Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Leo

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:59
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:15сальца б ему

Он, оказывается, молочные продукты кушает. Каждый день.
Так что у него вполне сбалансированное питание. 
значит не китаец

Leo

Цитата: Рокуэлл от 16 сентября 2022, 18:41
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:31А почему вы думаете что маститые политологи всё тщательнейшим образом изучают ?
Конечно, я имею в виду не тех, кто только выдаёт себя за политологов, а настоящих, т. е. умных, знающих и понимающих политологов.
Но вы тащите разговор куда-то не туда. Мне совсем не хочется обсуждать политологов.
конечно . Вы правы . Кругом толпы настоящих политологов

Leo

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:11
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:59
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:15сальца б ему

Он, оказывается, молочные продукты кушает. Каждый день.
Так что у него вполне сбалансированное питание. 
а он вам докладывает? :)
оно, конечно, сейчас сбалансированней, чем раньше, когда он финиками со сгущёнкой питался, но все равно
завидую белой завистью питанию финиками со сгущенкой :)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 16 сентября 2022, 23:15Тоже люблю Степанцова, но обычно как-то неудобно людям про это говорить 

А я не стесняюсь. Как говорил один персонаж Солженицына: "Чего мне стесняться, я у себя на родине".  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 22:42Я верю в возможности Мечтателя больше чем вы. Если он правда захочет, он может измениться. Вопрос в том, что он не хочет. И я в принципе его в этом понимаю. Но не поддерживаю

Вы говорите об изменении параметров, которые складываются у людей еще в раннем детстве (если не вообще закладываются до рождения). Их поменять никто не в состоянии, в том числе и Мечтатель. Как интроверт не может стать экстравертом (может имитировать экстраверта с большим неудобством для себя - это максимум). Мечтатель меняется в тех рамках, которые ему заданы, о большем и думать бессмысленно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Прочитал у Мечтателя про его диету:

ЦитироватьВообще, основные продукты питания: картофель (у нас свой, выращенный без ядохимикатов), гречка, молоко, сметана, творог, сыр, тыква, свежая капуста, зерновой хлеб, финики, мёд... Благодаря тому, что вокруг нашего города много сёл и деревень, можно без большого труда найти натуральную продукцию, и это очень хорошо. Как раз сейчас пойду в определённое место купить с рук молока, жирного творога и настоящей сметаны.

Завидую. У нас тут проблематично купить "молока, жирного творога и настоящей сметаны". Поэтому я почти не ем молочных продуктов, а только картошку, яйца, кабачки (с дачи), мед и сало. Из фруктов - персики и абрикосы.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 10:47Прочитал у Мечтателя про его диету:

ЦитироватьВообще, основные продукты питания: картофель (у нас свой, выращенный без ядохимикатов), гречка, молоко, сметана, творог, сыр, тыква, свежая капуста, зерновой хлеб, финики, мёд... Благодаря тому, что вокруг нашего города много сёл и деревень, можно без большого труда найти натуральную продукцию, и это очень хорошо. Как раз сейчас пойду в определённое место купить с рук молока, жирного творога и настоящей сметаны.

Завидую. У нас тут проблематично купить "молока, жирного творога и настоящей сметаны". Поэтому я почти не ем молочных продуктов, а только картошку, яйца, кабачки (с дачи), мед и сало. Из фруктов - персики и абрикосы.
крестьяне коров не держат?

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:01завидую белой завистью питанию финиками со сгущенкой :)
Я года 3 назад попробовал финик с мёдом - случился рвотный рефлекс.

Vesle Anne

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:01завидую белой завистью питанию финиками со сгущенкой :)
пожалейте свою поджелудочную. И печень

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 10:47Завидую. У нас тут проблематично купить "молока, жирного творога и настоящей сметаны".
У нас в Косине есть.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 10:13Вы говорите об изменении параметров, которые складываются у людей еще в раннем детстве (если не вообще закладываются до рождения).
нет, я говорю о взрослении. Мечтатель так и застрял в подростковом эгоцентризме. Оно в 15 хорошо и правильно, но в 40 уже не очень

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 11:52
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 10:47Завидую. У нас тут проблематично купить "молока, жирного творога и настоящей сметаны".
У нас в Косине есть.
У нас вроде тоже.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 11:54нет, я говорю о взрослении. Мечтатель так и застрял в подростковом эгоцентризме. Оно в 15 хорошо и правильно, но в 40 уже не очень

Мне думается, что эгоцентризм - естественная вещь для всякой развитой личности.
Или вы различаете подростковый и взрослый эгоцентризм?  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 11:52У нас в Косине есть.

Может быть по каким-то запредельным ценам и у нас есть.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:13Мне думается, что эгоцентризм - естественная вещь для всякой развитой личности.

если только нарциссической личности.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 12:32если только нарциссической личности.

Личность и начинается с осознания себя центром мира. Можно, конечно, сказать, что личность - это плохо, и культура, в которой личностное начало доминирует, это явление дегенеративное. Но это уже другой вопрос, о котором надо говорить отдельно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Leo

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 11:51
Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:01завидую белой завистью питанию финиками со сгущенкой :)
пожалейте свою поджелудочную. И печень
я говорил только от имени нёба. Все остальные органы резко и дружно голосуют против :)

Damaskin

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 12:41у вас в деревнях горожане живут ?

Достаточно того, что я не живу в деревне  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 12:32
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:13Мне думается, что эгоцентризм - естественная вещь для всякой развитой личности.

если только нарциссической личности.

У Мечтателя если уж есть проблема, то не с эгоцентризмом, а с неумением идти на компромиссы, приспосабливаться к другим людям. Но с точки зрения выживания ему это и не надо. А с точки зрения поисков близкого человека... Близкий человек потому и близкий, что приспосабливаться к нему надо в минимальной степени.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:37Личность и начинается с осознания себя центром мира. 
Тык поэтому все (ну или большинство) и проходят через период эгоцентризма в определённом возрасте. Чтобы заложить основы личности.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 12:50У Мечтателя если уж есть проблема, то не с эгоцентризмом, а с неумением идти на компромиссы, приспосабливаться к другим людям
То есть с эгоцентризмом  ;D

Но я с вами не согласна. Не с этим у него проблемы :)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 12:50Тык поэтому все (ну или большинство) и проходят через период эгоцентризма в определённом возрасте. Чтобы заложить основы личности.

Тык потом ничего и не меняется. Разве что личность начинает так или иначе вбирать в себя других людей. Но опять же не всегда, есть люди в значительной степени самодостаточные (и самодостаточность тоже закладывается очень рано).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 12:52То есть с эгоцентризмом  ;D

Нет. Это не имеет отношения к эгоцентризму. Только к выживанию.
Причем я не понимаю, как развивать в себе стратегии выживания в коллективе при отсутствии коллектива и какой-либо материальной необходимости в нем.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр