Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:10
Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 17:58Ему б ещё питаться правильно начал

Питание, как я понимаю, у него соответствующее - чисто вегетарианское.
сальца б ему

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 16:47Не понимает он, похоже, что здесь никому политика не нужна и неинтересна.
По-разному. Мне, например, политика по-прежнему интересна, но я, во-первых, уделяю ей (то есть главным образом получению информации о ней) лишь небольшую часть своего времени и не хочу на ней сосредотачиваться, а во-вторых - я действительно не хочу говорить о ней! Не вижу в этом смысла. Я не маститый политолог, который живёт политикой, тщательнейшим образом её изучает и понимает в ней много (хотя, я уверен, тоже отнюдь не всё); я знаю, что я многого не знаю и не понимаю, и знаю, что и мои собеседники многого не знают и не понимают, так зачем катать чурбан?
  Когда я попал в интернет, я по наивности питал иллюзию, что я кое-что соображаю в политике и смогу легко переубедить оппонента логическими доводами. Очень быстро я понял две вещи: первая - что никого переубедить не удастся - каждый создал для себя твёрдый кокон (в том числе и я, каким бы горьким этот вывод ни был) и не желает из него вылезать ни на секунду; мало того, каждый считает покушение на свой кокон либо подлостью, либо идиотизмом собеседника, и поэтому разговор просто не может быть конструктивным; и вторая - ясное осознание того, что я владею ничтожной частью всей информации, да и даже многие знания не являются гарантией правильности суждений; и вообще - мир слишком сложен, и политический мир тоже, чтобы о нём могли спорить непрофессионалы (да и профессионализм, собственно, не даёт таких гарантий). Так как посвящать свою жизнь политологии или искусству пропагандизма я не собирался, я намеренно сделал своей целью в политдискуссиях на ЛФ (больше я практически нигде не участвовал в таковых), во-первых, просто тренировку мозга, а во-вторых... нет, не троллинг, а просто желание постучать по кокону твердолобо убеждённого оппонента и наблюдать результат. Так и было, пока не выгнали.
   Постепенно и это изменилось. Сейчас я стараюсь тренировать мозг другими способами, а желание стучать по кокону оппонента исчезло. Пусть стучат профессионалы, они тратят на изучение политологии гораздо больше времени, чем я и мои оппоненты на форумах; я займусь другими, более полезными для своей жизни вещами.

  Не знаю, поймёт ли это всё Мечтатель (а я знаю, что он это прочитает), или так и будет продолжать считать, что всем тут ужасно хочется целыми днями усираться в политсрачах, но вот только строгий Авваль не разрешает, а мы все не кто иные, как послушные, несвободолюбивые рабы. Думаю, не поймёт. Моё несложное разъяснение ведь помешает его  самовозвышению, поэтому неприемлемо и его надо пропустить мимо мозга.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

А почему вы думаете что маститые политологи всё тщательнейшим образом изучают ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:31А почему вы думаете что маститые политологи всё тщательнейшим образом изучают ?
Конечно, я имею в виду не тех, кто только выдаёт себя за политологов, а настоящих, т. е. умных, знающих и понимающих политологов.
Но вы тащите разговор куда-то не туда. Мне совсем не хочется обсуждать политологов.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:15сальца б ему

Он, оказывается, молочные продукты кушает. Каждый день.
Так что у него вполне сбалансированное питание. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 18:27первая - что никого переубедить не удастся - каждый создал для себя твёрдый кокон (в том числе и я, каким бы горьким этот вывод ни был) и не желает из него вылезать ни на секунду

Политические взгляды человека определяются обычно его жизненными интересами. Поэтому наивно полагать, что он их поменяет от слов другого человека с иными интересами.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 19:00
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 18:27первая - что никого переубедить не удастся - каждый создал для себя твёрдый кокон (в том числе и я, каким бы горьким этот вывод ни был) и не желает из него вылезать ни на секунду

Политические взгляды человека определяются обычно его жизненными интересами. Поэтому наивно полагать, что он их поменяет от слов другого человека с иными интересами.
Далеко не всегда. Иногда, и не очень редко, они прямо противоположны его жизненным интересам.
Но менять их со слов случайного собеседника он действительно вряд ли будет даже в таких парадоксальных случаях.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 19:03Далеко не всегда. Иногда, и не очень редко, они прямо противоположны его жизненным интересам.

Обычно человек в таких случаях считает, что непротивоположны.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 19:09
Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 19:03Далеко не всегда. Иногда, и не очень редко, они прямо противоположны его жизненным интересам.

Обычно человек в таких случаях считает, что непротивоположны.  :)

Конечно. Он может даже самой жизнью пожертвовать. И ладно бы только своей...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 10:12
Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 10:11Был давно какой-то, кажется, испанский фильм, где события описывались с точки зрения двух или трех главных героев. В результате я так и не понял, что там на самом деле произошло.

"Расёмон"?
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 10:12
Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 10:11Был давно какой-то, кажется, испанский фильм, где события описывались с точки зрения двух или трех главных героев. В результате я так и не понял, что там на самом деле произошло.

"Расёмон"?
это японский фильм , а не испанский

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:59
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:15сальца б ему

Он, оказывается, молочные продукты кушает. Каждый день.
Так что у него вполне сбалансированное питание. 
а он вам докладывает? :)
оно, конечно, сейчас сбалансированней, чем раньше, когда он финиками со сгущёнкой питался, но все равно

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:11а он вам докладывает?

В разъяснениях пишет.

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:11оно, конечно, сейчас сбалансированней, чем раньше, когда он финиками со сгущёнкой питался, но все равно

Я помню, он картошкой вареной питался. Говорил, мол, это быстро, нетрудозатратно. А вот финики со сгущенкой.. Я не ожидал от Мечтателя такого эстетства.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:11оно, конечно, сейчас сбалансированней, чем раньше

Вот видите - у человека дела налаживаются. Физкультурой занимается, питается правильно, гуляет... Это серьезные перемены в жизни.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 21:35Это серьезные перемены в жизни.
Гм. Ну если других перемен нету, то конечно

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:41Гм. Ну если других перемен нету, то конечно

А вы бы что назвали "серьезными переменами"? Если бы он эмигрировал, женился и стал миллиардером?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#492
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 21:43А вы бы что назвали "серьезными переменами"?
Смену парадигмы мышления, например
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 21:43Если бы он эмигрировал, женился и стал миллиардером?
и это тоже можно :)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Ну вот, а вы говорите, перемены. Какие ж это перемены, если по сути ничего не изменилось?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 22:37Ну вот, а вы говорите, перемены. Какие ж это перемены, если по сути ничего не изменилось?

Перемены в пределах реально возможного.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Я верю в возможности Мечтателя больше чем вы. Если он правда захочет, он может измениться. Вопрос в том, что он не хочет. И я в принципе его в этом понимаю. Но не поддерживаю

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 10:40"НЛ - сборище жирных котов" (Мечтатель).
Хорошее определение. Мне нравится  ;up:

Блажен поэт, коту подобный,
что ластится к земным владыкам.
Стократ блажен поэт удобный
вельможам более великим.
 
Пируют на Олимпе боги -
мои сановные патроны,
и я не гажу им под ноги,
я твёрдо знаю их законы:
 
кот безобразный шелудивый
от них подачки не получит,
но кот воспитанный красивый -
его всегда от жира пучит.
 
Поэт, люби дары Эраты,
Юпитера и Аполлона,
и будешь толстый и богатый,
как бог стяжательства Маммона.

(Вадим Степанцов, великий магистр ордена куртуазных маньеристов)
Вау! Какой хороший стих. Тоже люблю Степанцова, но обычно как-то неудобно людям про это говорить  ;D 


Poirot

Степанцов написал прекрасный текст к песне "Король оранжевое лето".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 16 сентября 2022, 23:46Степанцов написал прекрасный текст к песне "Король оранжевое лето".
Как-то забыла об этом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр