 14 сентября 2022, 20:45Прочитал новое разъяснение Мечтателя, в котором он порицает участников НЛ, страшащихся админа и потому воздерживающихся от обсуждения политики. Подумал, что было бы неплохо зарегистрироваться на Слове под видом православного сталиниста и начать излагать мысли этого персонажа о текущей политической ситуации в различных сферах. И ник взять с отсылкой к Ефремову... Например, Ильдар Марутов или Донус Вентус.
Михаилу Ефремову ?
Когда его выпустят?
из страны?
Ещё чего. Такая корова нужна самому.

Damaskin

Цитата: Leo от 14 сентября 2022, 23:02Михаилу Ефремову ?

Я сейчас даже не сразу вспомнил, кто это...
К Ивану Антоновичу, разумеется.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 14 сентября 2022, 22:31Мысль интересная, но... зачем? С какой целью?

Так, развлечься. Самочувствие хреновое, надо настроение себе поднимать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Толкин переводил Алую Книгу Западных Пределов — то, что хоббиты сами о себе понаписали. Естественно, что и Шир там самое уютное место Арды, и Войну Кольца выиграли хоббиты — остальные только путались под их волосатыми ногами. Судя по роли персонажей, книгу вело ставшее влиятельным семейство потомков Сэма .

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 15 сентября 2022, 00:01Ещё чего. Такая корова нужна самому.

Человек когда-то в давние времена сыграл Дубровского и больше, кажется, ничем не прославился. На кой он здесь нужен?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Hellerick от 15 сентября 2022, 09:44Судя по роли персонажей, книгу вело ставшее влиятельным семейство потомков Сэма .

У Мерри и Пина тоже, наверняка, было потомство. Думаю, они все руку приложили.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 сентября 2022, 22:46В смутной надежде, что Мечтатель чему-то научится на своём опыте? ИМХО, с его катастрофическим эгоцентризмом это вряд ли произойдёт.

Мечтатель разъясняет:

Цитировать"Катастрофический эгоцентризм" - это достаточная психологическая зрелость. Когда человек уже не ищет, куда бы примкнуть (будь то партия, секта, движение или любой другой коллектив), а следует своим путём.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#409
Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 12:22Мечтатель разъясняет
предсказуемо, хотя и печально. хотелось бы мне хоть раз ошибиться. 
а вам-то это зачем?

Damaskin

#410
Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 13:08предсказуемо, хотя и печально. хотелось бы мне хоть раз ошибиться. 
а вам-то это зачем?

Что зачем? Зачем читать разъяснения Мечтателя?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#411
Ну да. Я перестала заходить к нему как поняла, что он в очередной раз попал в ту же самую ловушку, что и всегда.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 14:05Ну да. Я перестала заходить к нему как поняла, что он в очередной раз попал в ту же самую ловушку, что и всегда.

Мечтатель у меня и в VK в друзьях. Поэтому естественно, что я захожу к нему на форум.
Было бы "Слово" лучше оборудовано технически - я бы, может быть, даже стал бы там снова писать. Но если для форума беженцев оно и подходило (надо временно перекантоваться, тут не до удобств), то после НЛ возвращаться туда уже невыносимо.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 14:32Мечтатель у меня и в VK в друзьях
мне вконтактик периодически предлагает добавить в друзья, но я не вижу смысла. по крайней мере, сейчас.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 15:03
Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 14:32Мечтатель у меня и в VK в друзьях
мне вконтактик периодически предлагает добавить в друзья, но я не вижу смысла. по крайней мере, сейчас.

Почему? Мечтатель интересный человек сам по себе. Правда, он сейчас в VK ничего не пишет...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Damaskin от 14 сентября 2022, 20:45Прочитал новое разъяснение Мечтателя, в котором он порицает участников НЛ, страшащихся админа и потому воздерживающихся от обсуждения политики. Подумал, что было бы неплохо зарегистрироваться на Слове под видом православного сталиниста и начать излагать мысли этого персонажа о текущей политической ситуации в различных сферах. И ник взять с отсылкой к Ефремову... Например, Ильдар Марутов или Донус Вентус.
Мечтатель не прав , если здешнее население вот прям кровь из носу в большинстве своём захочет обсуждать политику . Аввалю придётся либо полностью закрывать форум , либо смирится с данностью . Третьего не дано .

forest

Цитата: Vesle Anne от 14 сентября 2022, 21:25
Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 20:43Интересно, а в РИ браки внутри одной небольшой деревни не одобрялись? Если читать худ. литературу, то невесту обязательно увозят в другую деревню.
Там не разрешалось до какого-то колена. Поэтому в небольшой деревне, скорее всего, все слишком близкие родственники, а вот в крупном селе вполне и односельчане могли жениться. Имхо
Не знаю какое это будет колено . Если у вас один общий прапрадед , то вы уже могли свободно вступать в брак с друг другом . Четвероюродные в общем уже могли жениться.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 15:13Правда, он сейчас в VK ничего не пишет...
А где ж он пишет? Я пару раз заглядывал к нему на форум (последний раз, наверное, месяц-полтора назад), но там тоже всё было в замершем состоянии, которое началось, похоже, вскоре после того, как все "беженцы" сюда перекочевали.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 17:34А где ж он пишет?

Там несколько тем. "Разъяснения", "Спасибо за практику", еще какие-то. Он видео постит с любимыми блогерами, пишет, какие книги купил. Ну и про актуальные для себя языки, разумеется.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

А еще на НЛ нет господствующей идеи. В то время как у Мечтателя "есть направление, господствующая идея, стержень воли".
Хорошо ему... 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 15:13Мечтатель интересный человек сам по себе.
Кому как.
Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 17:44А еще на НЛ нет господствующей идеи. В то время как у Мечтателя "есть направление, господствующая идея, стержень воли".
Хорошо ему... 
Да, хорошо ему там одному.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2022, 18:21Да, хорошо ему там одному.

У Мечтателя есть страсть. Он "решил развиваться, чтобы быть здоровым и молодым".
А у вас есть страсть?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 18:31
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2022, 18:21Да, хорошо ему там одному.

У Мечтателя есть страсть. Он "решил развиваться, чтобы быть здоровым и молодым".
А у вас есть страсть?
Нет. Но при чём тут я?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Мечтатель разъяснил насчет страсти:

ЦитироватьЧто я понимаю под страстью? Способность к действию ради достижения большой цели, к аскезам ради неё, к переустройству ради неё своего повседневного бытия.

Есть ли на НЛ люди, готовые к аскезам и переустройству повседневного бытия? Боюсь, нет здесь таких людей...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр