Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 23:02Совсем недавно вы ещё говорили, что отход от интеллектуальной деятельности в пользу йоги это деградация.

Я такое писал? Не помню.

Цитата: Vesle Anne от 15 сентября 2022, 23:02А теперь вдруг оно стало высоким.

Я стараюсь рассуждать с точки зрения Мечтателя.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 09:42Я стараюсь рассуждать с точки зрения Мечтателя.
Был давно какой-то, кажется, испанский фильм, где события описывались с точки зрения двух или трех главных героев. В результате я так и не понял, что там на самом деле произошло.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 21:44Типа, главное - чтобы мне хорошо было, а на остальное наплевать.

Оказывается, нет. Я был неправ. Мечтатель переживает за жителей соседних стран и за экологию.

Вспоминается классика:

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 10:11Был давно какой-то, кажется, испанский фильм, где события описывались с точки зрения двух или трех главных героев. В результате я так и не понял, что там на самом деле произошло.

"Расёмон"?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 09:03
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 01:10попросишь пуаро и искандара
У меня не получится. Я литературный язык изучаю, а они вряд ли на нём будут разговаривать.
пусть напрягутся и вспомнят школу

Damaskin

#455
"НЛ - сборище жирных котов" (Мечтатель).
Хорошее определение. Мне нравится  ;up:

Блажен поэт, коту подобный,
что ластится к земным владыкам.
Стократ блажен поэт удобный
вельможам более великим.
 
Пируют на Олимпе боги -
мои сановные патроны,
и я не гажу им под ноги,
я твёрдо знаю их законы:
 
кот безобразный шелудивый
от них подачки не получит,
но кот воспитанный красивый -
его всегда от жира пучит.
 
Поэт, люби дары Эраты,
Юпитера и Аполлона,
и будешь толстый и богатый,
как бог стяжательства Маммона.

(Вадим Степанцов, великий магистр ордена куртуазных маньеристов)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

#456
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 09:42Я такое писал? Не помню.
Я помню :)
Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:28
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:26У Мечтателя я вижу отход от интеллектуальной деятельности.
А это плохо?
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:39
Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:28А это плохо?
Конечно. Это своего рода деградация.
;)

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 09:42Я стараюсь рассуждать с точки зрения Мечтателя.
Ошибочные входные данные дают ошибочный результат. Зачем снова и снова это демонстрировать?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 11:44Я помню :)
Цитировать
ЦитироватьУ Мечтателя я вижу отход от интеллектуальной деятельности.
А это плохо?
Цитировать
ЦитироватьА это плохо?
Конечно. Это своего рода деградация.
;)

Дело же не в йоге как таковой. Сама по себе йога никак не мешает интеллектуальной деятельности. А так да, в целом верно.

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 11:44Ошибочные входные данные дают ошибочный результат.

Мне кажется, я правильно представляю взгляды Мечтателя. Хотя, может быть, он в несколько иных терминах мыслит ("жирные коты" и т. п.).
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 10:12
Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 10:11Был давно какой-то, кажется, испанский фильм, где события описывались с точки зрения двух или трех главных героев. В результате я так и не понял, что там на самом деле произошло.

"Расёмон"?
Я жы говорю, фильм испанский, а не японский.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 12:34Я жы говорю, фильм испанский, а не японский.

Значит, сплагиатили у Куросавы  :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 11:51Мне кажется, я правильно представляю взгляды Мечтателя.
Мне тоже так кажется

Рокуэлл

#461
Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 12:41
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 11:51Мне кажется, я правильно представляю взгляды Мечтателя.
Мне тоже так кажется
Что там представлять, довольно примитивные взгляды, несмотря на весь их показной пафос.
Очень краткий тезис: "Я высокодуховный, а люди - хрен на блюде".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 15:26Очень краткий тезис: "Я высокодуховный, а люди - хрен на блюде".

Мне кажется, вы несправедливы к Мечтателю.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 15:30Мне кажется, вы несправедливы к Мечтателю.
А мне кажется, я очень, очень справедлив.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

В последнем разъяснении Мечтатель пишет дословно следующее:

ЦитироватьНе сказал бы, что меня очень тянет говорить о политике, но я против запретных тем и создания этакого прокрустова ложа - "можно говорить от сих до сих".
И кроме того, это фальшь - все равно почти все думают об актуальных событиях, но написать на форуме ничего не могут.

Не понимает он, похоже, что здесь никому политика не нужна и неинтересна. Что здесь у людей есть серьезные дела, и им некогда читать политические блоги, смотреть всякие видео и пережевывать все это. Здесь люди, если хотят отдохнуть, читают книги, смотрят музыкальные клипы, сериалы. И этим НЛ отличается от Слова и от этого, как его? Забыл, как называется, в общем, где Роман тусует.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 16:47В последнем разъяснении Мечтатель пишет дословно следующее:

ЦитироватьНе сказал бы, что меня очень тянет говорить о политике, но я против запретных тем и создания этакого прокрустова ложа - "можно говорить от сих до сих".
И кроме того, это фальшь - все равно почти все думают об актуальных событиях, но написать на форуме ничего не могут.

Не понимает он, похоже, что здесь никому политика не нужна и неинтересна. Что здесь у людей есть серьезные дела, и им некогда читать политические блоги, смотреть всякие видео и пережевывать все это. Здесь люди, если хотят отдохнуть, читают книги, смотрят музыкальные клипы, сериалы. И этим НЛ отличается от Слова и от этого, как его? Забыл, как называется, в общем, где Роман тусует.
мне кажется все политикой уже сыты. Я 20 лет ходил дискутировал лайф, после ковидной паузы уже не хочется , а так снова зовут

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 15:26Что там представлять, довольно примитивные взгляды, несмотря на весь их показной пафос.
Они не то, чтобы примитивные. Они не меняются. Меняются лишь декорации. Мечтатель бегает по бесконечному кругу в разных декорациях и ему кажется, что происходят перемены. Грандиозные перемены. Но это не так.
На ЛФ уже было много бесед с Мечтателем, так что обсудили уже все, что можно. Пока он не предлагает новых тем для обсуждения не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:10Мечтатель бегает по бесконечному кругу в разных декорациях и ему кажется, что происходят перемены. Грандиозные перемены. Но это не так.

Перемены, действительно, существуют... Человек изучал языки, теперь увлекся хатха-йогой. Разве это не перемена?
А в целом Мечтателю и менять нечего. Да вроде бы и незачем.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

#468
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 17:23Перемены, действительно, существуют... Человек изучал языки, теперь увлекся хатха-йогой. Разве это не перемена?
Нет. Это опять смена декорации. Он так и не вышел из своего бесконечного цикла. Даже йогу он умудрился сделать разрушительной для себя, хотя казалось бы.
Но уж пусть лучше йога
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 17:23А в целом Мечтателю и менять нечего. Да вроде бы и незачем.
Ну так и замечательно.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:30Даже йогу он умудрился сделать разрушительной для себя, хотя казалось бы.

В чем вы усматриваете разрушительность йоги?  :what:
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 17:33
Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:30Даже йогу он умудрился сделать разрушительной для себя, хотя казалось бы.

В чем вы усматриваете разрушительность йоги?  :what:
Тык вот я и думала, что ни в чем.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:35Тык вот я и думала, что ни в чем.

Не хотите говорить - не надо.
Не вижу, чтобы йога была разрушительной для Мечтателя. Хотя и пользы от нее, полагаю, особой нет. Во всяком случае - для его физического здоровья.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 17:51Не хотите говорить - не надо.
Так миллион раз уже все это пережевывали, в том числе и с самим Мечтателем
ЦитироватьВо всяком случае - для его физического здоровья.
Вот для физического здоровья, насколько я понимаю, польза как раз есть. По крайне мере, он начал о нем задумываться. Ему б ещё питаться правильно начал, так вообще б замечательно было.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:58Так миллион раз уже все это пережевывали, в том числе и с самим Мечтателем

Может быть. Не помню уже.

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:58Ему б ещё питаться правильно начал

Питание, как я понимаю, у него соответствующее - чисто вегетарианское.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:10Питание, как я понимаю, у него соответствующее - чисто вегетарианское.
Вегетарианское питание тоже может быть сбалансированным. Правда, это несколько замороченней и дороже

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр