Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 18:37От психиатров мне доводилось слышать, что уединенный образ жизни, когда общение ограничено небольшим кругом людей или отсутствует вовсе, ведет к развитию душевных заболеваний.
Ведет. Человек - существо социальное, будь он хоть трижды интровертом. Себя порой через силу таскаю по всяким гостям и встречам. Потому что знаю, что иначе кукуха в итоге совсем уедет в голубую даль.

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 19:52Ведет.

Как хорошо, что вы подтвердили. А то профессиональные психиатры - это как-то несолидно. Вы - совсем другое дело.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 20:09
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 19:52Ведет.
Как хорошо, что вы подтвердили. А то профессиональные психиатры - это как-то несолидно. Вы - совсем другое дело.
А вы точно не страдаете какими-либо формами аутизма?  :??? Обычно именно в таких случаях люди испытывают серьезные проблемы с восприятием прагматики высказывания (при безупречном понимании семантики).

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:10А вы точно не страдаете какими-либо формами аутизма?

Думаю, если бы страдал - мне бы доктора сказали. :) 

Мечтатель разъяснил:

ЦитироватьШизотипическое расстройство личности (мой диагноз) почти никогда не переходит в шизофрению.

Я так понимаю, что в общении с людьми он смысла не видит.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

(Политические материалы порезаны. Прошу не повторять.)

Vesle Anne

#780
Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 20:28Мечтатель разъяснил:

ЦитироватьШизотипическое расстройство личности (мой диагноз) .
Почитала про шизотипическое расстройство личности. Стало понятно, откуда пафос

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 01:15Почитала про шизотипическое расстройство личности. Стало понятно, откуда пафос

А Мечтатель все говорил, мол, я здоров, мне из жалости инвалидность дали... Оказывается, у человека реально серьезные проблемы. Но при этом чувствует он себя хорошо, а я со своими неврозами мучаюсь...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#782
Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 11:39а я со своими неврозами мучаюсь...
Но инвалидность вам никто не даст.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 12:05Но инвалидность вам никто не даст.

Да не в этом дело. Думаете, ежедневные головные боли радуют?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#784
Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 12:09Думаете, ежедневные головные боли радуют?
Я не думаю, я знаю, что такое сильные головные боли, которые могут вызывать обмороки. Правда, не ежедневные, по счастью.
Я потому вам и внутричерепное давление рекомендовала проверить. У меня после лечения давление нормализовалось и боли прошли. Иногда реагирую на резкую смену атмосферного давления, но это фигня

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 12:14Я потому вам и внутричерепное давление рекомендовала проверить. У меня после лечения давление нормализовалось и боли прошли.

Лечения еще надо дождаться. У психиатров большая очередь. Записали только на октябрь. А будут ли проверять голову - бог весть.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

#786
Зачем психиатр? Меня невролог лечил вроде или кто там за сосуды отвечает?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 01:15Почитала про шизотипическое расстройство личности. Стало понятно, откуда пафос

А вы призываете Мечтателя измениться... Как он себя вылечит, если и врачи не могут помочь?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Беру свои слова обратно. Только с божьей помощью

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 12:22Зачем психиатр? Меня невролог лечил вроде или кто там за сосуды отвечает?

У невролога я уже был. От ее таблеток мне стало хуже. А поскольку она сказала про невротические явления, то тут надо психиатру показаться.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

@Damaskin, а как вам таблетки назначили без анализов? На глазок?

From_Odessa

Для меня большое - это парк, а маленькое - сквер. Граница нечеткая, и в целом все это как бы парки. А вот садом я ничего из этого назвать не могу. Сады в моем понимании вообще обычно частные.

From_Odessa

Дамаскин, сильные головные боли - это куда вероятнее именно неврологическая проблема. Невротические могут соседствовать с ней, но не очень вероятно, что психиатр поможет Вам именно с проблемой головной боли. Тут, прежде всего, нужно проверить внутричерепное давление и сделать МРТ головы.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 12:22Зачем психиатр? Меня невролог лечил вроде или кто там за сосуды отвечает?
Да, невролог.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 12:23
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 01:15Почитала про шизотипическое расстройство личности. Стало понятно, откуда пафос

А вы призываете Мечтателя измениться... Как он себя вылечит, если и врачи не могут помочь?
Врачи-то могут, как минимум, попытаться, Мечтатель ведь лечить это расстройство не пытался.
Но претензии к нему предъявлять, учитывая его состояние, действительно неразумно. Главное, чтоб ему было комфортно. Если он будет ощущать себя комфортно и чувствовать, что все идет, как надо, то неважно, есть расстройство или нет. Ну и, конечно, чтобы это не вредило другим людям.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 13:48Дамаскин, сильные головные боли - это куда вероятнее именно неврологическая проблема. Невротические могут соседствовать с ней, но не очень вероятно, что психиатр поможет Вам именно с проблемой головной боли. Тут, прежде всего, нужно проверить внутричерепное давление и сделать МРТ головы.

А я не знаю. Стучусь во все двери. Может, кто-то и поможет. Но особой надежды нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Слышал, что гипертония тоже может головные боли вызывать.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

#798
Цитата: Poirot от 24 сентября 2022, 14:07Слышал, что гипертония тоже может головные боли вызывать.
Да. Но гипертонию как раз диагностировать легче. У меня же при абсолютно нормальном артериальном давлении было повышено именно внутричерепное. Я надеюсь, что хотя бы обычное артериальное давление Дамаскину измеряли. Тонометры везде есть. Даже самому себе можно мерить. У меня тётя развлекается иногда

Damaskin

Цитата: Poirot от 24 сентября 2022, 14:07Слышал, что гипертония тоже может головные боли вызывать.

На этот счет меня уже смотрели. Гипертонии нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр