Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 13:51Врачи-то могут, как минимум, попытаться, Мечтатель ведь лечить это расстройство не пытался.

Так он же написал - врачи ему сказали, что это неизлечимо.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Мечтатель пишет о своем состоянии:

ЦитироватьИ чем больше вы существуете в условиях относительной социальной изоляции, тем больше привыкаете к этому состоянию, и выйти на активное социальное взаимодействие становится уже практически невозможным.

Печально...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Мечтатель, Мечтатель, Мечтатель...
Да откройте же, наконец, специальную тему, и так её и назовите: "Анализ психики Мечтателя".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:23Мечтатель, Мечтатель, Мечтатель...
Да откройте же, наконец, специальную тему, и так её и назовите: "Анализ психики Мечтателя".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:23А я, может быть, тогда, по совету друз Пюфона, открою тему "Анализ психики костяка ЯП".

Вы откроете, Awwal закроет  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 15:46
Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 13:51Врачи-то могут, как минимум, попытаться, Мечтатель ведь лечить это расстройство не пытался.

Так он же написал - врачи ему сказали, что это неизлечимо.

Это, как минимум, поддается серьезной коррекции. Что ему там наговорили те, с кем он имел дело, я не знаю. Могу сказать, что у части врачей в психо-неврологических диспансерах квалификация под вопросом.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 17:38Могу сказать, что у части врачей в психо-неврологических диспансерах квалификация под вопросом.

Если у них квалификация под вопросом - как они могут кого-то вылечить? А денег на платное лечение (да еще и с весьма неясным результатом) у Мечтателя все равно нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 17:38Это, как минимум, поддается серьезной коррекции.
Коррекция в принципе необходима для улучшения качества жизни пациента. А Мечтателю и так хорошо.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:29
Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:23Мечтатель, Мечтатель, Мечтатель...
Да откройте же, наконец, специальную тему, и так её и назовите: "Анализ психики Мечтателя".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Зачем? Думаю, те кому интересно там бывают и сами.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 17:48
Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 17:38Это, как минимум, поддается серьезной коррекции.
Коррекция в принципе необходима для улучшения качества жизни пациента. А Мечтателю и так хорошо.

Именно. Он и пишет:

ЦитироватьНо зачем тут что-то вылечивать? Чтобы потом на работу к буржуям идти? Велико счастье. Всё необходимое у меня и так пока есть.

Логично. Я бы тоже на его месте лечиться не стал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:23Мечтатель, Мечтатель, Мечтатель...
Да откройте же, наконец, специальную тему, и так её и назовите: "Анализ психики Мечтателя".
...
Кстати, соглашусь тут с Роки. По-моему, не очень правильно перемывать кости отсутствующим (даже если они специально заходят посмотреть, как им кости моют). По поводу ЯПа думаю то же самое. В случае с Мечтателем мне кажется, что это даже непорядочно. Он не публичная личность, обсуждение его диагнозов в общедоступной среде может быть квалифицировано как вторжение в частную жизнь. На мой взгляд.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 18:21По-моему, не очень правильно перемывать кости отсутствующим (даже если они специально заходят посмотреть, как им кости моют).

Я не перемываю кости. Это такая форма общения.
Что делать? И с Самошиным приходится общаться здесь (низкий поклон Светлане и Рокки). А то он сейчас выдал фантастическую запись чтения иероглифов по их корейским значениям.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 18:21Он не публичная личность, обсуждение его диагнозов в общедоступной среде может быть квалифицировано как вторжение в частную жизнь.

Замечу, что Мечтатель сам, без какого либо давления, публично написал о своем диагнозе. Где же здесь "вторжение в частную жизнь"?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 18:38
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 18:21По-моему, не очень правильно перемывать кости отсутствующим (даже если они специально заходят посмотреть, как им кости моют).

Я не перемываю кости. Это такая форма общения.
Что делать? ...
Простите, но в эпоху интернета легко можно пообщаться с кем-то напрямую и приватно. Здесь, согласитесь, общение не с Мечтателем, а о Мечтателе с потенциально неограниченным кругом лиц. Даже если Мечтатель сам где-то опубликовал сведения, здесь упоминаемые, даже если он зайдет сюда и однозначно выразит согласие на то, что его персону тут обсуждают (не сомневаюсь, что ему пофиг), беседа о его моральных качествах или, того больше, диагнозах, будет выглядеть как лавочка с бабушками. Никому этого мнения не навязываю, но считаю для себя важным его сообщить.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 18:52Здесь, согласитесь, общение не с Мечтателем, а о Мечтателе с потенциально неограниченным кругом лиц.

Не согласен. Но если Мечтатель разъяснит, что он не хочет, чтобы его здесь обсуждали, я не буду. Пока что, на мой взгляд, имеет место общение Мечтателя с участниками НЛ. Довольно странным способом, но ему, видимо, так удобнее.

Для себя я формулирую это так: не хочешь, чтобы твои личные дела обсуждали публично - не рассказывай о них.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 18:38Что делать? И с Самошиным приходится общаться здесь (низкий поклон Светлане и Рокки).

ЦитироватьНо в этот вечер все вкусное съел за обедом барон Апельсин.
Герцогу Мандарину тоже хотелось сладкого. Он бросил на пол салфетку, взобрался на буфет и завопил:
- Держите меня, а не то я брошусь вниз!
Однако на этот раз вопли ему не помогли: барон преспокойно доел сладкое, не обращая никакого внимания на Мандарина.
Синьора графиня Младшая стала перед буфетом на колени и со слезами на глазах умоляла своего дорогого родственника не умирать во цвете лет. Конечно, нужно было бы пообещать ему какой-нибудь подарок, чтобы он согласился слезть, но у графини уже ничего не осталось.
В конце концов герцог Мандарин понял, что поживиться ему больше нечем, и после долгих уговоров решил спуститься вниз...

Damaskin

Мечтатель написал:

ЦитироватьСтать таким, как я, никто не сможет

Скромно.  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Ну так скромность - всегда украшает человека :green:

Vesle Anne

П. С. То странное чувство, когда я согласна одновременно и с Дамаскиным и с Наманджигабо и не могу понять с кем больше

Валер

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 20:46П. С. То странное чувство, когда я согласна одновременно и с Дамаскиным и с Наманджигабо и не могу понять с кем больше
Похоже Мечтатель и сам не может понять где он больше.

_Swetlana

Как закончите обсуждать Мечтателя - помяукайте  ;D

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 24 сентября 2022, 20:55Как закончите обсуждать Мечтателя - помяукайте

"Эта музыка будет вечной".  ;D
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 17:58
Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:29
Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 17:23Мечтатель, Мечтатель, Мечтатель...
Да откройте же, наконец, специальную тему, и так её и назовите: "Анализ психики Мечтателя".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Зачем? Думаю, те кому интересно там бывают и сами.

Вы задали вопрос про первый спойлер или про второй? Если про первый, см. второй. Если про второй... Впрочем, думаю, вы всё-таки про первый, не заметив впопыхах второго. Так что, опять же, см. второй.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

#823
Почему, всё заметил. Просто захотелось серьёзно влезть...
 Прикольно вообще. Наши туда лазят (подозреваю Вы не один так), тамошние - сюда. А так все по своим углам. Се ля ви.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 18:38Я не перемываю кости.
Если это не перемывание костей, то что же такое перемывание костей?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр