Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 15:05Хотя зачем обсуждать практики? Если кто-то занимается спортом и ведет здоровый образ жизни (а наверняка тут такие люди есть), то зачем ему об этом пафосно рассуждать?
Вот. Вопрос в том, что обычный человек не испытывает потребности пафосно обсуждать свою повседневную жизнь. А Мечтатель испытывает. Именно пафосно. Не пафосно ему не нравится, ибо болото

Рокуэлл

#601
Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:14Вот. Вопрос в том, что обычный человек не испытывает потребности пафосно обсуждать свою повседневную жизнь. А Мечтатель испытывает. Именно пафосно. Не пафосно ему не нравится, ибо болото
Очень хорошо и, самое главное, точно сказано. Прям не в бровь, а в глаз.
 Он, по-моему, вообще не способен писать не-пафосно. Не знаю насчёт говорить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:14А Мечтатель испытывает. Именно пафосно.

Сам-то он не считает, что делает это пафосно. На этот счет он даже специальное разъяснение написал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:07
Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 16:02Что касается ЛФ, Мечтателя я читала всегда, помнить всё, что он писал, не могу в силу индивидуальных особенностей.
Значит, вам не слишком интересно то, о чем он пишет. Я же не о каких-то мелочах, а об общей тематике.
Что-то было интересно, что-то нет. Но это дело минувших дней. Сейчас может быть по-другому. А может и не быть. Можно проверить на этом форуме.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:05Но если вы признаете, что коллектив не может быть любым
Я не то, чтобы это признаю. Это самоочевидная вещь. Коллектив никогда не может быть любым. Зачем это подчеркивать, если это подразумевается по умолчанию?
ЦитироватьНу вот нет у него сейчас людей, с которыми он мог бы общаться на темы йоги и тому подобного.
Он не хочет общаться на темы йоги. О йоге я бы побеседовала.
Но он хочет проповедовать. А тут я пас.

VagneR

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:07Вы считаете, что он должен бегать за людьми и канючить: "Ну почитайте меня, пожалуйста?" Добро бы здесь были те, кто пишет о сходных вещах...
Не канючить, а использовать разные возможности.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:18Сам-то он не считает, что делает это пафосно.
В нейролингвистическом программировании есть такое понятие, что цель коммуникации - это коммуникация. Оно может и банальность, но многие о ней забывают. Если вас постоянно неправильно понимают, значит проблема в вас. Если все, с кем общается Мечтатель, видят излишний пафос, которого Мечтатель не планировал - значит это он делает что-то не так, не так доносит свою мысль, а не все остальные идиоты

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:23О йоге я бы побеседовала.
Но он хочет проповедовать. А тут я пас.

Так вы не практикуете йогу, а абстрактные рассуждения Мечтателя не интересуют. Он виноват, что у вас с ним разные интересы?

Цитата: VagneR от 17 сентября 2022, 16:23Не канючить, а использовать разные возможности.

Он уже убедился, что здесь у него нет единомышленников. Ну и зачем тогда?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:27В нейролингвистическом программировании есть такое понятие, что цель коммуникации - это коммуникация.

Коммуникация ради коммуникации? Это какой-то абсурд.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Leo от 17 сентября 2022, 02:01
Цитата: Vesle Anne от 16 сентября 2022, 21:11
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 18:59
Цитата: Leo от 16 сентября 2022, 18:15сальца б ему

Он, оказывается, молочные продукты кушает. Каждый день.
Так что у него вполне сбалансированное питание. 
а он вам докладывает? :)
оно, конечно, сейчас сбалансированней, чем раньше, когда он финиками со сгущёнкой питался, но все равно
завидую белой завистью питанию финиками со сгущенкой :)
А чего завидовать та . Берите сгущенку , берите финики , макайте финики в сгущенку и ешьте . :)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:27Так вы не практикуете йогу
А откуда вам и Мечтателю это знать? Я ни разу не говорила ни что практикую, ни что не практикую.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:29Коммуникация ради коммуникации? Это какой-то абсурд.
если вас не поняли - значит вы сделали что-то не так. Что тут абсурдного? Вы не донесли ту информацию, которую хотели и это ваша проблема, а не собеседника

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:30А откуда вам и Мечтателю это знать? Я ни разу не говорила ни что практикую, ни что не практикую.

Интуиция  :)
Вот почему-то кажется, что обсуждать технические вопросы занятия хатха-йогой вы не сможете.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: forest от 17 сентября 2022, 16:29А чего завидовать та . Берите сгущенку , берите финики , макайте финики в сгущенку и ешьте .
Ффу. Буэээ!.. :puke:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:32если вас не поняли - значит вы сделали что-то не так. Что тут абсурдного? Вы не донесли ту информацию, которую хотели и это ваша проблема, а не собеседника

При чем здесь "коммуникация ради коммуникации"?
А насчет "если меня не поняли", то тут могут быть разные подходы. Например, "если вы меня не поняли, тем хуже для вас". Или, как сказал Гегель французскому издателю, "мою философию нельзя изложить просто, кратко и по-французски".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:29Коммуникация ради коммуникации? Это какой-то абсурд.
Заприте себя дома в полном одиночестве, отключите интернет и телефон, а через неделю выйдите и подойдите к соседям по двору - и вы поймёте, что коммуникация ради коммуникации - это не абсурд.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

#616
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:38Интуиция  :)
Тык. Тихо сам с собой я веду беседу.
ЦитироватьВот почему-то кажется, что обсуждать технические вопросы занятия хатха-йогой вы не сможете.
Смогу. Но не буду.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:39При чем здесь "коммуникация ради коммуникации"?
Не знаю, это ваша идея  :)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:47Смогу. Но не буду.

Вот видите. И зачем вы тогда Мечтателю?

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:48Не знаю, это ваша идея 

Моя? Это вы написали, что "цель коммуникации - это коммуникация".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 17 сентября 2022, 16:44Заприте себя дома в полном одиночестве, отключите интернет и телефон, а через неделю выйдите и подойдите к соседям по двору - и вы поймёте, что коммуникация ради коммуникации - это не абсурд.

Подойду - и что?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#620
Цитата: Damaskin от 17 сентября 2022, 16:49Вот видите. И зачем вы тогда Мечтателю?
А я ему навязываюсь?
ЦитироватьМоя? Это вы написали, что "цель коммуникации - это коммуникация".
там же расшифровка есть.
Это означает, что что если вас неправильно поняли, то вы не правильно передали информацию. Если хотите, чтобы вас правильно понимали, нужно говорить с людьми на их языке. Если не хотите, то, конечно, другой вопрос. Но тогда это не коммуникация. То есть всё зависит от ваших целей.
А то, что вы подумали - этого смысла там нет

_Swetlana

Как обсуждения Мечтателя закончится - маякните!

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 17 сентября 2022, 16:54Это означает, что что если вас неправильно поняли, то вы не правильно передали информацию. Если хотите, чтобы вас правильно понимали, нужно говорить с людьми на их языке.

Кому-то нужно, кому-то нет. См. приведенную мной цитату из Гегеля.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр